Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Я совмещаю работу в офисе и freelance. Последний мне нравится гораздо больше.
Причины, думаю, никому здесь объяснять не нужно.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Да уж...)))
Счастливые люди такое не написали бы (я про тексты в линках) <Aндрeй>
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Смотрите самое первое сообщение в этой теме.
Первая ссылка - блог удален (но в яндексе в кэше можно почитать).
Вторая продолжает жить. У аффтора этого гм... в настройках стоит модерация сообщений.
Т.е. он может контролировать ход дискуссии. Наших там и половины нет...
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Ёкарный бабай... Я так понимаю, кто-то из здешних лансеров ему еще и ответить там попытался...)) А заслуживает ли это быдло столько внимания? Времени не жалко? :P
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Отвечали, и даже очень неплохо...
Своего я там так и не нашелл.
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):

В отличии от слова "фрилансер", которое происходит от слова "free" - свобода.


Говорят, понятие Freelancer впервые появилось в средневековье. Этим словом называли рыцарей, которые вольны были сражаться за любого феодала.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
tvv, слово "работник" происходит от слова "работа".


Совершенно верно! А вот уже слово "работа" происходит от слова "раб"
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Я и написал этому каазлу тогда, что фрилансер - это вольный наемник.
Что за свободу землю грызть надо, а не жопу в офисе протирать, скидывая свою работу фрилансерам...
Илона Крыжановская
20 сообщений
#15 лет назад
Очень односторонние мнения...

я сама фрилансер уже 7 лет....а вот работать предпочитаю с наемными работниками и по договору - среди фрилансеров - очень много кидалова.... а уж как сроки срывают, взяв аванс - тож просто песня....

скажем так - рекомендовать своим работодателям фрилансера - вот такого я еще ни разу не делала....
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
mirrori, я на фрилансе - еще и полгода не будет, а вот уже "оброс" связями и точно знаю кого могу порекомендовать, а кого и нет...
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Первая страница удалена, а вот ан счёт второй могу сказать, что автор - идиот (не хоче никого обидеть - это прсо моё мнение). Более чем уверен, как фрилансер, не делал, ну или что-то очень маленькое и незначительное и поэтому такое мнение... Но мы же не говорим, что, к примеру, книга фигня потому что вначале мне не понравилась атмосфера (предположим книга жанра фэнтэзи) или имя главного героя (есть книга, так ткам главного героя овут ДРИЗЗТ, но в русском перевели как ДЗИРТ ). Да и вообще не уважаю людей которые в своих блогах пишут маты, ну еще понимаю если это оправдано, но таким методом выражать своё мнение - выражается больше неуважение ко всем и к самому себе в частности...

mirrori, так же можно сказать и про заказчиков, что они иногда не платят или всё время хотят получить САМУЮ КРУТУЮ ШТУКУ за дёшево... Всегда есть исключение и всё это зависит от личной ответствености людей, в офисе не так, так как там следят за тобой и т.д. и т.п. А фрилансеры всегда сами себя заставляют работать, а поскольку во фрилансе довольно много людей для тго, что бы "просто в свободное время подработать" (а свободное время довольно часто подразумевается, как 2-3 часа в неделю), то и эффект\продуктивность такие же

ЗЫ. это всё только ИМХО


И еще, это скорее не мнение ЧЕЛОВЕКА ИЗ ОФИСА, а просто... BAKA-ERO (смотрите японский словарь, что бы перевести )
Алексей Граков
47 сообщений
#15 лет назад
Вообще, несколько зацепило то, что рост во фрилансе может быть медленнее, чем в организации.


Когда есть четкое разделение труда - то каждый на своем месте работает лучше, чем один на всех местах :-)

Но почему-то в этой статье не рассматривается вариант: фриланс - как шаг к своему бизнесу.

Короче- однобокость поста очевидна.
Илона Крыжановская
20 сообщений
#15 лет назад
Ну, вот ищу себе трех программеров....
в том числе и здесь ищу...
одного уже нашла через сайт по трудоустройству - довольна полностью, работает - любо-дорого....

здесь никого найти не могу - основная черта - необязательность... причем проявляется эта самая необязательность уже на уровне первой встречи - договоренности о первой встрече.... создается впечатление, что вменяемых фрилансеров еще меньше, чем вменяемых офисных работников...

