Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
НА сколько я знаю, у них просто больше стучат. И всего делов

стучат от патриотизма..Ну еще от желания заработать на соседе в результате суда.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Совершенно не факт

о, shit!!
мнения совпали - пойду работать, незачем более здесь писать
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ни от приватизации, ни от реприватизации никто ничего не почувствовал внизу


А это плохо? Ведь при общем спаде экономики в стране, внизу, бюджетники и пенсионеры НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ. Пенсии платятся (несмотря на огромный дефицит в ПФ), бюджетникам ЗП платят и индексируют. Эти деньги просто проедались. Если бы доходы бюджетников просели так же, как у строителей или металлургов, то вот это было бы "почувствовали".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Совершенно не факт

о, shit!!
мнения совпали - пойду работать, незачем более здесь писать

Н-да... Много было у меня ненавистников здесь, но чтоб ТАКОЕ... Впрочем, меня многие в последний месяц удивляют.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Если мой сосед будет пьяный буянть и у меня не будет возможности его усмирить, я обращусь в правоохранительные органы. Это разве называется "стучать"?


Это нет. А если молодые люди пьют из бутылки в парке на лавочке спиртное, то им и слова никто кривого не скажет. Просто через 10 минут подъедут менты и всех повяжут. Вот это будет называться "стучать". Твой собственный сосед сдаст тебя кому угодно - хоть налоговикам, хоть еще кому. Даже если все нормально, ему показалось, а просто прийдут ребята и проверят все ли нормально - я бы так жить не смог.

Сосед узнает, что ты фрилансер, а завтра приедут ребятки проверить все ли нормально. Так, поинтересоваться, на всякий случай. Еще и извиняться за беспокойство, будут вежливы и учтивы.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Пенсии платятся (несмотря на огромный дефицит в ПФ), бюджетникам ЗП платят и индексируют. Эти деньги просто проедались. Если бы доходы бюджетников просели так же, как у строителей или металлургов, то вот это было бы "почувствовали"


с начала кризиса зарплаты госслужащим в регионах снизили на 30-70%.
Лично знаю, что вся Сумская область стала получать не 2000, а 600 грн - это и работники предприятий, и администрации, и управления всякие и т.п.
При этом цены были те же, и даже росли.
Так что почувствовали..

Пенсии собирались перестать платить (даже официально предупреждали про задержки в 2-3 месяца), но вдруг учуяли в воздухе "дух бунта" и испужались. Ведь был всего год до выборов....
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
"дух бунта"

Не будет бунта в нашей стране. Не будет. Когда дело доходит до того, что необходимо отстоять свои права, в пределах закона, народ говорит "ничего у вас не получится" и так далее и тупо валит в нору.
Владимир О.
206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Предположим, что 80% бюджета уходит в песок. Пусть бюджет 1000 единиц. Тогда на распил уйдет 800, а до цели дойдет 200. Если бюджет станет 2000 единиц, то на распил уйдет 1600, но и до цели дойдет 400.


По моим исключительно субъективным впечатлениям, дойдет не 400, а хорошо если 300 (в вышеприведенном примере), т.е. КПД падает.

Здесь есть две стороны.
При таком подходе - когда мы увеличиваем объем честно уплаченых налогов - у власти не возникает необходимости менять систему: и так все как-то крутится, что-то куда-то доходит, зачем что-то менять, если можно просто больше выжать из налогооплательщиков. В данном случае желание или нежелание отдать часть своих средств родной стране - это своего рода обратная связь, ведь другие формы донести до вершин Кремля свое мнение о проводимой политике весьма ограничены. А вот в случае, когда денег уже не будет хватать на выживание системы, власти что-то предпринимать придется. Не факт, что станет лучше, но и как сейчас оставаться не может.

С другой, подобная трансформация - это путь через развал социальной системы, и хорошо не будет в первую очеред нам же. И лучше бы идти плавным эволюционным путем... Но оглядываешься назад, и видишь, что Россия меняется только от кризиса к кризису.
Александр Самойлов
180 сообщений
#14 лет назад
Все правда... Некоторое время назад так же "хлопали" собачников при продаже щенков... у меня знакомой 5 раз задень позвонили "очень заинтересованные клиенты", при средней частоте звонков в "мирное время" 2-3 в неделю...
Владимир О.
206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы не допускаете такой вариант, что бюджетка финансируется по принципу "шоб не сдохло"? Т.е. денег выделяется ровно столько, сколько нужно, чтобы учителям было выгоднее работать, чем побираться, а в больницах были хотя бы бинты. И больше денег не дадут.


