Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Доброе утро, день или ночь (нужное подчеркнуть))

Буду признателен, если кто откликнется - возникла пара вопросов по работе с Wordpress. У меня есть небольшой некоммерческий блог, для души, как говорится. Стараюсь сделать СДЛ, надеюсь, пока получается.

1. Кто работал с Wordpress, ответьте: действительно ли движок сильно грузит хостинг?

2. Вопрос, скорее, к оптимизаторам. Банальный вопрос, глупый, но всё же: где в блоге wordpress можно прописать ключевики? Сайт вроде неплохо индексируется и позиционируется в ПС, но ключевики покоя не дают. Месяц читал разные статьи, узнал море полезного, но что делать с ключевиками - ума не приложу. Есть плагины (Alll in one Seo и другие), но неужели нет возможности прописать ключевые слова в шаблон? Или для блога это неактуально, так как контент динамический? Или ключевики в шаблон вообще никто не прописывает?)) Я в сомнениях. Если нужно прописывать ключевики в каждый пост, то стандартный wordpress (без сео плагинов) даёт такую возможность? И чем тогда ключевики отличаются от тэгов?

Спасибо. Буду очень признателен за ответы)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ключевики можно прописать или в шаблоне или с помощью использования плагинов... Лично я использую плагины...
Теги от ключевиков например отличаются тем, что ключевики прописываются в meta а с помощью тегов создают облако тегов...
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
То есть ли я в header пропишу

<meta name="keywords"
content="1,2, 3, 4, 5">

ключевые слова - всё будет работать?

Я в коде очень не силён, а методом тыка на данном этапе уже много не сделаешь))
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Да все будет работать, однако вы не получите гибкости, которая необходима.

Хоть ВП и поддерживает возможность создавать шаблоны почти на каждую страницу сайта, создавать их для разных ключевых слов и др. SEO штучек нерационально.

Поэтому хорошо использовать плагины типа All In One Seo Pack...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, лучше использовать плагин для этого
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
А кто знает где бесплатно feedmaster достать?
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Всем спасибо.

А что по нагрузке на сервак?