Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Приветствую,

При работе с онлайн-банкингом «Укргарант» попросил добить данные и повысить аттестат от псевдонима до формального. Кто-нибудь знает, что происходит в системе WM при таком апгрейде, стоит ли это делать и чем это может потом обернуться ?

Заранее благодарю,
Андрей
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Насколько я помню, меня об этом тоже просили, как только я решила впервые перевести деньги на карту. Ничего страшного не было: я отправила им документы, которые они требовали (если честно, не помню какие), и через несколько часов от них пришло уведомление, что данные успешно проверены, и аттестат повышен. Случилось это 2,5 года назад и пока ничем не обернулось К вопросу про "стоит ли это делать" - не знаю, как в вашем случае, а в моем надо было либо делать, либо отказаться от работы с системой, потому что деньги из нее я все равно по-другому не могла вывести на карту.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Я себе сразу персонального купил ).. как бы доверия больше, видят что вот человек реальный и его данные не есть фиктивными, тоесть можно с таким работать ).

Для ряда сервисов ВМ нужен атестат персольнальный. Тот же мерчант, или хмл интерфейсы.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Формальный аттестат вы получите, когда заполните все данные в полях (ФИО, адрес, паспорт)
После проверки регистратором вы можете получить начальный аттестат (обычно 5 баксов стоит) или персональный (обычно стоит 20)
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Насколько я знаю это для персонального нужны документы, а для формального просто более полные данные. Вопрос можно конкретизировать так, при переходе от псевдонима к формалке просто происходить добавление данных или же происходят какие-то дополнительные проверки в самой системе?
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Вопрос можно конкретизировать так, при переходе от псевдонима к формалке просто происходить добавление данных или же происходят какие-то дополнительные проверки в самой системе?


В моем случае - дополнительная проверка. Все данные я уже вводила. Для получения формалки потребовалось прислать копии документов, которые подтвердили бы эти данные.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew_pober"):
от псевдонима к формалке просто происходить добавление данных или же происходят какие-то дополнительные проверки в самой системе?


Формальный аттестат, это заполненные, но НЕ ПРОВЕРЕНЫЕ данные

Я же вроде доступно написала
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Лично я получила формальный аттестат без отсылки доков... просто заполнила данные, прикрепила карту и получила по паспорту денежку и все :P
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Лично я получила формальный аттестат без отсылки доков... просто заполнила данные, прикрепила карту и получила по паспорту денежку и все :P

Аналогично, просто заполнила и дали аттестат.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew_pober"):
gросто происходить добавление данных


А вообще купите персональный, меньше проблем будет в будущем с этой системой
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
При переходе от псевдонима к формальному аттестату ничего не происходит.
Как правильно указала Wildcat, аттесат повышается по факту заполнения всех полей. Корректность и адекватность введенной информации никто не проверяет. Можно проверить в автоматическом режиме только телефон, е-майл и сайт (ежели возжелаете).

Даже в случае получения начального/персонального аттестатов, когда проверяются Ваши паспортные данные, это Вам лично ничем не грозит. В ДПА отчеты никто слать не будет Искать Вас по месту проживания также никто не станет. Если система Вас в чем-то заподозрит - заблокируют кошелек и пишите письма ...

UPD: Hungry_Hunter прав. Если планируете регулярно гонять суммы свыше 100USD (или в эквиваленте), то лучше повыстесь до персонала. Тем более, при работе с пластиком через "Укргарант".