Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Недавно в Яндекс-деньгах появилась возможность перевода денег на кредитные карты РБР (money.yandex.ru/card/rbr/status.xml).
Никто еще не пользовался?
Интересно, удобно ли все это в реальности, какие плюсы и какие минусы?
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
Минус 1, но большой: это для москвичей.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
franky Может просто вы не до конца дочитали?

"У меня нет карты РБР – что делать?
Открыть карту VISA в любом московском отделении банка РБР.
Сделать это могут и жители регионов."

PS: У меня в РБР жена работает, сейчас у нее подробнее узнаю.

upd: Короче действительно, пока услуга доступна только москвичам, но летом обещают и в регионах ввести. Не понятно просто к чему тогда написано Сделать это могут и жители регионов." наверное это относится только к возможности открыть карту виза
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
То есть, как я понимаю, карта РБР изначально виртуальна, то есть пластик не обязателен?
Тогда в чем преимущество перед просто Яндекс-деньгами?
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
pinions Не совсем понял "как я понимаю, карта РБР изначально виртуальна, то есть пластик не обязателен?"

В чем отличие... здесь ключевое слово "Мгновенно". Т.е. если стандартным путем выводить на банковскую карту другого банка, то обычно в течении 3 банковских дней.

Система простая. Оформляете в РБР карту. В любом их банкомате регистрируете ее через определенный пункт меню. Берете чек с номером транзакции. Садитесь за комп, на сайте яндекс.денег регистрируете карту указав транзакцию с чека. И в путь. Можно с карты зачислять на яндекс.деньги и так же на карту выводить. Преимущество в том, что чтобы вывести или пополнить счет, больше не нужно никуда ходить. Ну кроме как до ближайшего банкомата что бы наличку снять.