Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Утром ещё валяюсь в кровати, ко мне заходит одногруппник с просьбой распечатать ему лабораторку, потому что у него краска кончилась. Впустил, посадил его за комп и сам свалился опять в постель, потому что всю ночь просидел за компом и проснуться я просто никак не мог. Неожиданно раздался звонок по телефону. Я взял трубку и сказал: Алё! Звонили с какой-то фирмы. Интересовались насчет редизайна их сайта. Так как я спал у меня и в мыслях не было что заказчика надо зацепить, я думал лишь о том как поскорее закончить разговор и опять лечь спать. По-этому просто попросил что бы зашли на сайт и посмотрели все там обо мне и о расценках. После с удовольствием вернулся ко сну несмотря что уже начались пары.

В этот же день уже на мобильный телефон позвонили опять с этой фирмы и поинтересовались что такое верстка? Я как смог объяснил, они как смогли поняли. Дня через 2-3 они опять позвонили и сказали что хотят заказать. На моем сайту было указано что дизайн от $160, верстка от $30. Попросили сделать всего 3 странички, и вслух начали размышлять по телефону: 3 странички это 160+160+160 (это дизайны этих станиц ) и верстка их же 30+30+30. В рублях получилось где-то 14 тысяц за 3 странички :P. После небольшая пауза, я стою не знаю что сказать и просто поддакиваю и тетенька в телефоне после ненавязчиво спрашивает: а у вас есть система скидок?. Я недолго думая говорю что готов сделать их сайт за 10 штук, она весело соглашается и мы уже начинаем договариваться о встрече

Итог: я получу гораздо больше чем ожидалось, а вышло так что я сделал ещё и одолжение фирме
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Вот будет весело когда они узнают о других расценках на такую работу
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Нормальная цена за нормальный сайт.
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
Нормальная цена за нормальный сайт.

Но не для моего города
Александр Ж.
575 сообщений
#17 лет назад
Капец!
 Роман
37 сообщений
#17 лет назад
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Да, действительно, интересная ситуация.
Можно ссылку на эту работу?
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Не могу. Мне ещё ТЗ подготавливают. В четверг будет. Дней через 10 покажу.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Забавно будет скинуть линк в ту фирму на этот тред
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Забавно будет скинуть линк в ту фирму на этот тред

Думаю это будет очень глупо. Как вобще такая мысль тебе пришла?
Fg S.
22 сообщения
#17 лет назад
А по-моему она все правильно подсчитала - если каждая страница уникальна, на сайте, то их и верстать снова надо каждую. И рисовать. Или это цены на создание всего сайта?)))
Андрей Ш.
18 сообщений
#17 лет назад
Весело... Мне бы так...
Дмитрий Б.
5 сообщений
#17 лет назад
Как же будет весело этой тетеньке когда ее шеф узнает реальную стоимость проделанной работы.
Не жалко?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Неужели 360 $ это много?
1 дизайн столько стоит если нормально сделан.
Дмитрий Б.
5 сообщений
#17 лет назад
9000 тысяч за дизайн на простого проекта, это многовато, не надо быть таким жадным.
Олег К.
1 сообщение
#17 лет назад
Да. Дёшево тут народ берёт за работу. Видать не судьба мне ни один заказ взять с таким демпингом...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
olegkrasnov, думаю свои заказчики будут, работы приличные. Конечно не порталы под ключь за 1000 ;-), тут и нормальные заказы бывают.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Сергей, супер! Всегда удивляешь своими историями!
Сергей Раевский
95 сообщений
#17 лет назад
Да, так за сколько Вы рисуете сайты?
Сайты такого уровня, как скажем Ваш могут стоить от 100$ до 2500$ Все зависит от заказчика и того, как Вы ему преподнесете себя как дизайнера.
Вариант 1: "Дяденька, дайте работу, кушать хоцца" (это 100 у.е.)
Вариант 2: "известнейший дизайнер Василий Пупкин, работы которого ...." (это 2500)
Все зависит от самооценки.
Ирина П.
5 сообщений
#17 лет назад
Меня однажды попросили собрать Word в Pover Point, работа была срочная, почему то тетка посчитала, что это должен быть дизайн.
Фоном я клала подложку. За эту бессоную ночь 50 страниц верстки, я получила 300 уе