история сегодняшнего дня - на один из проектов попросился фрилансер, которому 19 лет... возраст меня смутил, о чем ему честно и сообщила... он побил себя пяткой в грудь, порассказывал о своей сверх обязательности и волшебных навыках... в общем - я подумала - а чем черт не шутит - вдруг я ошибаюсь? договорились созвониться сегодня...
угадайте - позвонил?
угадали.... и не отписался, естественно...
вот, поинтересовалась вечером - а чего так? уже просто любопытно - чел так убеждал меня.... ответ простой - замотался типа, некогда...
меня вот чего удивляет - а подумать головой, что на него резервировалось время, планы строились - это - ну никак в голову не приходит?
для меня - вопрос порядочности и обязательности....
во фрилансе - это крайне редко встречается, значительно реже, чем у офисных работников....
при том, что проекты у меня дорогостоящие - вроде как и есть за что побороться...

нафига такое надо?

и что самое неприятное - методы воздействия в случае кидалова во фрилансе - полууголовные и вряд ли многим работадателям охота прибегать к ним.... так что - фриланс - это не про наш менталитет, к сожалению.

имхо, разумеется.
Илона Крыжановская
20 сообщений
#15 лет назад
Медленнее, horal, медленнее...

и в меру понятно почему медленнее - в наших странах к фрилансерам отношение неоднозначное, поэтому хорошую работу получают они нечасто - приходиться перебиваться чем есть... крайне редко фрилансеры готовы работать по официальным договорам - поэтому работодателю сложно на "слово" отдать дорогостоящий проект - проще взять чела в офис... ну, соответственно - при таких заработках - учиться и расти фрилансеру в меру сложно...

фриланс за рубежом - другое дело, у нас - пока менталитет кидалова и необязательности не изживем - по-другому и не будет...

сама как фрилансер сталкиваюсь с тем, что проще заключить договор, дать работодателю полные гарантии и очень качественно и в срок выполнить первую часть работы - вот тогда работодатель расслабляется и уже можно общаться с ним по-человечески и работать годами..... но - опять-таки - находят меня не через веблансера....
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mirrori"):
создается впечатление, что вменяемых фрилансеров еще меньше, чем вменяемых офисных работников...


А вы думали, что в Рай попали?
Думали, что все просто - "пришел, увидел, победил"???
Нет, тут чутье нужно иметь. Волка ноги кормят.

Где-то читал (не помню уже где), что только 30% самых крупных компаний не пользуются услугами фрилансеров, вот и делайте выводы...
Илона Крыжановская
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("mirrori"):
создается впечатление, что вменяемых фрилансеров еще меньше, чем вменяемых офисных работников...


2. А вы думали, что в Рай попали?
Думали, что все просто - "пришел, увидел, победил"???
Нет, тут чутье нужно иметь. Волка ноги кормят.

1. Где-то читал, что только 30% самых крупных компаний не пользуются услугами фрилансеров, вот и делайте выводы...


1. обс?
2. а - нафига? я не любительница секса в гамаке.... :-))) да и волком быть не люблю... :-)))
вот и думайте - нафига работодателям такие прелести - поэтому и статьи такие появляются.. хотя - конечно - там тож свои перегибы...
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mirrori"):

2. а - нафига? я не любительница секса в гамаке.... :-))) да и волком быть не люблю... :-)))


Тогда вопрос: Что вы тут делаете?
Илона Крыжановская
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("mirrori"):

2. а - нафига? я не любительница секса в гамаке.... :-))) да и волком быть не люблю... :-)))


Тогда вопрос: Что вы тут делаете?


а какое Ваше дело?
:-)))
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Я бы не сказал что медленее... Я, к примеру, знаю пару человек которые работают в офисе, они половину времени нифига не делают! Им дают на день задание, они его делают часов за 4-5, а остпльное время просто отдыхают... А во фрилансе не так, да и тем более там постояно надо развиваться, изучать новые языки, библиотеки и т.д. и т.п. что бы не отставать от других и расширить круг заказов. Ну вот, к примеру, сейчас доольно много идёт заказов на друпал, раньше было дофига на джумлу, а я, поскольку не люблю разбираться в чужом коде (и оттого плохо это делаю ), все эти заказы пропускал, но вот с июля (как закончится ЦТ) начну изучать всё более углублено.
Да и почему в офисе быстрее идёт "рост"? Потому что атм можно задать любой вопрос сотруднику который опытнее тебя и он ответит? - отетят на любой вопрос, даже тут можно задавать вопросы, отвечают всегда очень хорошо (сам задавал только раз или два, но зато довольно часто читаю решения проблем других участников).

ЗЫ. и опять же, это всё ИМХО
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mirrori"):
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("mirrori"):

2. а - нафига? я не любительница секса в гамаке.... :-))) да и волком быть не люблю... :-)))


Тогда вопрос: Что вы тут делаете?


а какое Ваше дело?
:-)))


Мэм, вы пытаетесь увести дискуссию от темы. Речь не о ваших делах. А о том, что вы делаете на сайте фрилансеров, с такими взглядами на фриланс...
Да еще и целый год... Но здесь не контора, меня за сказанное не уволят.