Очень похоже на правду
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("shapod"):
Если мой сосед будет пьяный буянть и у меня не будет возможности его усмирить, я обращусь в правоохранительные органы. Это разве называется "стучать"?

Это нет. А если молодые люди пьют из бутылки в парке на лавочке спиртное, то им и слова никто кривого не скажет. Просто через 10 минут подъедут менты и всех повяжут. Вот это будет называться "стучать". Твой собственный сосед сдаст тебя кому угодно - хоть налоговикам, хоть еще кому. Даже если все нормально, ему показалось, а просто прийдут ребята и проверят все ли нормально - я бы так жить не смог.
Сосед узнает, что ты фрилансер, а завтра приедут ребятки проверить все ли нормально. Так, поинтересоваться, на всякий случай. Еще и извиняться за беспокойство, будут вежливы и учтивы.

У Каганова, кажется, есть замечательная статья про "стук", где он объясняет, почему в эксСССР жаловаться в органы - "западло", а на Западе - норма.
Если в двух словах. На Западе "моя страна - мой дом". И если ты нарушаешь порядок в моём доме - ты враг. А полиция - это орган, который поддерживает порядок в моём доме. Поэтому позвонить в полицию и рассказать о враге - это правильный поступок.
У нас же страна - это не дом, это зона. Где есть "мы" (народ) и есть "они" (власть). Полиция - это орган власти по надзору за народом. Свои проблемы мы (народ) решаем сами, а если ты жалуешься в полицию на своего соседа - ты жалуешься врагу. Значит, ты сам - враг.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
А если молодые люди пьют из бутылки в парке на лавочке спиртное, то им и слова никто кривого не скажет. Просто через 10 минут подъедут менты и всех повяжут. Вот это будет называться "стучать".


А только за, если их из парка уберут. Почему я, гуляя в парке с ребенком, должен наблюдать этих молодцев, которые там распивают, курят, громко смеются и нецензурно выражаются. А еще и горы мусора после себя оставляют.

Цитата ("frig"):
Сосед узнает, что ты фрилансер, а завтра приедут ребятки проверить все ли нормально. Так, поинтересоваться, на всякий случай. Еще и извиняться за беспокойство, будут вежливы и учтивы.


Да на здоровье. Я зарегистрирован как СПД и ежеквартально отчитываюсь в налоговую.

Цитата ("annamrs"):
Лично знаю, что вся Сумская область стала получать не 2000, а 600 грн - это и работники предприятий, и администрации, и управления всякие и т.п.


У меня теща - воспитатель в детсаду - зарплата не уменьшилась и даже вроде индексировалась. А администрации (всяким госслужащим) давно пора срезать бюджеты: слишком много дармоедов.
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
LAYAN_DAVID, может вас пендосы наняли,чтобы среди фрилансеров проводить антироссийскую политику? :P =)))
Или в школе каникулы уже начались? ))))


Вы проницательны в каждом своем слове...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы не допускаете такой вариант, что бюджетка финансируется по принципу "шоб не сдохло"?

А по-моему как раз наоборот
Оффтопик
бюджетка финансируется по принципу "шоб сдохло"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("voron_76"):
Вы не допускаете такой вариант, что бюджетка финансируется по принципу "шоб не сдохло"?

А по-моему как раз наоборот
Оффтопик
бюджетка финансируется по принципу "шоб сдохло"


ой вы знаете.... грань здесь так призрачна.....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
У меня теща - воспитатель в детсаду - зарплата не уменьшилась и даже вроде индексировалась. А администрации (всяким госслужащим) давно пора срезать бюджеты: слишком много дармоедов.

Теща, конечно показатель.
Тогда я скажу, что у моего мужа в институте ЗП упала на 12%, и это будет показатель обратного.

Дармоедов много, но постригли под гребенку всех - и тех, кто с 8 до 17 пашет на реальной работе.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ой вы знаете.... грань здесь так призрачна.....

+100
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А только за, если их из парка уберут. Почему я, гуляя в парке с ребенком, должен наблюдать этих молодцев, которые там распивают, курят, громко смеются и нецензурно выражаются. А еще и горы мусора после себя оставляют.


+100500
Но на них как раз не жалуются