Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
voron_76, Спасибо.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
А не подскажете, где по умолчанию хранится файл кошельков?
У меня он есть, только в другом месте. Каждый раз при запуске кипер требует указать файл или создать новый. Поэтому хотелось бы положить файл на свое место.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Formica"):
Поэтому хотелось бы положить файл на свое место.

Через «Инструменты» покажите киперу, где находится этот файл. После этого кипер успокоится.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
После этого кипер успокоится.

Дело как раз в том, что кипер не хочет успокаиваться
В дополнительных была.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Странно. Может, кнопку ОК забываете нажать? Я про окно на скриншоте. Всякое бывает...

Цитата ("Formica"):
У меня он есть, только в другом месте.

На винчестере или сменном носителе?..
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("uropb95"):
Pixorama, Конечно, Shield Deluxe 2010 Лицензионный (Лучший Антивирь), базы свежейшие.


че за антивирус ) вообще 1 раз слышу.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
egorfedorov, может это он и увёл деньги?

* однажды думал бабло стырыли, около 200вмз, потом посчитал, разобрался, исследовал логи - оказалось это я сам лично их вывел, но забыл гг.. зря кипишь поднял тогда.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Странно. Может, кнопку ОК забываете нажать?




Цитата ("David_T"):
На винчестере или сменном носителе?

На сменном носителе, который постоянно подключен к компу
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
На сменном носителе, который постоянно подключен к компу

Тогда не знаю, в чем дело.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("EIdoc"):
voron_76, Подскажите, пожалуйста, чайнику, какой файрвол лучше устанавливать, если стоит Касперский?

А можно и я подскажу? Рекомендую COMODO Internet Security, включающий в себя отличный файрвол.
Он не только отслеживает сетевую активность, защищает от сканеров, DoS атак и т.д., но еще и следит за потенциально опасным поведением локально установленных программ.
Например, сразу сообщает, когда какая-то программа пытается перехватить доступ к клавиатуре (отслеживает кейлоггеры) и т.д.

Более мощной системы я не встречал. Также в него входит антивирус, но я его отключил (он считается слабоватым), установил Авиру.
Интерфейс на русском языке, все удобно и понятно. Бесплатно.

Небольшая реклама получилось, ну да ладно. Все равно — MUST HAVE
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
О да, авира - антивирус. А детей находят в капусте.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
О да, авира - антивирус. А детей находят в капусте.

Ну и к чему Вы это написали?
Если есть что сказать по существу, пожалуйста порекомендуйте более лучший, из бесплатных.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("akkort"):
О да, авира - антивирус. А детей находят в капусте.

Ну и к чему Вы это написали?
Если есть что сказать по существу, пожалуйста порекомендуйте более лучший, из бесплатных.

каспер, нод, дрвеб
у них присутствует хотя бы некоторое подобие эвристики и эмулятор.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
А кто что скажет насчет бесплатного майкрософтовского?
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Ms - сигнатурный анализ, говно.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
, авира - антивирус.


когда была винда, с авирой нормально было жить...
Хотя пару раз чего-то там пропустила... Но вообще исправно свое дело делала.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Большинство современных антивирусов (а при детальном анализе возможностей - абсолютно все) - это scareware
их задача - напугать юзера, выманить бабло и дать ощущение защиты.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
Ms - сигнатурный анализ, говно.

так что ставить тогда нормальное ??
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Sassoft, Руки прямые иметь.
Как показывает практика, антивирус, который пару раз пропускает, ничем не отличается от автомобиля, в котором пару раз откзывают тормоза, презерватива, рвущегося пару раз или врача, пару раз ошибающегося на операции.
А все антивирусы отличаются только количеством раз, которые они пропускают.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
каспер, нод, дрвеб

Я просил, из бесплатных. Далее, из вышеперечисленных Вами:

Каспер - использовал. Хорош, не спорю. Из отечественных он лучший, и за рубежом тоже составляет конкуренцию известным антивирусам. В Нидерландах коробки каспера продаются почти в каждом компьютерном магазине, наряду с остальными топовыми. Но он не бесплатный... поэтому я его пока что не использую, а так бы использовал бы. Еще одна проблема, при включенном каспере при копировании очень больших архивов мой ноут надолго просто умирал, ни на что не реагировал (видимо, архив сканировался). Порой даже на несколько минут.

Нод - использовал. Тоже неплох, хотя и послабее, я это заметил, когда поставил после нода каспер, который сразу нашел несколько файлов с угрозами, и нашел кучу JS эксплойтов в кеше браузера. Покупка нода через их сайт - мучение и неизбежные разбирательства с саппортом (делал покупку дважды, с интервалом в год, оба раза были проблемы при покупке, с платежом непонятно что, тратилось время). Зато все просто летает, по сравнению с каспером на компе незаметен, много ресурсов не ест.

Дрвеб - пробовал поставить. На моей голландской висте он хоть и поставился, но не заработал, а потом при деинсталляции вообще запортил систему, пришлось долго руками вычищать в режиме защиты от сбоев, убил на это весь вечер. Их же утилита cureit хоть и неплоха, я ее использую время от времени, но например на ноуте жены с русской XP при полном сканировании системы постоянно вылетает с ошибкой переполнения памяти с последующим синим экраном... Производит впечатление некачественного софта.