Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
И снова привет всем!
Я живу в глубинке, и доступа к вафле нет. Можно ли как нибудь это исправить???
Сергей Ш.
293 сообщения
#15 лет назад
И смысл? что тебе даст вай фай? можеш провести сам, купи на комп, подключённый к инету, карту wi-fi и настрой домашнюю сеть. в радиусе метров ста все желающие могут заходить через твой комп в инет.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Andrew03"):
Можно ли как нибудь это исправить???


Глупый вопрос, глупый ответ... НЕТ! Не понятно, о чём вообще топик???
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я живу в глубинке, и доступа к вафле нет. Можно ли как нибудь это исправить???

Канечна можно! Переехать поближе к цивилизации
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Смысл вопроса неясен. То ли человек думает что Wi-Fi - это что-то типа GSM, то ли... даже и не знаю.
Вы озвучьте - зачем вам это надо, а уж исходя из этого будем думать - как это сделать.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Можно купить Wi-Fi точку, смотреть как до нее появится доступ и радоваться.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Создайте точку, сделайте соединение зашифрованным, и делайте деньги
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Я тоже живу в глубинке, суровый Челябинск) вафля есть как дома(сам поставил), так и на улице - прогулявшись с буком, нашел штук 5 незащищенных сетей с инетом в одном районе)
Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Создайте точку, сделайте соединение зашифрованным, и делайте деньги

Сколько стоит создать точку?). И как делать на этом деньги? Деньги я на этом конечно не хочу делать, просто хочу доступ к вай фай
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Рубля полтора точка доступа+1000(макс) карточка вайфая+прямые руки
Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
А где-нибудь можно узнать более подробную информацию по поводу создания своей точки? Никто не знает?
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Гугл знает все.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
У меня была та же проблема. Подключил интернет с каналом - 5 mbit (двухсторонняя связь через 2 спутниковые антенны). Выделил мощный ПК под сервер, и установил на нем точку доступа Wi-fi. Точка доступа NCB-3220, антенна направленная Параболик 2400-21. Радиус проверенный на практике ~ 5 km с слабым оборудованием, можно и дальше, но нужно мощнее оборудование у клиента. К сети подключил 32 человека, и у всех хорошее качество связи. На этом еще и имею немалые деньги.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Andrew03"):
А где-нибудь можно узнать более подробную информацию по поводу создания своей точки? Никто не знает?

Ну создал точку доступа. А к ней-то инет надо подвести, который надо взять откуда-то...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Andrew03"):
Цитата ("az-ideas"):
Создайте точку, сделайте соединение зашифрованным, и делайте деньги

Сколько стоит создать точку?). И как делать на этом деньги? Деньги я на этом конечно не хочу делать, просто хочу доступ к вай фай

Что значит "просто хочу доступ к WiFi"? WiFi -- сеть для обмена данными. Точно то же сказать -- хочу доступ к ethernet.
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sapfear"):
Я тоже живу в глубинке, суровый Челябинск)

Привет, земляк
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Pr0ks"):
Оффтопик
Цитата ("sapfear"):
Я тоже живу в глубинке, суровый Челябинск)

Привет, земляк
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Возьми бук с Wi-Fi адаптером или купи сетевую Wi-Fi карту (для ПК) и посмотри, есть ли в радиусе твоего жизненного пространства беспрорводные сети. Если нет, то не судьба. А создавать свою точку с 0 - по ходу дороговато.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Вот еще один пример того, как народ бросается решать задачу, не выслушав условие. Этак вам насоветуют всю местность сетью накрыть.
Мил человек, объясни нам, ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО вам Wi-Fi потребовался и ПОЧЕМУ ИМЕННО Wi-Fi? Может можно все проще сделать и дешевле, хотя сделать точку доступа не так уж и дорого.