Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Читая проекты, я все больше убеждаюсь, что Россия страна гениев:

"Необходимо написать простейшее приложение - пользователь в программке снимает фото, программка распознает текст и подчеркивает словосочетания, которые я даю как базу данных. буду сотрудничать с тем, кто сможет сделать для айфона + покет пс + сумбиан. просьба дать цену + сроки для трех платформ."
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Фи... Даже я напишу.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
О_О
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Создатель проекта из Киева (Украина).
Так что, напросно гордитесь Россией.
Пока, такие гении только в Украине.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Тоже "зацепил" проект. Простенький такой...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Создатель проекта из Киева (Украина).
Так что, напросно гордитесь Россией.
Пока, такие гении только в Украине.


Ну ок, уговорили - я горд за Украину
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Что в нём сложного?
Не сложный он. Только цена соответствующая.
Как говорится для кого-то миллион - деньги, а для кого-то в ресторан сходить.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Не сложный он.


Вы программист? Писали под PocketPC?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Для тех кто шарит может и не сложный конечно
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Для тех кто шарит может и не сложный конечно


Даже для тех кто шарит, все равно очень сложный. Я писал под PocketPC на Си. Нужно как минимум обладать специфичными знаниями, к примеру знать API WinCE. Плюс еще нужно представлять себе алгоритм распознавания текста. Так он же еще пишет что так же нужно и под другие платформы, а между ними разница просто огромная. Если бы было все так просто, я думаю в инете были бы уже тонны сервисов, написанных на PHP, которые позволяли бы распознавать текст с картинки.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну да ну да...
В Си не особо силен, MFC не более так что оценить не могу сложность проекта...
Руслан Матковский
7 сообщений
#14 лет назад
Гениально!) раз плюнуть. только налейте мне побольше виски, что бы думалось фантастически как и заказчику)))
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("AlekartRu"):
Не сложный он.


Вы программист? Писали под PocketPC?

Попробуйте прочитать мой пост целиком.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu
Любую цену за совсем несложный РАБОТАЮЩИЙ вечный двигатель. Что, никак? Значит не всё решают деньги.
Гость
38 сообщений
#14 лет назад
Могу оценить сложность проекта. Не отвлекаясь на мелочи, специалист (айфона + покет пс + симбиан) стоит не меньше 4 килобаксов в месяц, а работы там как минимум на три месяца. Такие спецы нарасхват и фрилансом не занимаются.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Кхм, основная сложность не платформа. А распознование текста, это задача не тривиальная.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Кхм, основная сложность не платформа. А распознование текста, это задача не тривиальная.

Под винду можно использовать апи от файнридера, только вот сам файн ридер денег стоит)
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Demiurh, к сожалению, или к счастью всё решают. Всё основное, скажем так. Только в проекте указано реальное задание, а вы приводите пример нереального.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu
Задача распознавания, даже только текста, в общем случае еще не решена. Я тут немного в теме. Именно поэтому и привожу такой пример.
Либо надо задачу конкретизировать (вводить ограничения на исходный материал). либо забыть об этом до появления полноценного AI.
Антон М.
9 сообщений
#14 лет назад
Demiurh, 1 миллиард фунтов, сроки до 5 лет