Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
solus_rex, похоже чем-то на то, что на днях читала. Привожу примерную цитату, дословно не помню
Цитата:
Раньше, чтобы следить за своей территорией, люди скидывались и нанимали людей, которые бы делали определенные виды работ. В один прекрасный момент произошел перелом и те нанимаемые люди превратились в сборщиков налогов. Вышло так, что мы стали слугами тех, кто должен быть нашими слугами

грустно
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Рано или поздно, фрилансерам придется платить. И боюсь не государству, а "государству". Возьмут под контроль вебмани и все возможные платежи, вычислят айпишники, и вот у вас дома гости в погонах. Посадить не посадят, а вот "налогом" обложут. Хочешь промышлять, плати "налог". В России, а об Украине вообще говорить не приходится, скоро Ахматович к власти придет, вообще все мелкими перебежками передвигаться будут.
Но будем надеяться, что все будет хорошо.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Рано или поздно, фрилансерам придется платить. И боюсь не государству, а "государству". Возьмут под контроль вебмани и все возможные платежи, вычислят айпишники, и вот у вас дома гости в погонах. Посадить не посадят, а вот "налогом" обложут. Хочешь промышлять, плати "налог". В России, а об Украине вообще говорить не приходится, скоро Ахматович к власти придет, вообще все мелкими перебежками передвигаться будут.
Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Не читайте за завтраком антироссийских газет. И после завтрака - тоже не читайте. А то прибежит медведь с Тверской и как даст балалайкой по башке!
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Рано или поздно, фрилансерам придется платить. И боюсь не государству, а "государству". Возьмут под контроль вебмани и все возможные платежи, вычислят айпишники, и вот у вас дома гости в погонах. Посадить не посадят, а вот "налогом" обложут. Хочешь промышлять, плати "налог". В России, а об Украине вообще говорить не приходится, скоро Ахматович к власти придет, вообще все мелкими перебежками передвигаться будут.
Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Не читайте за завтраком антироссийских газет. И после завтрака - тоже не читайте. А то прибежит медведь с Тверской и как даст балалайкой по башке!


Да вы меня преследуете...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Рано или поздно, фрилансерам придется платить. И боюсь не государству, а "государству". Возьмут под контроль вебмани и все возможные платежи, вычислят айпишники, и вот у вас дома гости в погонах. Посадить не посадят, а вот "налогом" обложут. Хочешь промышлять, плати "налог". В России, а об Украине вообще говорить не приходится, скоро Ахматович к власти придет, вообще все мелкими перебежками передвигаться будут.
Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Не читайте за завтраком антироссийских газет. И после завтрака - тоже не читайте. А то прибежит медведь с Тверской и как даст балалайкой по башке!

Да вы меня преследуете...

Отож. Кровавая гебня не дремлет. У неё всюду глаза, уши и длинные чистые руки.
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Вообще если по честному, то налоги это хорошо и правильно. налоги это школы (убогие), больницы(убогие), дороги(убогие), детские площадки, школы, садики, пенсии (да да убогие,убогие,убогие) НО у убогости у этой все равно несколько составляющих. Если налогов НЕ платить, то денег не будет. Понятно, что если НЕ воровать бютжет, не брать взяток и так далее денег будет больше, но реально каждый отвечает за себя. Если ТЫ не заплатил, то какое ты имеешь право потом хоть что-то спрашивать?

Так что совсем уж жаловаться на налоги я бы не стал. Да.Это не просто и даже сродни комиссии на этом сервисе - это необходимо и если никто не будет платить, то всем будет плохо.

ИМХО!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Так что совсем уж жаловаться на налоги я бы не стал. Да.Это не просто и даже сродни комиссии на этом сервисе - это необходимо и если никто не будет платить, то всем будет плохо.

Ну, как сказать... Совсем никто - такого всё равно не будет. Вот мало - может быть. Но тогда у власти возникнет дилемма: либо начать меньше воровать - либо поставить страну на грань бунта. Бунт никому не нужен, а ограничить воровство достаточно легко. Так что - до определённого уровня не платить налоги - скорее, благо.
ИМХО, конечно же.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Налоговики применяют простой и действенный способ «контрольных закупок» — якобы заказчик связывается с фрилансером, обсуждает условия, сроки и т.д., в общем действует как заказчик. И когда вроде бы все условия обговорены и соглашение достигнуто предлагает встретиться лично, для того, чтобы наличными заплатить предоплату.

Я думаю, что это самая банальная провокация. Не подойди к фрилансеру (любому человеку, да хоть к важному чиновнику из налоговой или др.), то он может быть и не соблазнился и согласился на выгодное предложение. Здесь представитель закона заинтересованно подталкивает человека на нарушение. Интерес выражается в повышении показателей эффективности работы, далее премиальные, т.е. меркантильный интерес, а не борьба за честные отношения фрилансера с Законом.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Налоговики применяют простой и действенный способ «контрольных закупок» — якобы заказчик связывается с фрилансером, обсуждает условия, сроки и т.д., в общем действует как заказчик. И когда вроде бы все условия обговорены и соглашение достигнуто предлагает встретиться лично, для того, чтобы наличными заплатить предоплату.

Я думаю, что это самая банальная провокация. Не подойди к фрилансеру (любому человеку, да хоть к важному чиновнику из налоговой или др.), то он может быть и не соблазнился и согласился на выгодное предложение. Здесь представитель закона заинтересованно подталкивает человека на нарушение. Интерес выражается в повышении показателей эффективности работы, далее премиальные, т.е. меркантильный интерес, а не борьба за честные отношения фрилансера с Законом.

Ну... российские органы, например, не стесняются приглашать установщиков винды и брать их с поличным.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Совсем никто - такого всё равно не будет. Вот мало - может быть.


