Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если аська привязана к почте, то при смене пароля почты меняется пароль в аське.
И на сайте qip вроде можно пароль поставить больше 8 символов

угу, спасибо.

Оффтопик

У меня кстати есть один кандидат в твой списочек, потом соберусь вышлю
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если аська привязана к почте, то при смене пароля почты меняется пароль в аське.
И на сайте qip вроде можно пароль поставить больше 8 символов


у меня рамблеровские аськи (там при создании ящика выдают автоматом) - нормально уже который год.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, так так и надо делать всегда
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
hak2008, поспрашивайте как давалась предоплата, не факт, что заказчики смогут доказать, что она действительно давалась.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Так как кстате поменять пароль в ICQ хотябы 10 знаков? больше 8 говорит нельзя

Цитата ("Alex_Koval"):
hak2008, поспрашивайте как давалась предоплата, не факт, что заказчики смогут доказать, что она действительно давалась.

А смысл им врать?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):

Вот собственно элементарные вещи которые повысят вашу безопасность в сети:

Мощно. Правда, я бы не назвал эти вещи "элементарными".

Оффтопик
Если у Вас нет паранойи - это ещё не значит, что за Вами не следят.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хмм... странно... Заметил такую штуку, что ОНИ следят только за теми, у кого паранойя....
Zp Andrey
4 сообщения
#14 лет назад
С появлением облачных вычислений более-менее стойкими паролями являются 12-тисимвольные. Все, что меньше - легко подобрать даже брутом. Облачные вычисления, Rainbow-таблицы, распределенная атака... Далее, следует учитывать, какой ICQ-клиент Вы используете. Например, QIP Infium передает серверу все пароли, которые введены в его настройках. Советы SvinDevelop, кстати, действительно полезные.
Есть еще один трюк, который некоторые довольно успешно используют - это создание "зеркала" своей аськи, либо же перенаправление сообщений с одной аськи на другую. Таким образом Вы не светите свой реальный номер. Впрочем, от снифферов ли келоггеров это вряд ли спасет.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Hak2008, кстати забыл спросить, у Вас надеюсь не стояла галочка запомнить пароль?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):

А смысл им врать?

Чтоб Вы вернули деньги, которых они не получали...Хотя, тоже смахивает на паранойю..
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Hak2008, кстати забыл спросить, у Вас надеюсь не стояла галочка запомнить пароль?


Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата ("hak2008"):

А смысл им врать?

Чтоб Вы вернули деньги, которых они не получали...Хотя, тоже смахивает на паранойю..


не то слово, не известно каким образом оказавщимся у меня в списке людям, врать что их кинули
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):


Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль


Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Hak2008, кстати забыл спросить, у Вас надеюсь не стояла галочка запомнить пароль?

Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль

Н-да...

Впрочем, каждоразный ввод пароля - тоже не панацея. Кейлоггеры ещё никто не отменял.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата ("hak2008"):


Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль




если учесть что живу один, то стояла или нет значения не имеет, т.к не кто не пользовался компьютером в мое отсуствие(логи в управлении посмотрел)
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
если вы плохо разбираетесь в комп безопасности, лучшие антивирусы и файрволы вам мало помогут против атаки хакера


Вот с безопасностью кокраз у меня все в порядке, и без антивирусов могу защититься против атак
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
hak2008, возможно имеет.
В любом случае, сочувствую. Вы все-таки, поинтересуйтесь у заказчиков, как ими была осуществлена предоплата.

Вариантов мошенничества два - либо кто-то получил доступ и взял предоплату.
Либо кто-то создал несколько акков в аське (ведь все эти заказчики новые, верно?), каким-то образом добавил их к Вам в контакт-лист, и с нескольких аккаунтов говорит Вам, что от Вашего имени кто-то взял предоплату, рассчитывая нав то, что Вы "вернете" деньги, чтоб не портить свою репутацию.


Оффтопик
Это не паранойя, это не паранойя...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль

Вот собственно одна из причин как могли украсть пароль... Сохраненный пароль крадется в разы легче, чем с помощью кейлогера
Никогда не сохраняйте пароли

Цитата ("hak2008"):
Вот с безопасностью кокраз у меня все в порядке, и без антивирусов могу защититься против атак

О как.... Да вы волшебник
Артур З.
65 сообщений
#14 лет назад
Каламбур: hak2008 вам аську hakнули )
если за вас заказов набрали, то варианты такие:
- либо у вас историю сообщений урвали и, прочитав её, решили ещё и заработать
- либо вас целеноправлено взломали (например по здешнему аккаунту)

в первом случае за вашем компом кто-то посидел или у вас троян
во втором - ваш акк кому-то здешнему пригляделся ( скорей меняйте пароли на акке и почте пока вам не помогли )
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Стояла, не ужели я каждый раз буду вводить пароль

Рассказываю случай:

Сижу с человеком в одном помещении за разными компами. Приходит в асю сообщение "можешь мне 5 грн на моб перекинуть?". Поворачиваюсь говорю: "не поняла, а ты что сказать вслух стесняешься?" и понеслась душа в рай... С тех пор никаких сохранений паролей. Только руцями.