Максим Ф.
7 сообщений
#16 лет назад
Зачем нужны такие фрилансеры, которые оставляют заявки во всех подряд тендерах без разбора?
Я бы банил таких на месте администрации.

Причем текст абсолютно идентичен везде - "Есть опыт создания подобного". Будь то дизайн, программирование или PR.
И при том они просят писать им только на е-майл, мотивируя что "ведут планирование в outlook"
Базу емайлов чтоли собирают? :angry:

Я вот создал серьезный тендер, серьезная работа. Написал он мне "Есть опты создания подобного". Я кучу времени потратил, чтобы ему объяснить что же мне надо (хотя понять было очень просто) - и в итоге он пропал. Видно понял что не осилит...

Прошелся по свежим тендерам - везде он отметился без разбора категории.....

Извините за всю эту писанину - просто нужно было высказаться.

Спасибо.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Defin, В корзину предложения таких фрилансеров, для того корзина и сделана!

А вообще эта же тема поднималась на этом форуме тут: (про человеко-ботов).
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
tvv, проблема гораздо глубже. Я на сервисе оставил порядка 10-ти предложений к тендерам. При этом ни разу не выграл. Впрочем и победителей в тендерах не было. Если быть совсем адекватным теме, то вытекает: зачем нужны такие заказчики?
Оффтопик
Мастеров делают обстаятельства. Обстаятельства формируют спонсоры (заказчики).
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
На самом деле, очень много исполнителей, которые утверждают что подобное делали, а потом или исчезают или отказываются работать...
Непонятно, зачем человек оставляет предложение к проекту, если сомневается, что может его сделать...
Максим Ф.
7 сообщений
#16 лет назад
Novick, про заказчиков читайте здесь
После таких вот сообщений от человеко-ботов (это не про Вас) - как то уже и заходить в тендер не охота. Приходится искать по исполнителям, которые ранее уже выигрывали тендеры у меня
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Приходится искать по исполнителям, которые ранее уже выигрывали тендеры у меня

Это один из самых надежных способов подбора исполнителей.

По поводу муссора в предложениях - их очень легко разглядеть. Если у человека нет ни портфолио, ни рейтинга, ни внятного предложения — в корзину.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
По поводу муссора в предложениях - их очень легко разглядеть. Если у человека нет ни портфолио, ни рейтинга, ни внятного предложения — в корзину.

Только не редко подобный мусор оставляют люди с рейтингом, портфолио и отзывами.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Novick, из данной темы ваше следствие отнюдь не вытекает.
keymaster, это уже обсуждали. Просто оставляются заявки на несколько тендеров и кто первый отпишется и исполнителю захочется с ним работать - с тем он и будет работать.
Defin, ну дык лесом шлите. На сервисе есть приватные сообщения для связи исполнителя и заказчика.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
А о каком из 47 Ваших проектов идет разговор? Это раз.
Во-вторых, а есть ли у Вас техническое задание? Если нет - его составление должно оплачиваться как отдельная услуга. Нет ничего удивительного в том, что фрилансер пропал. Полагать, что фрилансеры должны обхаживать заказчиков - неверно, ровно как и обратное утверждение. Я всегда пишу, если вижу, что человек не знает точно, чего хочет, разлет цен, и предлагаю составить ТЗ. Как правило, такие клиенты исчезают - находят, видать, новичков, к которым потом с "хотелками" обращаются.
Кроме того, то, что может казаться Вам простым, для другого человека не обязательно будет ясно с первого взгляда, даже если он и делал подобное.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Defin, пожалуйста, укажите ссылку на проект.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Цитата ("SmartDesign"):
По поводу муссора в предложениях - их очень легко разглядеть. Если у человека нет ни портфолио, ни рейтинга, ни внятного предложения — в корзину.

Только не редко подобный мусор оставляют люди с рейтингом, портфолио и отзывами.


Да, по этому перечислены условия через "И". Я сам пишу такие предложения если проект не вызывает достаточно интереса по описанию (читай если заказчик поленился), но рейтинг и портфель, позволяет заказчику заметить это предложение.
Максим Ф.
7 сообщений
#16 лет назад
Cord, какая разница о каком проекте я написал? Я в задании указал четко что мне нужно и указал так же, все возможные методы реализации. Осталось только все это превратить в код. Если бы я знал PHP - я бы не искал здесь исполнителей. Это раз.
Да, у меня 47 проектов или сколько Вы там насчитали. Я часто пользуюсь сервисом и премного благодарен ему. Всех своих програмистов и дизайнеров я нашел через него. У меня в большинстве проектов не выбран победитель, т.к. я не ставлю своей целью взаимное увеличение рейтинга. Если исполнителю нужен отзыв - я указываю его победителем и оставляю отзыв. Да и к тому же 90% исполнителей не оставляют ставки к тендеру, а напрямую связываются через приват. Это два.

