Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
ВЕБЛАСЕР рулит!
Может быть стоит сделать сертификацию на Веблансере? Пусть ресурс даст возможность сдавать квалификационные экзамены, получать документы, вывешивать их у себя в аккаунте, с прикрепленными работами, по которым будет уровень профессонализма фрилансеров определяться.( кстати, пусть эти сертификаты еще и на рейтинг работают) Сертификат Веблансера будет означать, что человек получил аккредитацию и занимает предположим ( 5-й уровень). В принципе - это звезды, но ....! звезды - это звезды...а сертификат - это сертификат. И только после этого, отследить коньюктуру рынка труда на данном ресурсе, и уж, если после этого окажется, что людям нужны работы по 5 баксов, многим прийдется перекфалифицироваться
В продолжении серьезной беседы - это позволит самому ресурсу развиваться и в дургом направлении: обучение и тестирование.
Те фрилансеры гуру, которые имеют богатый опыт, могут устраивать масстер-классы ( естественно за деньги и под патронатом ресурса), аттестировать, обучать, консультировать. В таком случае, каждый пришедший без опыта, но желающий его приобрести - сможет это себе позволить и точно будет знать, что здесь не только помогут найти работу, но и окажут помощь в развитии навыков, обучат и т.д., и т.п. Поверьте, тем, кто прийдет сюда просто "чисто" так...будет здесь некомфортно, но это через время, должно пройти время, как и при любой реформе.
И мне хочется, что бы наше знакомстово закончилось моим первым предложением!
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
ВЕБЛАСЕР рулит!
Может быть стоит сделать сертификацию на Веблансере? Пусть ресурс даст возможность сдавать квалификационные экзамены, получать документы, вывешивать их у себя в аккаунте, с прикрепленными работами, по которым будет уровень профессонализма фрилансеров определяться.( кстати, пусть эти сертификаты еще и на рейтинг работают) Сертификат Веблансера будет означать, что человек получил аккредитацию и занимает предположим ( 5-й уровень). В принципе - это звезды, но ....! звезды - это звезды...а сертификат - это сертификат. И только после этого, отследить коньюктуру рынка труда на данном ресурсе, и уж, если после этого окажется, что людям нужны работы по 5 баксов, многим прийдется перекфалифицироваться
В продолжении серьезной беседы - это позволит самому ресурсу развиваться и в дургом направлении: обучение и тестирование.
Те фрилансеры гуру, которые имеют богатый опыт, могут устраивать масстер-классы ( естественно за деньги и под патронатом ресурса), аттестировать, обучать, консультировать. В таком случае, каждый пришедший без опыта, но желающий его приобрести - сможет это себе позволить и точно будет знать, что здесь не только помогут найти работу, но и окажут помощь в развитии навыков, обучат и т.д., и т.п. Поверьте, тем, кто прийдет сюда просто "чисто" так...будет здесь некомфортно, но это через время, должно пройти время, как и при любой реформе.
И мне хочется, что бы наше знакомстово закончилось моим первым предложением!


Отличная идея
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Сертификацию на Веблансере, будет, крайне сложно реализовать.


Как Вы думаете, по каким причинам?
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад




Тестируйтесь на здоровье)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Это просто сайт по поиску работы, именно эту функцию он и должен выполнять - сводить заказчиков и исполнителей
Дмитрий Н.
46 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Тестируйтесь на здоровье)

Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
http://www.certifications.ru/



Тестируйтесь на здоровье)


Извините, но Вы не правильно поняли о чем идет речь )
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Не нравится мне эта идея, лишнее это все, лишнее. ИМХО
Тестирование эти. Ну, предположим, дали тест - где гарантия, что это я его выполнила, или Вы, или другой? Не будут же надо мною/нами сидеть и контролировать весьп роцесс от А до Я.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
rossomaxa-m, ну попробуйте объяснить более понятно.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("Sivis"):
http://www.certifications.ru/



Тестируйтесь на здоровье)


Извините, но Вы не правильно поняли о чем идет речь )


Все там правильно поняли. Есть сайты где вы можете спокойно пройти сертификацию и в своем аккаунте вывесить полученные сертификаты. Зачем изобретать очередной велосипед.
Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("xwande"):
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("Sivis"):
http://www.certifications.ru/



Тестируйтесь на здоровье)


Извините, но Вы не правильно поняли о чем идет речь )


Все там правильно поняли. Есть сайты где вы можете спокойно пройти сертификацию и в своем аккаунте вывесить полученные сертификаты. Зачем изобретать очередной велосипед.

