Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Друг по аське прислал историю, с моей фантазией такое читать просто нельзя, я все это очень живо себе представил, до сих пор отойти не могу :

Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную $*ету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе насто#$енивает, также наст#$бенивает долб$#бизм начальства, который экономит на АйТи, насто#$енивает долбо#$изм пользователей, сам себе насто#$ениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на$#й по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помощника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что 3,14#дец как интересно, и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, who-ли там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы о#$енно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, с-tsu-ка) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, 3,14#орас, захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри #$й откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было рас#$ячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот #$аный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к #$еням весь шкаф. Попытался открутить замок - #$й. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам #$*дец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно #$*дец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая #$ета. Ну who-ли, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шкафу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный 3.14*дец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех, обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте, семь (!!!) часов подряд. Я, %$#ть, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
круто!!!
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Класс
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
По этой истории получился бы неплохой мульт
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
И тут от баянов спасения нет.
Народ, вы головой думаете?
Серверный шкаф весит от 60 килограмм, самые легкие, что я видел, весили 45, но это было давно и это были легкие стойки, без дверей..
А то, что семеня ножками можно вырвать шнуры из розеток, это вообще гон.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
То, что даже филипс семь часов подряд с использованием ява-приложений не проработает, даже обсуждать не смешно.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
alibek, И тут от людей без чувства юмора спасения нет Кто сказал что это реальная история? Это - сатирический рассказ. И для вас может это и боян, а я впервые прочитал.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, когда одна и та же шутка на протяжении двух недель рассказывается, как случай с другом, чувство юмора атрофируется.
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад


Оффтопик
Народная коммерческая сказка про папу Карло

Как-то раз в каморку Папе Карло пришел синьор Джезеппе, принес полено и заказал выстругать табуретку.

Посмотрел Папа Карло на полено, почесал в затылке, и думает — не творческая это работа табуретки строгать, а выстругаю-ка я человечка, да назову его Буратино.

Сказано - сделано.

Пришел через неделю синьор Джузеппе, готова, говорит, моя табуретка? А папа Карло улыбается, Буратино ему протягивает. Обиделся синьор Джезеппе, подал в суд, пришлось Папе Карло продать каморку чтобы выплатить неустойку.

Мораль: делай что хочет заказчик, а не твоя левая нога.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Settler, +1 Поучительная сказка
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Гоблин Гага рулит =)
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО!!!
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Серверный шкаф весит от 60 килограмм, самые легкие, что я видел, весили 45,
это легко для мужика. семь часов тетриса вот это прогон, но придумано классно.
Елена К.
85 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BeautyWeb"):
это легко для мужика.


Вот вижу наконец-то первое веское обоснование того, что админ - чисто мужская профессия . Насчет телефона, да, прокол.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, ты поднимал шкаф изнутри?
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
alibek, А изнутри он тяжелее?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, а изнутри ты не можешь наклониться и взять его удобно.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
BeautyWeb, ты поднимал шкаф изнутри?

Цитата ("RedLizard"):
alibek, А изнутри он тяжелее?

RedLizard, Красава...
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Предложение для производителей серверных шкафов - сделать ручки внутри. Вдруг это кому нибудь жизнь спасет...
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Или нет, если у кого есть дети, тот наверное знает такой замечательный девайс как "ходунки". Для тех кто не в теме - это такая раскоряка на колесах а по центру трусы на тросах, туда засовывается еще неходячий ребенок, и учиться ходить. Данный принцип можно применить к серверному шкафу.