Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
AXAB, )) Слышал легенду о таком же случае у нас в городе ... тоже речь шла о пяти годах использования упаковки с ошибкой) Может это одна байка по всем кочует?)) (а может и вправду так правильно! )))
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
AXAB, что такое мукамол? мука мол - на самом деле подделка была?

P.s. что имелось ввиду под мукамол - не понимаю...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
AXAB, что такое мукамол? мука мол - на самом деле подделка была?



Лол! Браво ))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Ха. У нас на центральной улице города был автомагазин, на его вывеске несколько лет висел текст "Масла, фильтрА"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("UniText"):
AXAB, )) Слышал легенду о таком же случае у нас в городе ...
UniText, Если говорю, то отвечаю... Что за недоверие к людям, аж обидно... заставили искать и фотать... Глядите!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Цитата ("shapod"):
Ха. У нас на центральной улице города был автомагазин, на его вывеске несколько лет висел текст "Масла, фильтрА"
Маслы и фильтры, стрижка-брижка...
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
"Мукамол" в данном случае - название предприятия.
Я могу назвать свою фирму "ПывоВо!", и мне всё равно как пишется слово "пиво", тут ошибки нет. Другое дело - специально так назвали фирму или по ошибке и незнанию :-)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
oren, Цитата ("oren"):
"Мукамол" в данном случае - название предприятия.
Я могу назвать свою фирму "ПывоВо!", и мне всё равно как пишется слово "пиво", тут ошибки нет. Другое дело - специально так назвали фирму или по ошибке и незнанию :-)
По очень большой ошибке....
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Я могу назвать свою фирму "ПывоВо!

После употребления продукции фирмы ПывоВо и назвали Мукамол.

А ещё есть мнение, что такие ошибки могут делаться нарочно, то есть специально, ибо кто б сейчас знал о этой муке, если б не А в середине?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, Да это по безграмотности, я точно знаю!
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
AlekartRu, Да это по безграмотности, я точно знаю!

Да за такую безграмотность нужно премию выписывать! Пиар-отдел отдыхает.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я тоже училась в украинской школе. От того и не владею русским в совершенстве.

Хоть кто-то ))

А вот раз с другом прогуливались.. видим, новый магазин какой-то и огромная вывеска "Sekond hand"
Ну мы поржали хорошенько.. утерли слезы и решили зайти в магазин, сказать, что надпись на вывеске с ошибкой.. Ну я минут пять вежливо обьяснял продавщице как надо писать, она не понимала.. я ей уж на газетке написал "до" и "после" .. она сидела в недоумении.. Я просто сказал, чтоб передала хозяйке и попрощался..

Это ж надо так облажаться.. покрайней мере 4 человека не знают как пишется слово.. (кто делал, кто вешал, продавщица и хозяйка)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Это ж надо так облажатся.. покрайней мере 4 человека не знают как пишется слово.. (кто делал, кто вешал, продавщица и хозяйка)

Я однажды объяснял продавщице фруктового лотка в нашем универе, что "грей-фруктов" не существует в природе. А она оправдывалась тем, что ей это написание подсказала преподавательница филфака.
Мадлен Папошвили
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("WWWolf"):
Это ж надо так облажатся.. покрайней мере 4 человека не знают как пишется слово.. (кто делал, кто вешал, продавщица и хозяйка)

Я однажды объяснял продавщице фруктового лотка в нашем универе, что "грей-фруктов" не существует в природе. А она оправдывалась тем, что ей это написание подсказала преподавательница филфака.


Скорее, кто-то с форума Серч )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
фруктового лотка
Роман!А Вы знаете, что "фруктов" не существует... Есть только овощи и ягоды...я сам недавно узнал, так удивился...
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А Вы знаете, что "фруктов" не существует... Есть только овощи и ягоды...я сам недавно узнал, так удивился...

ой! А не поделитесь источником этих знаний?
(посмотрела на яблоки в холодильнике внимательно)
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А Вы знаете, что "фруктов" не существует... Есть только овощи и ягоды...я сам недавно узнал, так удивился...

это по какой же классификации? если , с точки зрения биологии, то и овощей не существует. все фрукты-овощи классифицируются по виду плода. ягоды - одна из разновидностей плодов.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Я Вас сичас научу... Идете... в гугл и смотрите. Где есть косточка-ягода. Где нет - овощь ( просто, чтоб не перепутать)...
А вообще то звездочки на ниточках, а Луна на веревочке! Вот.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
AXAB, бросайте пить и спамить на форуме. лучше почитайте биологию. ну, а для начала Википедию, чтоб попроще.
плод и ягода- понятия биологические, а овощ - кулинарное )))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Не верьте... Как Вы грубы... История нас рассудит....