Но речь не о том. Речь о фрилансерах, которые шпарят во все тендеры без разбора "Есть опыт создания подобного". Мне это начинает не нравится, так же как и когда оставляют шаблонные ответы. Например: тендер про програмирование, а ставку оставляют мол "мы дизайн студия - сделаем вам дизайн супер".
И когда требуют писать им только на емайл. Я не хочу раскрывать свой емайл пока не определюсь с исполнителем. Я хочу приватными сообщениями пока общаться.... Что же это за "планирвоание в Outlook" такое?
Все вышесказанное - мое ИМХО.

Weblancer,
А ссылка на проект:
Кстати вот тут посмотрите тоже
Совершенно разные области "знаний", а самое главное исполнитель на Украине, а требуется человек только в Москве.
Но всеравно "Опыт создания подобного. Подробности через e-mail."
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
To Defin: Да всё правильно вы написали, только как вы предлагаете с этим бороться?
Есть неадекватные исполнители, но не намного меньше и подобных заказчиков.
Как вы предлагаете их отсеивать. Мне кажется всё таки никак, это неизбежные издержки в работе фриланса.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Ага, Defin, примите мои извинения - теперь все встало на свои места. Надеюсь, Вы никогда не пополните ряды тех заказчиков, о которых я писал.
Weblancer, остается только присоединиться к похвале и пожелать дальнейшего развития сервису! Пожалуй, это лучшая фриланс-площадка России.
Максим Ф.
7 сообщений
#16 лет назад
Cord, да я к Вам собственно никаких претензий и не имел, так что не за что извинятся то Просто вот разошелся что-то ))

А насчет лучшей площадки - это да! Полностью поддерживаю! Пытался пользоваться free-lance.ru, но не смог. Не нравится мне там, да и тормозит что-то. А здесь все что нужно есть, ничего лишнего и все доступно и понятно.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Менеджеры наступают.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Defin, Cord, спасибо большое.
Как я уже писал во многих темах, вскоре будет обновлен модуль проектов. В частности, в нём появится возможность отклонять предложения.
Со временем посмотрим на статистику отклоненных предложений. Если будет прослеживаться прямая зависимость роста числа отклонений для шаблонных предложений (отследить шаблонные предложения также легко автоматически), введем для подобных пользователей ограничение на число предложений в сутки.
Сергей Криченко
42 сообщения
#16 лет назад
Defin, Вы в чем то сомневаетесь? Претензии попрошу лично в следующий раз. ОК?
"планирвоание в Outlook" - в "оутлуке", есть все начиная от ежедневника, до планировщика заданий, недавно книгу выпустили даже - "Менеджмент проектов в Microsoft Outlook - планирование проектов на практике"
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Это один из самых надежных способов подбора исполнителей...

Поддерживаю.
Цитата ("SmartDesign"):
По поводу муссора в предложениях - их очень легко разглядеть. Если у человека нет ни портфолио, ни рейтинга, ни внятного предложения — в корзину.

Есть и такое, особенно когда подрядчик молод, но также хочу заметить специфичность отдельных видов разработки.
Как пример - флеш-разработка (программинг). По причине молодости технологии флеш-программинга часто отсутствуют готовые решения к пожеланиям заказчиков и я, например, подавая предложение к тендеру никогда не уверен на 100% в результате, чаще всего в сроках выполнения. Кстати, в теме Mauser-а я и имел ввиду этот риск исполнителя, и как справедливое положение вещей - риск заказчика. Правда Mauser и слышать ничего не хочет о рисках разработки.
Ну и с ботами, тоже вроде как проблема, но только для новеньких на сервисе. Я свои шансы на выигрыш тендера среди других предложений оцениваю с 90% вероятностью точности, но часто заказчик не готов оплачивать мои услуги.
Опять же, кстати, в проектах сложной флеш-разработки из десяти предложений одно-два-три - реальных.
Оффтопик
Бородатый анекдот:
Встречаются два новых русских. Один другому:
- Возьмёш вагон сахара
- Возьму. А сколько?
- Миллион.
Разошлись. Один пошёл искать миллион, другой вагон сахара.

И ещё. Раз уж я вспомнил Mauser-а, хочу "отвесить" ему комплимент. Наверняка Mauser экономист по образованию и он знает что научная работа и инновации всегда убыточны (как сельское хозяйство - абсурдно, но факт). Но всё же он умудряется создать условия рентабельности Веб-разработки. Как говорит молодёжь: - респект и уважуха.