Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые коллеги,
всилу многих причин требуется переустановить систему (XP).
Знаю, что в папке C:\Documents and Settings\Мой аккаунт\Application Data\WebMoney
лежат ключи, их я забекапил.

Подскажите, какие есть подводные камни такой переустановки. Просто скопировать старые ключи в новый аккаунт кипера после установки? Не повлечет ли это блокировку кошелька?
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Я скопировал ключи и всё,переустановил, скачал кипер и все готово
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
А не проще ли ключи хранить в не компа?
Вячеслав С.
38 сообщений
#14 лет назад
Если у тебя забекаплен файл ключа (и ты помнишь на него пароль) - ничего сложного нет. После переустановки винды, установи wmkeeper, введи как обычно свой wmid и пароль, потом тебя попросят предоставить файл ключа (через обычный проводниковый "Обзор" и ввести от него пароль. Потом тебе на имейл должен прицти ключ активации, который так же нужно будет ввести в wmkeeper'е.

Действительно лучше хранить ключи на отдельном носителе или хотя бы на отдельном разделе диска. Однажды ты можешь забыть забэкапить ключи из C:\Documents and Settings\Мой аккаунт\Application Data\WebMoney и потеряешь их, если при переустановке винды ты форматируешь диск C.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Инструменты -> Параметры программы -> Безопасность -> Сохранить ключи в файл -> Копировать файл кошельков (галочка должна быть – здесь хранится переписка и перечень платежей). Файл кошельков можно и не копировать – просто останетесь без архива операций и переписки.

Цитата ("andrew_pober"):
C:\Documents and Settings\Мой аккаунт\Application Data\WebMoney

*.init
Разве это файл ключей?
Вячеслав С.
38 сообщений
#14 лет назад
Andrew_pober, файл с ключом должен называться так: .kwm
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Slavison"):
Действительно лучше хранить ключи на отдельном носителе или хотя бы на отдельном разделе диска.

Не стоит.
Только на нем.
Вячеслав С.
38 сообщений
#14 лет назад
David_T, хотя бы на отдельном разделе диска.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Slavison"):
David_T, хотя бы на отдельном разделе диска.

Низяяяя. Небезопасно это.
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Юзайте лайт, и храните ключи на диске/флэшке (я юзаю CD-визитки).
Очень удобно и никакого геморроя.
Вячеслав С.
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
храните ключи на диске/флэшке (я юзаю CD-визитки).

+ было бы неплохо запаковать ключ в какой-нибудь архив под пароль и выложить в инет где-нибудь, например переслать себе на почту.
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Slavison"):
Цитата:
храните ключи на диске/флэшке (я юзаю CD-визитки).

+ было бы неплохо запаковать ключ в какой-нибудь архив под пароль и выложить в инет где-нибудь, например переслать себе на почту.

Я проще поступил - сделал две копии: один диск для повседневного использования, а второй записал и спрятал подальше
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Перестанавливал несколько раз, обычно просто ключи перекопировать на диск или в другой раздел жесткого, можно так же кошельки... но это почти не на что не влияет, после установки WebMoney и ввода ключей(и пароль), спросит хотите ли вы указать путь к кошельков, если нажать нет создаст сам и пришлет код активации на e-mail Вроде все.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Храните ключи на плеере, как это делаю я, а то обкрадут так же как меня
Если есть пароли от файла ключей и на вход, то никаких подводных камней не будет, разве что б e-mail был правильно указан
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Всем спасибо за подробные ответы. Немножко разовью тему: а за что блокируют кошельки? если на них не льют "грязь" у фрилансеров. Есть какие-то советы как этого избежать? Я, например, сразу обналю, чтобы на счету не было больше пары баксов.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад





Цитата ("andrew_pober"):
Есть какие-то советы как этого избежать?

Нету. Не блокировали.

Цитата ("andrew_pober"):
а за что блокируют кошельки?

Например, за «Благодарю за взлом сайта!» в примечании к платежу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если нет персонального аттестата банят за все что только угодно: за отрицательный отзыв, за какие-то подозрения, за большой объем проходящих средств...
Получите персональный аттестат и не переживайте на счет бана, если вы не занимаетесь мошенничеством
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew_pober"):
а за что блокируют кошельки?

Например, за «Благодарю за взлом сайта!» в примечании к платежу.

Спасибо, Давид! Это не мой случай. Но вот и хотелось бы побольше конкретных примеров.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот тут много ответов найдете на свои вопросы
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew_pober"):
Спасибо, Давид! Это не мой случай. Но вот и хотелось бы побольше конкретных примеров.

Примерчик (не для подражания ):