Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
Добрый день.
Странно, что до сих пор данную тему никто на форуме не создал.

Тем не менее некоторые (буквально парочка) обменники всё же продолжают выводить ЮMoney на Приват. Но судя по всему это продлится не долго.
У кого какие мысли? 
Какие альтернативы предлагаете вместо ЮMoney?
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Зачем их выводить? Оформите карту и пользуйтесь ей.
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
Hungry_Hunter, я с Украины.
Вряд ли этот вариант подойдёт.
Кстати, кто с Украины и оформлял себе яндекс карту отпишитесь.
Как с ней сейчас обстоят дела?
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
Ma_Rgo,там же есть прямой вывод на карту)
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад

micros
, да есть. Но финансово совсем не выгодно, как раньше через обменки. 

У кого есть карта Яндекс денег. Как она работает в Украине, напишите))
Эдуард П.
5 сообщений
#3 года назад
Пользуюсь картой два года. Получил по почте в течение месяца, стоимость оформления 300 руб. Это международная MasterCard, рублевая (в моем случае), которая привязана к кошельку Яндекс Деньги. Если не выводить наличные, то используется как обычная карта украинского банка для безналичного расчета - покупки в супермаркетах, платежи в Internet и. т. д. Деньги зачисляются либо пополнением кошелька либо переводом по номеру карты. После ребрендинга (ЮMoney), в обслуживании карты ничего не изменилось.
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
ed_come, а при снятии наличных в банкомате какой процент?
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Было ЯДеньги - было все ок.
стало ЮMoney - начала твориться какая-то фигня.
как и с ВК, Скайп...
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
maximentuss,Все там ок) 6 обменников токо на бестчендж. + около еще 6 которых там нету.
Пере подключаться, скорей всего запущен процесс смены API)
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
Далеко не ОК. 
Через обменники теперь выводить совсем не выгодно.
Вчера выводила напрямую с ЮMoney на Приват.
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Ma_Rgo, документы на авторизацию отправляли?
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
Ma_Rgo, Карта яндекс снятие налички это:
1 Обмен по нижнему курсу банка, в банкомате которого вы снимаете 
2 Комса снятия яндекс + банка которым вы снимаете
Итого - даже самый невыгодный обменник выгодней для снятия в наличк, через грн карту.

Я не знаю, выводил ЯД, норм там курс. Перед праздниками он всегда проседает на обменниках. И не только по ЯД

Попробуйте меньше нала использовать, так выгодней)) 
Елена С.
12 сообщений
#3 года назад
micros, проседает, но не настолько. Курс совсем не норм. На обменниках, которые еще меняют ЮMoney(Яндекс.Деньги)/Приват24, курс - драконовский, разница между покупкой и продажей до 100 грн. на 1000 руб.
Для сравнения возьмите Qiwi.
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
micros,только 2 осталось уже)
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
maximentuss, - 10 активных обменников))


s_el,  Ну я незнаю где вы такие находите) 



Разница 64 грн, туда обратно - все комиссии включены

При этом  по привату разница в 40 грн - туда обратно - но тут не хватает яндекс комиссий, которые всегда 3% от суммы + 45 рублей, которые вы всегда платили, только в виде маржи обменок всяких, а не прямой комсы

Курсы почти банковские, разница даже не процент...

Математики - дело не в ЯД, дело в курсе в целом. Такая же история с другими направлениями по баксу/крипте

Сильно посажен курс почему то только у обменки, видимо отсюда и паника)
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
AiosS,какую авторизацию?
Если вы про идентификацию, то да она у меня есть давно.



Цитата (micros):
Итого - даже самый невыгодный обменник выгодней для снятия в наличк, через грн карту.
Вы ошибаетесь.
28 декабря я выводила напрямую с ЮMoney на Приват и даже с учётом комиссии Привата, это намного выгоднее чем сейчас через обменник. 


Цитата (micros):
банка которым вы снимаете
Шутите?)) Хотя у меня складывается впечатление что вы ни в предыдущем вопросе не компетентны, ни в этом. Или Приватом не пользуетесь? На карте для выплат комиссия 0,5% при поступлении средств. При снятии денег в банкомате комиссии нет.


Цитата (micros):
Попробуйте меньше нала использовать, так выгодней)) 
В чём выгоднее? Я повторяю, при снятии денег в банкомате комиссии нет.


Цитата (micros):
Я не знаю, выводил ЯД, норм там курс.
micros, если вы это  считаете нормальным курсом, то увы, вы точно не компетентны в данном вопросе. 
Вам для понимания. В средине декабря выводила 3000 т.р. (с комиссией) через обменники получалось 1088 грн,  а сейчас это 985 грн. То есть курс упал на 10% . На 1000 грн, терять 100 грн, это немало.  А теперь посчитайте даже недорогой проект. По тем ценам, которым я работаю, только на дизайне одной главной странички, с таким курсом, теряю 500-600 грн. 


Цитата (micros):
Сильно посажен курс почему то только у обменки, видимо отсюда и паника)
Вот вам ответ 
А всё потому, что в России вышел закон «О цифровых финансовых активах», который вступает в силу с января 2021 года.
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
Цитата (Ma_Rgo):
Шутите?)) Хотя у меня складывается впечатление что вы ни в предыдущем вопросе не компетентны, ни в этом. Или Приватом не пользуетесь? На карте для выплат комиссия 0,5% при поступлении средств. При снятии денег в банкомате комиссии нет.
Я вам про яндекс карту... Если вы ее оформите, и будете с нее снимать нал, в Украине в банкоматах.

