Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Вот, что об этом пишут в блоге вебмани

Цитата:
WebMoney Transfer присоединилась к Ассоциации «Электронные Деньги»

Автор: Support разместил 08.10.09 в 17:15 Предыдущая новость от 29 сентября 2009 г.


В четверг, 08 октября 2009 года представители крупнейших компаний, работающих на российском рынке электронных денег, и профессиональных ассоциаций, в рамках круглого стола «Электронные деньги: в поисках регулирования» объявили о создании Ассоциации «Электронные Деньги» (АЭД).
На данный момент, к Ассоциации присоединились компании i-Free, WebMoney, Яндекс.Деньги, платежный сервис QIWI (КИВИ), национальные индустриальные ассоциации НАУМИР и НАУЭТ.
Основная цель АЭД – развитие рынка электронных денег как общедоступной финансовой услуги в интересах населения, государства и участников отрасли. Основными методами достижения этой цели АЭД видит работу над законодательными аспектами регулирования рынка электронных денег, расширение уровня взаимодействия участников рынка между собой, с иными хозяйствующими субъектами и государственными органами, повышение прозрачности рынка и выработка критериев лучшей деловой практики, а также популяризация услуг, предоставляемых на основе электронных денег и защиту прав их потребителей.
«Нет никаких сомнений в том, что электронные деньги, в партнерстве с крупнейшими банками, системами денежных переводов, терминальными сетями стали массовым и достаточно существенным элементом российской платежной инфраструктуры. Такой масштабный и динамично развивающийся сегмент экономики нуждается в государственном регулировании, – говорит Виктор Достов, Председатель Совета АЭД. – Именно поэтому было принято решение создать ассоциацию участников рынка электронных денег (Ассоциация «Электронные Деньги»), которая объединит крупнейших операторов и индустриальные Ассоциации, действующих в сегменте электронных денег. Самыми ближайшими задачами АЭД будут участие в разработке нормативных документов по регулированию рынка ЭД в России, включая обобщение российского и зарубежного опыта, анализ рынка и выработка единой аналитической отчетности для всех его участников. Мы будем рады расширению списка компаний и ассоциаций, готовых включиться в работу АЭД».



Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Мы тут про сети спорили, но вернемся и к электронным деньгам!!!

а пока...
Ладно, если мне не верите, то поверьте цифам:
Если не брать в расчет - что физически невозможно записывать все разговоры с каждой базовой станции.
То сколько-ж информации может получиться при такой записи.
берем 85 680 000 человек у МТС по состоянию на первый квартал 2008 года, которые общаются с друг-другом минимум 30мин в сутки, т.е. 21 420 000 линий разговоров, почти полные сутки скажем 23 часа, время на вызов тоже затрачивается! умнажаем на 1 месяц, и на битрейт в 128к.бит/сек моно = 930Кбайт минута и всего = 46 084 421 Тбайт один месяц! - не верная оценка =(
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с)

А США после 9/11 уже ни фига не оплот демократии. Впрочем, вряд ли именно с 9/11: в "Одноэтажной Америке" проскальзывало высказывание кого-то из тамошних правозащитников, что американцы наплевали на свои конституционные права и готовы от них отказаться ради защиты от терроризма. Не знаю, на самом ли деле 9/11 был подстроен самими Штатами, но то, что они его использовали на полную катушку - факт.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
битрейт в 128к.бит/сек моно = 930Кбайт минута и всего = 46 084 421 Тбайт один месяц!

Во-первых 30 мин - слишком завышена оценка.
Во-вторых, битрейт порядка 48кбит. Не больше.
В-третьих, ни о каких 85млн не может идти речи. Хорошо если 40млн наберется.
А теперь,
40млн.чел.*30мин*60сек*6кб/сек*30дней=12 Пб. А теперь дружно ищем инфу, сколько петабайт у рапиды, и больше не делаем О_о

Кроме того, не забываем про оптимизированные форматы сжатия аудио, это все-таки не хай-фай. И помним, что хранить данные более 3мес никто не собирается.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Мы тут про сети спорили, но вернемся и к электронным деньгам!!!

а пока...
Ладно, если мне не верите, то поверьте цифам:

Я не буду заострять внимание на том, что цифры несколько завышены (собственно, меня уже опередили).
СОРМ не предусматривает запись абсолютно всех разговоров и тем более - хранение их в течение месяца. Три года хранится только информация о соединениях абонента, а это не так много. Вообще СОРМ предназначена для отслеживания ключевых слов - и вот в этом случае включается запись. Плюс - возможность полной прослушки выбранного абонента. Это относится как к СОРМ (телефония), так и к СОРМ-2 (Интернет).
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
физически невозможно записывать все разговоры с каждой базовой станции.

Совершенно верно. Но это пока - а в не столько отдаленном будущем, возможно, этого и не потребуется
Если интересно, почитайте прогнозы футуролога Рэя Хэммонда (Ray Hammond), у него много дельных идей:
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
2Lazytech - спасибо за ссылку, почитаю.., вроде интересно

Цитата:
40млн.чел.*30мин*60сек*6кб/сек*30дней=12 Пб. А теперь дружно ищем инфу, сколько петабайт у рапиды, и больше не делаем О_о


2Lisio есть прямая ссылка по объемам rapidshare?

