Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Случилась таки со мной неприятная ситуевина.
Один из обменщиков WM в нашем городе зажулил мои честно заработанные.

Стукнулся как-то аську в выходной день. Попросил взаймы WMZ . Типа в выходной день срочно надо нигде взять для продажи не может. Ну договорились на неделю срока, а там он мне без процентов налом отдаст. В примечании перевода так и написал "займ до $ДАТА" .
Прошло уже довольно много времени с момента истечения срока займа. Регулярно бомблю аську, телефон. В ответ: "Фирма на грани банкротства. Ищу инвесторов - денег нет". И судя по претензиям в WM я такой не один. Аттестат у чувака персональный. Довольно продолжительное время работал в офисе-обменнике WM. Сейчас основал свою контору как выяснилось (в том же помещении), и видать не поперло. Причем знакомы с ним не то чтобы хорошо, но по крайней мере паспорт он у меня при обналичивании не спрашивает. Возможно рассчитывает на "типа знакомые подождет".
Возможно ли законное разрешение такой ситуации. Сумма вообщем-то не очень большая (что-то порядка $400), но это не значит что я готов ждать вечно. Про арбитраж WM читал.. Надо платить 10% от суммы иска. Вопрос такой, а если на его кошельке ноль, то мои деньги, уплаченные в арбитраж уйдут "вникуда" ? И возможно ли подача иска в суд ? В смысле будут ли такое дело там рассматривать ? Есть друг юрист - поэтому исковое заявление написать проблем нет, вообщем-то как и в суд отнести. Но как там регламентируются электронные все эти валюты ?
Большое спасибо.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
В арбитрах не 10% от суммы иска, а вроде как 10 баксов.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я думаю тут только полюбовно решить... Все остальные способы принесут много гемороя и головной боли...
Темболее займ вы никак не оформляли как я понял...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад

Я насколько понял мой случай это пункт 2.

Hungry_Hunter, понимаете, полюбовно уже решать пробовал, просил вернуть и не раз. Просил назвать сроки возврата, которые назывались и были просрочены не раз.. Если мне кроме ничего не значащей при пустом-то кошельке претензии или иске(?) WM предъявить нельзя, то смысл ему решать это полюбовно?
Если только из-за страха физической расправы.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
арбитрах

Какая точная опечатка! Именно это они там делают с мозгами. Причем проблема часто не решается вообще и еще чаще решается не в вашу пользу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я думаю арбитраж тут даже соваться не будет если вы не оформляли этот перевод через D и C кошельки, а просто сделали перевод обычный...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Здесь линки постить можно? Тогда вот,
И вот,