Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Вот поставил ворд прес в отдельную папочку на сервере... скачал шаблон... смотрю... параллельно стоит джумла 1.5 ...

так вот задумался... что же луче? развивать свои знания и сайт на ВордПресс или юзать дальше Джумлу?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Развивать свои знания и сайт на ВордПресс
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Чем он луче джумлы?
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Смотря какие задачи для сайта, ВордПресс не потянет сайты с большим посещением.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Мне больше вордпресс нравится, да и заказчикам тоже... Он проще и понятнее... А в джумле черт ногу сломит
Даниил Ш.
173 сообщения
#13 лет назад
Хантер прав, Вордпресс более удобен и потенциал огромный, очень много чего реализовать на нем можно. Про удобство админки я вообще молчу, у Джомлы она чудовищна заморочена )
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Хм. А у мекня все в точности наобборот.Я люблю Джумлу. Протестировала кучу CMS
WordPress - надо опять скачать -может полюблю))
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Мне вордпресс нравится не только по удобству, но и по количеству удобных плагинов. Да и скелет у него вроде проще выглядит. Хотя первое, что я заюзал - это была жумла.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Ну вот я хочу сделать свой сайт.... основной контент у меня видео типа сайт-портфолио в джумле у меня есть плагин для видео в который средствами админки в один плеер можно добавить 30 видеофайлов... + можно расположить тот же модуль где мне нужно... а в вордпресс я такого не нашел... нашел только адаптированый под него JWplayer
Безбородов Сергей
27 сообщений
#13 лет назад
Интересно, а что лучше BMW или Mercedes?
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("sergebezborodov"):
Интересно, а что лучше BMW или Mercedes?
А Вы покатайтесь на обоих подольше, поремонтируйте, поломайте, и тогда уже выбирайте
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("droniator"):
Вот поставил ворд прес в отдельную папочку на сервере... скачал шаблон... смотрю... параллельно стоит джумла 1.5 ...

Естесственно ВП. Если бы вы скачали джумлу, то автоматически параллельно вордпресс не поставился бы.
Безбородов Сергей
27 сообщений
#13 лет назад
Трудно сказать за вордпресс, но для джумлы достаточно легко писать расширения, и натягивать ту же верстку - в ворпдпресе файлов шаблона уйма
и изначально он создавался как блог система и делать из неё интернет магазин, как мне кажется, не очень логично
Константин Ищенко
105 сообщений
#13 лет назад
В первом приближении:
Вордпресс - движок для блога
Джумла - движок для портала

Если нужен просто блог+портфолио - я-бы выбрал Вордпрес,
хотя есть еще и МОДх )
Даниил Ш.
173 сообщения
#13 лет назад
Интернет-магазин - слабое место Вордпреса, достойных аналогов Виртуалмарту нет, а те что есть, делать из цмски неповоротливого монстра. Однако по мне так Джомла и без магазина на такого монстра похожа... К замечанию про БМВ и Мерседесы - не подходящее сравнение, фрилансеры у нас пока поменьше получают, чтобы иметь возможность сравнить ))