Согласен

Цитата ("voron_76"):
либо начать меньше воровать - либо поставить страну на грань бунта. Бунт никому не нужен, а ограничить воровство достаточно легко.


самый верный выход - прищучить тех, кто уклоняется. тогда будет что воровать и не прийдется воровать меньше
Цитата ("voron_76"):
Так что - до определённого уровня не платить налоги - скорее, благо.

угу. ровно до того уровня, пока власти достаточно того, что им удается украсть.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ну... российские органы, например, не стесняются приглашать установщиков винды и брать их с поличным.

Почему нет. Тот самый меркантильный интерес и не рискованно, у установщика винды "крыши" нет, значит завтра и не только завтра личная машина будет бегать как бегала.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("voron_76"):
либо начать меньше воровать - либо поставить страну на грань бунта. Бунт никому не нужен, а ограничить воровство достаточно легко.

самый верный выход - прищучить тех, кто уклоняется. тогда будет что воровать и не прийдется воровать меньше

Ну, на каждый хитрый болт... Уклониться всегда можно будет.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Так что - до определённого уровня не платить налоги - скорее, благо.

угу. ровно до того уровня, пока власти достаточно того, что им удается украсть.

А этого всегда недостаточно. И потом, есть самая верхушка, которая себя в любом случае не обидит - а вот нижестоящим по башке настучит, если те залезут в необходимый для сохранения порядка минимум.
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
И данный тренд я уловил еще 2-3 года назад. Сейчас он,похоже, начинает воплощается.

С одной стороны - давно пора. Все будет упорядочено. Лишние люди уйдут. Нижняя планка цен подрастет . Китйцы и негры уйдут заниматсья своими делами (учиться в школе, работать на заводе итп ).

С другой, как тут верно заметили - развод. Физическое лицо может спокойно в конце года заплатить НДФЛ за себя, откуда люди в синем знают, что он их не заплатит?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
а об Украине вообще говорить не приходится, скоро Ахматович к власти придет


Точно. Оно ведь из-за океана всегда виднее. ))

Цитата ("suu81"):
С другой, как тут верно заметили - развод. Физическое лицо может спокойно в конце года заплатить НДФЛ за себя, откуда люди в синем знают, что он их не заплатит?


Или утка, а не развод. Да ни в жизнь налоговики не будут бегать за фрилансером. Им проще ловить тех, кто через банк иностранные платежи получает или тех, кто в ларьке торгует. А вообще, у них полно крупных предприятий, где всегда можно найти зацепку и раскрутить на штраф.
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
LAYAN_DAVID, может вас пендосы наняли,чтобы среди фрилансеров проводить антироссийскую политику? :P =)))
Или в школе каникулы уже начались? ))))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Вообще если по честному, то налоги это хорошо и правильно. налоги это школы (убогие), больницы(убогие), дороги(убогие), детские площадки, школы, садики, пенсии (да да убогие,убогие,убогие)

Это если по честному.Тогда -да, налоги это хорошо.

А если по реальности - вот будем нарочно все или почти все налоги не платить, чтоб поставить страну на грань бунта, и начнется ограничение воровства в верхах. Тогда и мы подтянемся с налогами.
А то платишь,платишь - а школы все равно убогие.
Когда вы покупаете товары и услуги, вы все равно частично платите налоги - ведь продавцы тех товаров и услуг заплатят налог с ваших денежек (ну может заплатят...) И никак это не отображается на убогостях.

Кстати о больницах: больницы "ихние" забирают себе 95% всего госфинансирования. На остальные больницы остается 5%.
Всякие платежи клиентов больницам на 95% оседают в карманах главврача, и остальные 5% - на врачей и саму больницу идет. Это то, о чем жаловались мне лично несколько врачей....
Так что "плати больше -живи лучше" - нереально. Как говорят в американских фильмах "Это не так работает"
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Так что "плати больше -живи лучше" - нереально. Как говорят в американских фильмах "Это не так работает"

А я не о том. Я о том, что у каждого свое место и каждый отвечает за себя. Я отвечаю за то, что выполнив здесь заказ я должен заплатить комиссию. Как хозяева сервиса распорядятся этими деньгами - это их дело, они за это отвечают, это их часть. Если меня не устраивает сервис, я не должен искать пути как мне не заплатить комиссию, как обмануть сервис, я должен уйти на другую биржу.
Не нравится как государственные мужи распоряжаются налогами - надо искать другую страну или выражать свое недовольство тем, как они распоряжаются налогами, бунтовать, собирать референдум и так далее, а не уклоняться от их уплаты. Найти себе оправдание в неуплате налогов - проще всего. А вот сделать правильно...
Константин Т.
2 сообщения
#14 лет назад
Сегодня один американец намекнул своей налоговой, что пора бы работать цивилизованными методами.
Опасный прецендент, но нельзя же человека загонять в угол.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Не нравится как государственные мужи распоряжаются налогами - надо искать другую страну или выражать свое недовольство тем, как они распоряжаются налогами, бунтовать, собирать референдум и так далее, а не уклоняться от их уплаты. Найти себе оправдание в неуплате налогов - проще всего. А вот сделать правильно...


конечно. вы абсолютно правы ))
большинство интеллектуалов и большинство талантливых проходимцев уже давно живут не тут.
Бунтовать, собирать референдум - правильно. Но тут даже в рамках этой биржи недовольные не могут договориться. Массовые действия требуют проработки массового сознания, либо же критической точки накала эмоций. Трезвомыслящие люди не способны выполнять массовые действия.
Поэтому я выбираю путь проще всего. Нет, я не уклоняюсь от уплаты налогов. Я оптимизирую налогообложение