+100
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
И заметьте, что сертификация не нужна тем, у кого рейтинг уже ого! С чего бы это?
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
rossomaxa-m, ну попробуйте объяснить более понятно.


Вот предположим: Вы получаете аккредитацию специалиста, предоставив комиссии ресурса один (два, три..) сертификата, на основании которых собственно Вы становитесь аккредитованым, возле Вашего имени появляется спец. значок, по которому можно судить о Вашем уровне профессионализма. Смысл в том, что это не просто рейтинг - отзывы, а настоящая комиссионная проверка - гарантия для Заказчика, что этот человек смог сдать ну...такой себе экзамен. По поводу, того, что говорит Ксения - кто будет знать, кто сдал за меня экзамен, а кто за нее работу сделал ( например) я тоже не знаю, но работа ведь сделана хорошо?
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Это просто сайт по поиску работы, именно эту функцию он и должен выполнять - сводить заказчиков и исполнителей


Ну да, ну да, почему же Вы против прозрачных рыночных отношений и нишевых классов? Ведь Вас тоже раздражает уровень предлагаемых Заказчиками цен? Где-то на другой теме я видела Ваши высказывания, Вы ведь за то, что бы не было демпинга? А его можно избежать, только в том случае, если ресурс превратится в настоящий профицентр.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Не нравится мне эта идея, лишнее это все, лишнее. ИМХО
Тестирование эти. Ну, предположим, дали тест - где гарантия, что это я его выполнила, или Вы, или другой? Не будут же надо мною/нами сидеть и контролировать весьп роцесс от А до Я.


Конечно, Вам может быть и не нужна сертификация, у Вас зачетка уже красная от пятерок ). А я уверена, что если такой сервис здесь будет - он непременно будет пользоваться успехом. Конечно же только среди тех, кто пришел сюда всерьез и надолго, тех, кто заинтересован заслужить имя, создать имидж...бла,бла,бла, дальше следует...)
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Нет заказов / мало денег? (с) Sir_Michael
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Ну да, ну да, почему же Вы против прозрачных рыночных отношений и нишевых классов? Ведь Вас тоже раздражает уровень предлагаемых Заказчиками цен? Где-то на другой теме я видела Ваши высказывания, Вы ведь за то, что бы не было демпинга? А его можно избежать, только в том случае, если ресурс превратится в настоящий профицентр.


1) Я за рыночные отношения.
2) Меня уровень цен не раздражает, я сам заказчик, на главной страничке посмотрите
3) Я за свободное установление цен, как раз потому что я за рыночные отношения!
4) Избегать ничего не надо, и демпинга тоже - все свободно и добровольно.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):

Вот предположим: Вы получаете аккредитацию специалиста, предоставив комиссии ресурса один (два, три..) сертификата, на основании которых собственно Вы становитесь аккредитованым, возле Вашего имени появляется спец. значок, по которому можно судить о Вашем уровне профессионализма. Смысл в том, что это не просто рейтинг - отзывы, а настоящая комиссионная проверка - гарантия для Заказчика, что этот человек смог сдать ну...такой себе экзамен. По поводу, того, что говорит Ксения - кто будет знать, кто сдал за меня экзамен, а кто за нее работу сделал ( например) я тоже не знаю, но работа ведь сделана хорошо?

1. Как комиссия ресурса будет проверять подлинность сертификата? Ксения правильно сказала - тест могу пройти не я.
2. Чем такой сертификат будет отличаться от аналогичного, выданного любым другим центром сертификации?
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
ВЕБЛАСЕР рулит!
Может быть стоит сделать сертификацию на Веблансере? Пусть ресурс даст возможность сдавать квалификационные экзамены, получать документы, вывешивать их у себя в аккаунте, с прикрепленными работами, по которым будет уровень профессонализма фрилансеров определяться...........

Ихмо..... нереализуемая идея, и что мне делать, если их у меня уже 4 шт, куда мне их вывесисть. И вывесив их, никакой гараинтии что их не скопи-паст и к себе прикрепить (и не обязат на этом ресурсе)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
И заметьте, что сертификация не нужна тем, у кого рейтинг уже ого! С чего бы это?

Ну а что всем мешает получить рейтинг? Работайте и Вас ждет успех!
Конечно, рейтинг в основном у тех, кто на проекте уже около или более года, за 2-3 месяца сложно его заработать.
Сертификация не нам не нужна, а в первую очередь, проекту. Вот я прошла тест один, дали мне сертификат, и что?
А уж большой рейтинг - это большой опыт!