Андрей Чепурной
36 лет, Украина
598 сообщений
#9 лет назад
Вот поставил ворд прес в отдельную папочку на сервере... скачал шаблон... смотрю... параллельно стоит джумла 1.5 ...

так вот задумался... что же луче? развивать свои знания и сайт на ВордПресс или юзать дальше Джумлу?
Дмитрий Войциховский
45 лет, Украина
2128 сообщений
#9 лет назад
Развивать свои знания и сайт на ВордПресс
Андрей Чепурной
36 лет, Украина
598 сообщений
#9 лет назад
Чем он луче джумлы?
Владимир К.
36 лет, Россия
90 сообщений
#9 лет назад
Смотря какие задачи для сайта, ВордПресс не потянет сайты с большим посещением.
Артем Л.
34 года, Россия
11184 сообщения
#9 лет назад
Мне больше вордпресс нравится, да и заказчикам тоже... Он проще и понятнее... А в джумле черт ногу сломит
Даниил Ш.
32 года, Россия
173 сообщения
#9 лет назад
Хантер прав, Вордпресс более удобен и потенциал огромный, очень много чего реализовать на нем можно. Про удобство админки я вообще молчу, у Джомлы она чудовищна заморочена )
Серафима Левченко
49 лет, Украина
10633 сообщения
#9 лет назад
Хм. А у мекня все в точности наобборот.Я люблю Джумлу. Протестировала кучу CMS
WordPress - надо опять скачать -может полюблю))
Александр Соколов
Россия
1050 сообщений
#9 лет назад
Мне вордпресс нравится не только по удобству, но и по количеству удобных плагинов. Да и скелет у него вроде проще выглядит. Хотя первое, что я заюзал - это была жумла.
Андрей Чепурной
36 лет, Украина
598 сообщений
#9 лет назад
Ну вот я хочу сделать свой сайт.... основной контент у меня видео типа сайт-портфолио в джумле у меня есть плагин для видео в который средствами админки в один плеер можно добавить 30 видеофайлов... + можно расположить тот же модуль где мне нужно... а в вордпресс я такого не нашел... нашел только адаптированый под него JWplayer
Безбородов Сергей
30 лет, Украина
27 сообщений
#9 лет назад
Интересно, а что лучше BMW или Mercedes?
Александр Соколов
Россия
1050 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("sergebezborodov"):
Интересно, а что лучше BMW или Mercedes?
А Вы покатайтесь на обоих подольше, поремонтируйте, поломайте, и тогда уже выбирайте
Максим Ф.
33 года, Россия
3195 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("droniator"):
Вот поставил ворд прес в отдельную папочку на сервере... скачал шаблон... смотрю... параллельно стоит джумла 1.5 ...

Естесственно ВП. Если бы вы скачали джумлу, то автоматически параллельно вордпресс не поставился бы.
Безбородов Сергей
30 лет, Украина
27 сообщений
#9 лет назад
Трудно сказать за вордпресс, но для джумлы достаточно легко писать расширения, и натягивать ту же верстку - в ворпдпресе файлов шаблона уйма
и изначально он создавался как блог система и делать из неё интернет магазин, как мне кажется, не очень логично
Константин Ищенко
39 лет, Украина
105 сообщений
#9 лет назад
В первом приближении:
Вордпресс - движок для блога
Джумла - движок для портала

Если нужен просто блог+портфолио - я-бы выбрал Вордпрес,
хотя есть еще и МОДх )
Даниил Ш.
32 года, Россия
173 сообщения
#9 лет назад
Интернет-магазин - слабое место Вордпреса, достойных аналогов Виртуалмарту нет, а те что есть, делать из цмски неповоротливого монстра. Однако по мне так Джомла и без магазина на такого монстра похожа... К замечанию про БМВ и Мерседесы - не подходящее сравнение, фрилансеры у нас пока поменьше получают, чтобы иметь возможность сравнить ))