Причем тут карты привата? О них речи не было)

Вопросы компетентности - это вообще не в к вертке. Выводим так как выгодно сейчас...
Выгодно прямой - выводим прямой, выгодно обменник - выводим обменником.

О какой компетентности вы заводите речь? 



вот два скрина -  одна из причин почему курс такой.  Наложите этот график на свои наблюдения.

Основополагающий фактор почему вы в середине декабря получали на 100 грн больше чем сейчас - это общий курс рубля к гривне + курс рубля к баксу  + курс гривны к баксу

Если вы отнесете в приват сегодня 3000 рублей вы получите - 1080 грн
Если вы обменяете через обменик 3000 рублей вы получите - 985 грн + 48 грн коммиссия яндекса, вы теряете сразу

Итого разница - электронные деньги/ наличка - 47 грн.  Это 4,5%
обменники всегда работали в коридоре 3-6%
Маргарита И.
2195 сообщений
#3 года назад
Цитата (micros):


вот два скрина -  одна из причин почему курс такой.  Наложите этот график на свои наблюдения.

Основополагающий фактор почему вы в середине декабря получали на 100 грн больше чем сейчас - это общий курс рубля к гривне + курс рубля к баксу  + курс гривны к баксу
Ну правда, детский сад вторая четверть))
Вы хоть сами эти скрины видели?))
Обратили внимание, что нет сильных колебаний?))

Я последние несколько лет, пи работе с заказчиками,  использую только Яндекс деньги. В течении месяца вывожу на Приват 3-5 раз. Поэтому курс, постоянно мониторю. И последнее время резких скачков в курсе не было.
И сейчас когда курс упал, первым делом посмотрела на динамику курса: рубля к доллару, гривны к рублю, гривны к доллару. Колебания хоть и есть но они совсем незначительные, чтобы настолько в обменных упал курс...
В любом случае, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Ответ уже найден. Я вам его уже написала: это закон, который в России вступает в силу + дала вам ссылку, что пишет сам обменник. 


Цитата (micros):
Если вы отнесете в приват сегодня 3000 рублей вы получите - 1080 грн
Если вы обменяете через обменик 3000 рублей вы получите - 985 грн + 48 грн коммиссия яндекса, вы теряете сразу

Итого разница - электронные деньги/ наличка - 47 грн.  Это 4,5%
обменники всегда работали в коридоре 3-6%
Вы вообще понимаете о чём говорите?
Да, на сегодняшний день ситуация именно такова.
Но ранее, до 25 декабря текущего года, всё было наоборот. 
Как для вас повторяю, что через обменки было выгоднее выводить, чем напрямую. 
И не про какие 3-6% от обменников и речи не было.
У меня складывается впечатление, что вы совершенно не пользуетесь Яндекс деньгами, поэтому не в курсе данного вопроса. А просто ведёте разговор, рази разговора))


Цитата (micros):
Я вам про яндекс карту... Если вы ее оформите, и будете с нее снимать нал, в Украине в банкоматах.
У вас есть Яндекс карта? Если да, напишите чётко какой % списывается с неё при обналичивании средств.
Я хочу сделать карту Яндекса, поэтому этот вопрос уже задавала, но чёткого ответа не получила. И  просьба, не рассказывать про то что Яндекс спишет свой проценты, а банкомат свой. Это я и так знаю. Пожалуйста,  пишите только цифры! Если их у вас нет, уж лучше ничего не говорите)))
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Цитата (Ma_Rgo):
У вас есть Яндекс карта? Если да, напишите чётко какой % списывается с неё при обналичивании средств
Как у вас не знаю, но скорее всего также, в России условия такие:
10 000 ₽ в месяц можно снимать без комиссии. Дальше 3%, минимум 100 руб (такая же комиссия при переводе денег на другую карту).
Снимать наличные не выгодно. При оплате картой есть кешбек.
Новую карту Юмоней можно заказать сразу мультивалютную, но она будет стоить 90 руб в мес.
Карта будет переключаться между валютными счетами автоматически
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
Цитата (Ma_Rgo):
Вы вообще понимаете о чём говорите?
Не хочу Вас обижать, но слабо понимаете что происходит вы)
Вы просите людей рассказать о тарифах, а сами элементарно не можете просто зайти на их сайт и посмотреть из 
Цитата (Ma_Rgo):
Пожалуйста,  пишите только цифры!
Еще раз НАте Вам
Цитата (Ma_Rgo):
У меня складывается впечатление, что вы совершенно не пользуетесь Яндекс деньгами, поэтому не в курсе данного вопроса. А просто ведёте разговор, рази разговора))
У вас плохо с восприятием, и впечатлениями, честно))  - выборка по одному кошельку. Активно пользуемся, и знаем как выводить выгодно))

пЦитата (Ma_Rgo):
А просто ведёте разговор, рази разговора))
И еще раз НАте Вам - что бы разговоров, ради разговоров не было)))

Токо там по ссылке, Вам самой прийдеться перейти во вкладку "Карты Юmoney" что бы увидеть тарифы. Если не выйдет, пишите, сделаю скрин, где та вкладка есть)