Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
K_leo, Я Вас сичас научу... Идете... в гугл и смотрите. Где есть косточка-ягода. Где нет - овощь ( просто, чтоб не перепутать)...
Это же классификация людей ))
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, если классификация людей, то и фруктам там место найдется.
вот AXAB - тот еще фрукт. а, когда на форуме начинает спамить, превращается в овощ ))) (только без обид)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
amigobarsic, если классификация людей, то и фруктам там место найдется.
вот AXAB - тот еще фрукт. а, когда на форуме начинает спамить, превращается в овощ ))) (только без обид)

Ахав - ягода!!! С очень сильной-крепкой-непобедимой косточкой!!!
Во всех проявлениях.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Где есть косточка-ягода. Где нет - овощь

у малины есть косточка?...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Цитата ("AXAB"):
Где есть косточка-ягода. Где нет - овощь

у малины есть косточка?...
Оффтопик
Малина - гриб???... :P
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
medwezhonok, есть, и не одна.
amigobarsic, а у фруктов нет косточки? неужели где-то есть хоть один фрукт без косточки?
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Малина - гриб???...

до сих пор не была грибом
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):

amigobarsic, а у фруктов нет косточки? неужели где-то есть хоть один фрукт без косточки?

Оффтопик
Страшная тайна: понятие "фрукт" применимо и к ягодам, и к овощам - следовательно можно не упоминать за ненадобностью... Хотя как показатель богатства русского языка пусть будет
Пример: "тот еще фрукт" - т.е. совсем и вовсе увы и ах не понятно, о ягоде или овоще идет речь :P
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Ну что ж Вы меня так невзлюбили ти , вроде бы мне тоже позволено в форуме находиться...Или у Вас надо разрешилку взять... ПОЧЕМ....? не поскуплюсь, а можно работами....
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("shapod"):
А зря

Самое ужасное - полностью отдаваться делу и понимать, что никому, кроме тебя это не надо.


Если дело, которому полностью отдаешься, приносит радость - то зачем понимать, надо кому оно еще или нет... Что ужасного?..
Алиса, Вы - все-таки предвзятый человек (неграмотность заказчика - достаточно относительный показатель того, что заказ ему не нужен, что будут проблемы со сдачей заказа и многочисленные правки, что бюджет будет никакой, что кинет и проч.)
Оффтопик
Мои извинения за флуд в Вашей теме
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
у малины есть косточка?...
medwezhonok, Много... в детстве налетал на малину...Но неоднократно с малиной ел клопа-черепашку ( по нашему Бзьдюху)
Впечатление незабываемое... три дня воняешь, и хлеб горький... ( это намек, в лоб...)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
ел клопа-черепашку


жуть это же как голодать нужно было ))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Цитата ("voron_76"):
фруктового лотка
Роман!А Вы знаете, что "фруктов" не существует... Есть только овощи и ягоды...я сам недавно узнал, так удивился...

Как это - нет фруктов! :o
А морковь? А... огурец?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Нашла на одном сайте:


Знаменитая кулинарная энциклопедия Larousse Gastronomique дает такое определение фруктам "Фрукт – часть растения, которая развивается из завязи цветка и заключает в себе семена". Иными словами, если семена внутри плода – то это фрукт (включая огурец, баклажан и даже стручковую фасоль).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Нашла на одном сайте:
Знаменитая кулинарная энциклопедия Larousse Gastronomique дает такое определение фруктам "Фрукт – часть растения, которая развивается из завязи цветка и заключает в себе семена". Иными словами, если семена внутри плода – то это фрукт (включая огурец, баклажан и даже стручковую фасоль).

Э-э... я бы не верил так безоговорочно всему, что пишут на "одном сайте", пусть даже со ссылкой на что бы то ни было. Вы же сами копирайтер, знаете.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
я бы не верил так безоговорочно всему, что пишут


Согласна, однако кулинарную энциклопедию Larousse Gastronomique составляли скорее профессионалы по овощам и фруктам, чем копирайтеры.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("voron_76"):
я бы не верил так безоговорочно всему, что пишут

Согласна, однако кулинарную энциклопедию Larousse Gastronomique составляли скорее профессионалы по овощам и фруктам, чем копирайтеры.

Но Вы-то, как я понял, читали об этом не в кулинарной энциклопедии, а на некоем сайте, который на эту энциклопедию ссылается.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы-то, как я понял, читали об этом не в кулинарной энциклопедии


Вот Вы придираетесь! Там это было оформлено всё это, как цитата, так что нет оснований не верить, что в первоисточнике действительно так написано.

Оффтопик
По-моему, дискуссия уже оторвалась от темы грамотности и перескочила на фрукты-овощи.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("voron_76"):
Вы-то, как я понял, читали об этом не в кулинарной энциклопедии

Вот Вы придираетесь! Там это было оформлено всё это, как цитата, так что нет оснований не верить, что в первоисточнике действительно так написано.

Первоисточник, если я правильно понял, французский. А цитата - русская.
И потом, неизвестно ещё, по какому источнику эта "цитата" приведена.

Цитата:
Оффтопик
По-моему, дискуссия уже оторвалась от темы грамотности и перескочила на фрукты-овощи.

Семантическая грамотность важна не меньше, чем орфографическая и пунктуационная.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Семантическая грамотность важна не меньше, чем орфографическая и пунктуационная.
voron_76, Грамотность предмет темный... это знания или правила игры...
Вот Вы стали в ступор перед моим вопросом... А все же фруктов нет!