Ол О.
9 сообщений
#16 лет назад
Главное:
2 - я учусь, постоянно и разным аспектам. Сразу стараюсь заработать - учеба так продвигается куда успешнее. ^_^
Остальное:
1 - на стипендию прожить нереально, даже на повышенную.
11 – глубоко и бесповоротно разочаровалась в своей будущей профессии. Так, что даже не знаю: зачем мне еще три года учиться на такого Дипломированного Специалиста)<_<
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
7-10
Юрий Осадчий
661 сообщение
#16 лет назад
8+9+10
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
1, 3, 4.
Я можно сказать вебо-ман. Я не могу просто сидеть на месте ожидая подходящего заказа, я просто действую. Несмотря на то, что я работаю в Дизайн-Студии, свободное время все равно остается и дабы его не тратить, я получаю из него деньги - созданием сайтов. Если же вообще нет ни одного нормального заказа, я сижу и мастерю очередной шаблон с уникальным дизайном, чтобы его впоследствии продать.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
1+3+9. И очень хочу Ламборжиню Диаблу)
Владимир Г.
25 сообщений
#16 лет назад
Где ж ты на ней кататься собираешься? На жигулях-то страшно ездить по таким дорогам! Или ты на новые дороги тоже фрилансом заработать планируешь?
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#16 лет назад
Я сижу с малышом, и соответственно не могу работать в офисе. И уже не хочу распорядок и начальство не по мне
Владимир Г.
25 сообщений
#16 лет назад
И как работается с малышом? Сама справляешься?
Наталия Рашевская
5 сообщений
#16 лет назад
О, я как Edberrot, тоже пока что еще нахожусь в декретном отпуске... и быть, а так же подрабатывать дома мне очень понравилось. так что сейчас для меня актуален так что пункт 10 - тот, которого очень хотелось бы достичь.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pchelp"):
Где ж ты на ней кататься собираешься? На жигулях-то страшно ездить по таким дорогам! Или ты на новые дороги тоже фрилансом заработать планируешь?


А я чего про замок в Чехии не написал?:shok:
Да кстати моя жена сейчас сидит дома с ребенком и не имеет возможности работать. Недавно показал ей вебланс, объяснил смысл.
Сейчас пишет статьи на разные темы, говорит работать не будет официально нигде и никогда))
Владимир Г.
25 сообщений
#16 лет назад
Edberrot, NataliyaRa, 4aplin с супругой -- молодцы!
Александр Козлов
3 сообщения
#16 лет назад
1. Я студент
8. Хотя я не считаю это проблемой.
9. Это основной пункт, в нашем городе программист в среднем получает 300$ . omg не правда - ли?
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
Я тоже с Ребёнком сижу дома, правда с каждым днём всё труднее отвлекаться от него на компьютер, поскольку Ляля достигла того возраста, когда уже может намахиваться на телевизор деревянным молотком и включать плиту
Ну а теперь ещё подумаю работать ли в офисе. Всё-таки такой вид работы разбаловал, и как я посмотрю не только меня
Алёна Резник
10 сообщений
#16 лет назад
9
Владимир Г.
25 сообщений
#16 лет назад
OllyW, точно: побатрачишь рабом в офисе и подумаешь: "Да если б я так вкалывал(а) на своей пашне, давно бы уже миллионером стал(а)!" Уволишься и станешь успешным фрилансером
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
Кстати, вспомнила ещё одну причину. Это уже будет пункт 11: свобода передвижения. Лето пожили в Узбекистане, ближе к зиме соскучились по Уральской родне, собрали чемоданы, ноутбуки подмышку и вперёд... Сейчас с тем же успехом работаем в России. А если бы Муж и я были привязаны к какой-то конторе, мы бы не смогли так свободно ездить туда-сюда.
Наталья Горячкина
1 сообщение
#16 лет назад
2, 3 , 4...
хочется учиться новому, не хочу себя ограничивать... стараюсь избавиться от слова - "не могу" в своем лексиконе
зарабатывать здесь действительно получается больше, чем на основной работе.
пока существует поиск возможностей реализоваться - существует движение и рост!
Татьяна Сидельцева
13 сообщений
#16 лет назад
5, 7, 8, 9, 10
И ведь действительно, заработков от фриланса хватает на все.
Виктория М.
5 сообщений
#16 лет назад
3. Чтобы не скучать на работе, когда совсем нечего делать, а уйти нельзя.
4. Чтобы не деградировать профессионально (на работе основной – однотипная рутина)
5. и этот общественный транспорт, и эти пробки
6. Чтобы работать, не заморачиваясь дресс-кодом, субординацией и отсиживанием зада "от звонка до звонка".
7. Чтобы иметь возможность уходить в отпуск в любое время и на любой срок.
8. Чтобы не было начальников, а только заказчики.
10. Чтобы зарабатывать на ВСЕ только фрилансом.
11. ТРУДИТЬСЯ, А НЕ РАБОТАТЬ

УРА!!! СВОБОДНЫЙ ТРУД В УДОВОЛЬСТВИЕ
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#16 лет назад
1 - пока именно немного и выходит...
3 - на основном месте было много свободного времени, которое бездарно проводилось на форумах и в блогах...
4 - На работе есть четкие обязанности, где я не могу реализовать свои знания и творческие потребности.
7 - Если на основной работе я сильно занята, то могу отказаться на это время от проектов
8 - Начальников хватает на основной работе

11 - Есть цель - достичь определенного количество работ в портфолио и определенного рейтинга - это подогревает энтузиазм.