Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
frig, Много всего на самом деле) Могу написать детально с точки зрения заказчика чего не хватает пользователю за плюшку, например обещание, что провокаторы и хамы будут наказаны на форуме))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
AndreyKsr, если вам есть что сказать - пишите в личку. Спасибо. 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
чего вам в плане функциональности здесь не хватает? 
Если вы серьезно спрашиваете... то наверняка же понимаете, что мало какой пользователь способен перечислить все, чего ему не достает в программном обеспечении, даже сравнивая с тем, которым он доволен - максимум что он выдавит из себя это общие эмоциональные моменты или даже частные, но ровно такие же эмоциональные которые ему наиболее ярко запомнились. Но это ведь не будет объективно отражать что лучше, а что хуже. К сожалению, такую оценку можно дать только собственными силами анализа рынка...Опросы клиентов, мне лично, давали эффект только от тех вопросов, которые ставились конкретно. А что бы поставить вопрос конкретно, нужно самому заранее сделать свои выводы и задать просто уточняющий вопрос.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (UniText):
наверняка же понимаете, что мало какой пользователь способен назвать что ему не хватает в программном обеспечении, даже сравнивая с тем, которым он доволен
Конечно понимаю. Но это тоже материал, с которым можно работать  
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
Но это тоже материал, с которым можно работать
не знаю как у вас, у нас такой материал в 90% случаев некондиция. 
То, что предлагают на вопрос "а что бы вы добавили в ###?" на поверку оказывается:
1. Либо ты уже и так знал, что это нужно (стояло в очередных задачах),
2. Либо, ты уже знал, что это не нужно (после мозгового штурма было вычеркнуто из очередных задач),
3. либо, это "что-то новенькое", но настолько новенькое, что больше никто из пользователей такого не называл и ты вынужденно не берешь это в задачи...
но, как правило, нового ничего на такой вопрос не получить. Если ты хорошо знаешь свой продукт и своих пользователей, то и так сможешь предугадать их "эмоциональные" просьбы, а вдумчивые... только самому - чз анализ рынка.

Старое в задачах ранжировать тоже не получится - тк выборка заранее не точная.
Наталия И.
3002 сообщения
#6 лет назад
А я вот чего хочу спросить - куда пропали конкурсы для текстовиков - что-то их ооочень мало нынче... Это сезонное или как?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (UniText):
То, что предлагают на вопрос "а что бы вы добавили в ###?" на поверку оказывается:
Тут же другой вопрос немного. Чего вам тут не хватает из того, что есть там. То есть в сравнении. 
Nat13, сложно сказать. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
чего вам в плане функциональности здесь не хватает? 
Не скажу, что не хватает, но понравилось у соседей:
1. Кнопка "Заниженный бюджет", кнопка "Нарушение правил сервиса", голосовалка в режиме +/- "Качество описания проекта". Как показывает практика, фрилансеры вполне адекватно пользуются этими инструментами и ни о каком злоупотреблении речи нет.
2. Есть возможность сортировать заявки исполнителей в проекте по дате/рейтингу исполнителя/стоимости/времени выполнения.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, прикольно) не знала, что такое есть.


Мне только смайликов не хватает, но это, пожалуй, ерунда. 
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Кнопка "Заниженный бюджет"
И что же будет обозначать подобная кнопка? Всё же индивидуально, для кого-то занижен, для кого-то завышен.
У фрилансера разработка сайта будет стоить десятки тысяч рублей, а у компании из премиум-сегмента - миллионы и десятки миллионов рублей)
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Каменты фейсбучные потёрли  
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
И что же будет обозначать подобная кнопка? Всё же индивидуально, для кого-то занижен, для кого-то завышен.
Во-первых, это не мое изобретение - этот функционал давно используется на соседней, что греха таить, более успешной в плане количества заказов и их общей суммы бирже.
Во-вторых, часто заказчик сам не знает, сколько это стоит и ставит бюджет от балды. Подобный функционал поможет ему понять, что он ошибся. В противном случае заказчик просто получает проект, набитый заявками ботов, мошенников и случайных людей - оно ему надо? Далеко не всегда заказчик платит три копейки осознанно, понимая, что и качество получит соответствующее.
В-третьих, да, все индивидуально, но есть определенные адекватные рамки. Я следил за использованием этого инструмента - в подавляющем большинстве случаем им пользовались на проектах а-ля "нужен сайт под ключ с каталогом, онлайн-оплатой и раздачей купонов. есть 3 000р"
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, лучше просто не настаивать на том, чтобы заказчик указывал бюджет. В большинстве случаев указывать бюджет вредно
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
frig, тоже верно )
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, вот же нехорошие людишки. Хорошо что отзывы оставили... Это повод зарегаться и написать отзыв ))) Гоу все на регу
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
regado, вы поосторожней там, а то сейчас и все остальные удалят
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
frig, я думал об этом на полном серьезе...
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
frig, мне нужна подписка на мыло по ключевым словам, я хоть тариф не покупаю, но заявки платные докупаю по мере необходимости. Желательно в реальном времени.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
ustasby, в реальном времени это по одному письму на заказ? 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
frig, да хоть по одному, ваши коллеги с другим названием с этим справляются.  По ключевым словам, так что много их не будет.
Подсмотреть можно на бирже, на которой 5 бесплатных ежедневных заявок.