Сергей З.
14 сообщений
#2 года назад
Всем добрый день!
Наконец то я начал вести свой блог на Wordpress. Чувства переполняют. Спасибо всем фрилансерам, кто помог советом в моих темах на этом форуме!
Последние две темы были – это: «Какую доменную зону выбрать?» и «Канал на Яндекс.Дзен или блог на Wordpress?»

Делюсь некоторыми итогами:
1. Выбрал доменную зону .ru, блог всё-таки для русскоязычной аудитории.
2. Движок выбрал Wordpress, т.к. самый популярный.
ЯндексДзен пробовал, но не то. Писать нужно чуть-ли не каждый день, а вот результата может быть ноль.
3. Тематика блога – фриланс.

Что хочу сказать? Очень долго пробовал, разбирался. Домен и хостинг прикупил ещё в прошлом году, но вот публиковать статьи до настоящего
времени как-то не решался. Всё хотел идеально настроить сам блог, а потом уже и
публиковать статьи. Как итог, потеряно несколько месяцев. Теперь решил, что буду
публиковать статьи, а все технические моменты буду решать параллельно, так
сказать по ходу дела. А блог пусть потихоньку развивается.

Блог я создавал по видеоурокам одного известного блогера. Приобретал когда-то видеокурс, почерпнул много полезной информации.
На блоге опубликована всего одна статья буквально пару дней назад.
Еще предстоит создать страницу «Политика конфиденциальности» и «Пользовательское соглашение». Необходимо также изучить
информацию по защите блога, хотя базовые настройки сделаны, в том числе и
плагинами. В общем ещё предстоит сделать кое-какие настройки внешнего вида.

Ссылку на блог специально не указываю, чтобы тему не удалили. Да и показывать особо нечего.

Вот такая информация. Можете написать в комментариях, у кого какие мысли по этому поводу.

Ещё раз всем спасибо!
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (sergey_mobila):
Дзен пробовал, но не то
Интересно Технология, лежащая в основе «Яндекс.Дзена», была адаптирована Яндексом и CERN для использования на Большом адронном коллайдере

Это интересно так как на сервисе вероятно можно быстро раскрутить интересующую тему... И он зависит не от предпочтений операторов, а управляется ИИ отчасти

А вот на свои поделки времени не хватает всегда... И у меня мой официальный сайт года 4 без изменений

И за это не платят
Сергей З.
14 сообщений
#2 года назад
mirekua, тему можно быстро раскрутить на Дзене, но в долгосрочной перспективе Дзен вообще не стабилен и проигрывает собственному ресурсу. Об этом говорят очень многие.
Как можно писать что-то, придерживаясь правил, которые потом Дзеном и нарушаются.
А что Вы имеете ввиду, что Ваш сайт 4 года без изменений? Не развивается или 4 года нет посещаемости?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (sergey_mobila):
посещаемост
Есть посещаемость но без целевой аудитории  К примеру не делаю я блоги по вязанию и т.д. )

Но у меня без всяких сайтов полно заказов на разработку дополнительных модулей для OpenCart

И при этом ни одного с моего сайта   И я везде вставил СЕО уточнения, ссылки и т.д. Дополнения также доступны и в репозиторях OpenCart и WordPress

Но почему-то это все не ведет на мой сайт ) 

А касательно Дзен то я не пробовал. Но это интересно... И очевидно, что ИИ которая там задействована в будущем будет совершенствоваться