Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Всем привет я здесь новенький и хотел бы со всеми поближе познакомиться.
Мнея зовут Вартанян Ваге.Я дизайнер.Просмотрите порфолио и отпишитесь пожалуйста!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Привет! Набирайся оптыта. А в портфолио, совет, замени все ipg на png
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Зачем?
Мария К.
28 сообщений
#17 лет назад
Привет! Еще совет: в общей информации в тексте поставь пробелы после точек и запятых - текст очень плохо воспринимается без них. Удачи!
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
и ник тоже смени ) Под наш смахивает )))
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Шутка конечно же В портфолио как то разбавь раздел анимация а то как то не очень гуд когда одна тематика!
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
ProDesign, Дружище, мой тебе совет:
сними 1 дизайн сайта, пока специя не заметил.
А то будет тебе от него маленький *******
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
ProDesign, Дружище, мой тебе совет:
сними 1 дизайн сайта, пока специя не заметил.
А то будет тебе от него маленький *******

Думаю, вряд ли, т.к. картинка явно из популярного клипарта
Александр Е.
80 сообщений
#17 лет назад
1) Убери возраст.
2) Напиши хорошее резюме. Посмотри лучших фрилансеров, как они составляют резюме. Потрудись над ним. Не ври, но некоторые вещи лучше не писать. Например, про среднее образование
А вот про технологии, с которыми работаешь, про различные компании, с которыми сотрудничал - напиши.
Встань на место работодателя и скажи - заказал бы ты у такого дизайнера работу? Подумай над чем-то, что задержит взгляд. Быстро и недорого - это фраза вчерашнего дня.
Если не можешь сам себя оценить - найди случайного знакомого, жесткого, критичного, и переделывай резюме до тех пор, пока он не скажет тебе, что заказал бы у тебя работу.
Удачи!
Гость
156 сообщений
#17 лет назад
Cord,
А зачем убирать возраст?
Ольга А.
119 сообщений
#17 лет назад
Парочка моих "фи"

1. Возраст можно обыграть (:
Например написать 7 лет,что будет означать 7 лет в дизайне чего-либо.

2. В резюме фрилансера не желательны уч. заведения с классификацией "средний" - занижает представление о человеке.
+ смотрят прежде всего на твои работы и практические навыки. Поэтому я предпочитаю просто написать в чем работаю.
Главное, чтобы оно было читабельно.

3. Почитай Лебедевское "Ководство". Полезно. После него критичность к себе появляется

4. Лого индивида, претендующего на роль дизайнера, должно быть оригинальным.
Прежде чем начать разрабатывать фирменный стиль за эньги-энюшки попробуй разработать его себе.
Себе хочется получше, так что будет сразу ясно на что ты способен по максимуму.

5. ИМХО: нужен свой сайт.
На веблансере всех работ не выложишь.
Функции архива тут нет - чтобы например работы 3х месячной давности в отдельный раздел уходили.
Засорять старыми - не есть гут. Не знаю как тебе, а я не хочу чтобы ктото увидел мои первые "работы" в том же фотошопе

+ все таки свой сайт - это прикольно. Но только без дурацких чатов-форумов-гостевых книг.
В сайте представляющем тебя не должно быть ничего лишнего.
Он должен исправно нести свою функцию.
______________
Парочки "фи" не получилось (:
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Сбасибо Всем кто отписался.Буду стараться.Если нужна будет помошь пишите!
Ещё раз Всем спасибо!
Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
ProDesign, больше половины советов - это вариант "продать себя подороже" - не верный ход
Оценивай свои силы адекватно и информацию о себе подавай соответсвующую действительности.
Самое первое и главное - нарабатывай опыт и профессионализм, а все остальное само придет)
 С.
5 сообщений
#17 лет назад
Я тоже новенький, не знаю с чего начать
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
ProDesign, больше половины советов - это вариант "продать себя подороже" - не верный ход
Оценивай свои силы адекватно и информацию о себе подавай соответсвующую действительности.
Самое первое и главное - нарабатывай опыт и профессионализм, а все остальное само придет)

Знаешь твой совет мне кажется самым правильным.Спасибо
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Просматрите пожалуйста моё портфолио.Сам знаю,что оно неочень.Но я только начал его, просматрите и дайте совет.
Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
Я не озвучиваю свою оценку чьих либо работ, ибо:
1. не считаю себя на столько профессионалом в данной области
2. слишком критична и категорична - могу обидеть))) шутка.

Из советов.... все как в детском саду... Больше смотри и учись видеть, больше читай. Слушай, что говорят другие, но не принимай все слова за панацею, просто наблюдай, думай и делай выводы. Не старайся кому-то подражать, но смело пользуйся чужим опытом.
Нет способа стать и талантливым и хорошо продаваемым дизайнером за короткий срок, наберись терпения, здесь самое главное - практика. Не ленись - работай.

И еще, я часто повторяю как мантру слова Гурченко: "Не разбрасывайся по мелочам"
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Спасибо!!!реально помог!
Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ProDesign"):
реально помог!

Цитата ("Dolli"):
Больше смотри и учись видеть, больше читай


помогЛА
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
ПомогЛА

Ой извини пожалуйста.
А как теюя зовут?