я действительно несколько промахнулся с оценкой(просто спешил), ввел лишний множитель!=( и несколько завысил нек. величины, по моей оценке, учитывая ук. вами битрейт получ. 21Пбайт в месяц, на данный момент конечно такие объемы уже доступны.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Ах, да, может действительно поговорить о теме
Российские электронные платежные системы объединились

мой резкий коммент - как можно регулировать рынок эд в России потому как часто эд используются для оплаты вещей. услуг, и т.д. находящ. территориально вне России,
что вообще они такого смогут придумать? вот я! не понимаю!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Всё идёт к тому, что рано или поздно останутся только электронные (виртуальные) деньги, которые не потрогаешь руками.


не будет
cash only никогда не устареет )
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
cash only никогда не устареет )

Будем печатать деньги, сдавать под процент банкам, банкам будет нехватать денег для покрытия процентов, они будут еще просить денег, будем печатать деньги...
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("Wildcat"):
cash only никогда не устареет )

Будем печатать деньги, сдавать под процент банкам, банкам будет нехватать денег для покрытия процентов, они будут еще просить денег, будем печатать деньги...


а еще будем давать другим странам взаймы и требовать от них возврат процентов ихней продукцией - или золотом
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
а еще будем давать другим странам взаймы и требовать от них возврат процентов ихней продукцией - или золотом


Кому же? СНГ, да они даром не возьмут
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Имелось ввиду сша, и ряд европейских стран...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не будет

Время покажет
Я этого очень не хочу, но кто нас спрашивать будет?
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Я этого очень не хочу, но кто нас спрашивать будет?


При всей не любви к текущий фин системы России, переход на без нал. мне больше всего нравится. Удобно, пошел в магазин - сдачи не надо, заказал через интернет - тут же привезли, хочешь оплатить обучение, не надо стоять в очередях.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("Andrey-A"):
Я этого очень не хочу, но кто нас спрашивать будет?


При всей не любви к текущий фин системы России, переход на без нал. мне больше всего нравится. Удобно, пошел в магазин - сдачи не надо, заказал через интернет - тут же привезли, хочешь оплатить обучение, не надо стоять в очередях.


а вот пример безнала в России:

заказал через интернет - прислали ерунду - к кому идти притензии выставлять? а еще круче - пол-года прошло и сломался телефон купленный через интернет, или часы - кому и как доказывать что они сами сломались. или так - заказал одно - а прислали другое - как доказать, что ты именно эту вещь в онлаин-магазине выбрал а не другую...
хочешь оплатить обучение - плати - в форме элктронной заявки циферку не так указал - твои деньги отправильсь не знамо куда - претензии опять выставлять не-куда любой сервис по таким транзакциям скажет - сам дурак - иди в банк!..
а за электронные услуги - заплатил за программу по СМС а тебе ни ответа ни привета, а оператор говорит - все проблемы к людям которым мы сдаем короткий номер - но мы их не знаем, ищите сами...
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
заказал через интернет - прислали ерунду - к кому идти притензии выставлять?

К магазину - чек на руках (нет чека - блокирйте платеж (в течении недели можно вернуть спокойно деньги)).

Цитата ("vime"):
а еще круче - пол-года прошло и сломался телефон купленный через интернет, или часы - кому и как доказывать что они сами сломались. или так - заказал одно - а прислали другое - как доказать, что ты именно эту вещь в онлаин-магазине выбрал а не другую...


Подпись лица о том что товар тот, он его проверил, он исправен.

В Москве есть куча ларьков, которые так же будут выкабениваться за обычные "фантики"

Цитата ("vime"):
хочешь оплатить обучение - плати - в форме элктронной заявки циферку не так указал - твои деньги отправильсь не знамо куда - претензии опять выставлять не-куда любой сервис по таким транзакциям скажет - сам дурак - иди в банк!..

В банк звонок - платеж возвращен. Не те "цифферки" - платеж отклонен.

Цитата ("vime"):
а за электронные услуги - заплатил за программу по СМС а тебе не ответа ни привета, а оператор говорит - все проблемы к людям которым мы сдаем короткий номер - но мы их не знаем, ищите сами...


Не путайте СМС с банковскими картами, переводами и пр.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата:

Подпись лица о том что товар тот, он его проверил, он исправен.

при доставке, и часы и телефоны заказывал - не дают смотреть посылку пока не олатишь на почте (если курьер - можно глянуть), или если заранее заплатили - то как будете? обратно отсылать посылку и ждать возврата денег?

и чек! вам ваш принтер выдавать будет после оплаты?

Цитата:
Не путайте СМС с банковскими картами, переводами и пр.

я не путаю - просто все кричат сейчас - новый способ оплаты товаров и услуг!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У всех будут чипы, но вы не доживете до этого дня
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Ах, да, может действительно поговорить о теме
Российские электронные платежные системы объединились
мой резкий коммент - как можно регулировать рынок эд в России потому как часто эд используются для оплаты вещей. услуг, и т.д. находящ. территориально вне России,
что вообще они такого смогут придумать? вот я! не понимаю!

Да лехко. Скан паспорта для получения аттестата посылали? Всё, Ваша территориальная принадлежность уже известна. А если не посылали - издадут закон и обяжут послать. А если электронные деньги сделают реальными деньгами, а не "ценными бумагами", как сейчас, то идентифицироваться заставят всех. Перевели деньги в другую страну - подпадаете под законодательство об экспорте или какое-нибудь подобное. Всё просто.