Андреей Д.
4 сообщения
#5 лет назад
Приветствую
Настроил xampp по мануалу 


добавил виртуальные хосты (site1.local, site2.local и т.пр) в папке пользователя. дабы не играться с правами в корневых папках системы. 
при наборе в локальной сети все норм. работает
если зайти из вне по внешнему ip, загружается по умолчанию стандартный путь xamppa localhost
нужно, что бы вместо localhost подтягивался напр. site1.local
что нужно прописать в hosts?
пытался подставлять внешний ip, ip локальной машины и пр.
ничего не выходит

буду признателен за подсказку

Спасибо
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
designerandrey,
Андреей Д.
4 сообщения
#5 лет назад
MrFederal, не то
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Потому что для этого есть админы
Андреей Д.
4 сообщения
#5 лет назад
DimaShpak, вы о чем?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, админы бывает бухают на работе и пароли по пьяне меняют
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, я бы мог тебе рассказать, какой код пишут бухие программисты  Жаль что тебе бухающий на работе админ попался
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
designerandrey, К сожалению вы немного путаете Networking и Host Resolving - на сколько я помню это две разные операции. По сему внешний IP адрес запрашивает у вашего XAMP хост вашего внешнего IP - по скольку в апаче сего хоста я более чем уверен что не прописано - то и отдавать он будет последний по приоритетам VirtualHost то есть по дефолту это чаще всего *:80 а если и * нету то отдаст он localhost:80, но привязываться нужно не к файлу хост - чисто теоретически внешний адрес можно прописать на site.name но только после того как в xamp указать этому site.name ваш внешний адрес. тогда apache будет отдавать вам нужную информацию.

P.S Чуть не забыл - браузеры иногда кешируют Host Resolving и могут отдавать информацию о том что... Еще пару часов. Хотя DNS допустим уже давно зарезолвился у других. Это просто абстрактный пример. Так же не забывайте что Внешний IP адрес штука достаточно коварная. Если внешний адрес присвоен именно вашему устройству - тогда все то что я описал выше будет работать - но внешний IP может быть как вашим роутером так и роутером на базе вашего провайдера. Все достаточно ситуативно и если второй случай постиг вашу голову то будет еще пара сложностей с доставкой сайта на ваш внешний IP адрес.
Дмитрий С.
1 сообщение
#5 лет назад
А так не пробовали - http://192.168.0.100(ваш ip)/site1.local
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Зайти из вне можете только по БЕЛОМУ айпи, какая у вас там страница будет по айпи такая и будет доступна
чтобы заходило через домен, вам нужно зарегистрировать этот самый домен и подвязать его на ваш айпи

еще есть приблуды вроде
а если ненадолго просто посмотреть из инета то (написана на ноде, ставится просто, очень удобно когда нужно показать напр. клиенту сайт прямо с своего компа без танцев с бубном, рекомендую)
также можно использовать докер и на 4 часа разместить свой любой докер бесплатно через

также есть OpenServer, я писал 1 и 2 версию, там есть тулзы по настройке из вне, давно им не занимаюсь, миром рулит сейчас docker + kubernetes (но сразу скажу что эти вещи не для слабаков и стоит порядочно денег это дело развернуть на сервере, настроить толковый деплой и масштабирование, там суммы начинаются с цифирьками с 3 нулями в доларах США конечно)
также есть много халявных хостингов

в любом случае всерйоз раздавать свой сайт из домашнего компа - глупейшая затея, в сети гуляют милионы ботов и постоянно будут бомбить сайт, с такими вещами справляется однозначно хорошо линукс-сервера нормально настроенные, напр. digital ocean, самый крутой на мой взгляд хостер
также вменяемые и даже бухие админы юзают сервиса-ускорялки и для защиты от атак напр. и Amazon S3

так что все сложнее чем вам может показатся и толково все настроить - это вам нужен админ, даже бухой. Кстати по секрету скажу что бухие админы как правило сидят и бдят за уже работающими проектами, а не за теми которые вот надо разворачивать) Не обижайте красноглазиков)
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Зайти из вне можете только по БЕЛОМУ айпи, какая у вас там страница будет по айпи такая и будет доступна
чтобы заходило через домен, вам нужно зарегистрировать этот самый домен и подвязать его на ваш айпи
Так он и заходит по белому (или из локалки)
Просто  дефолтная папка вебсервера настроена по умолчанию. я не особо что из себя представляет xampp, но вся проблема в document_root.
Какие тут кубернейтсы уж.. Прежде чем это делать, надо представлять как собрать образ, это явно не та история.