Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
На днях общались с одним известным и авторитетным web-разработчиком (изначально речь шла о возможном приеме меня на работу в офис, но я отказался). Попросил его порекомендовать фрилансера для одной узкой задачки, и ответ несколько удивил:
Цитата:
<Aндрeй> а ща порекомендую
<Aндрeй> ]http://matizovod.livejournal.com/1027540.html


Собственно все - всего лишь поделился чужим мнением и ссылками.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Ну доля правды в этом есть ))
Юрий К.
13 сообщений
#16 лет назад
Забавные посты
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Ну если следовать теме то у меня есть вот такая статья:
Суть кому, что больше нравится, а вот "наезжать" на одних или других - вообще показатель собственного
развития не в лучшую сторону...
______
В целом же рекомендую и Киосаки почитать - о том, как развивается сознание человека: наемник, фрилансер, бизнесмен, меценат-учредитель...
Валерий Макеев
95 сообщений
#16 лет назад
Проработав, лет 5-7 на дядю, сказал себе: "Доколе?"
Организовал свой бизнес.

Посмотрев ссылки, так и не понял, это взгляд из-за стола забитого менеджера?
Бред.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Главное, что радует - это единодушие каментов в ссылках. Значит, человек нашел свою кучку.
Вот пусть в ней и сидит. Как в том анекдоте про червяков и "Потому что это наша родина, сынок".
А мы будем в своей. И, может, даже не в кучке.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
"Взгляд на фриланс из офиса?" - нет, это взгляд не на фриланс из офиса, а на себя-неудачника.
То ли человек попытался фрилансить, а у него не вышло. То ли фрилансер, которому он скинул
свою офисную работу, его кинул. Третьего не дано
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
Почитал. Подумал. Пришел к выводу, что или я дурак, или лыжи не катят...
Eugene C.
126 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
"Взгляд на фриланс из офиса?" - нет, это взгляд не на фриланс из офиса, а на себя-неудачника.
То ли человек попытался фрилансить, а у него не вышло. То ли фрилансер, которому он скинул
свою офисную работу, его кинул. Третьего не дано

Там кто-то предположил, что фрилансер увел подружку у автора темы. Вероятно, так оно и есть
А вообще такие статьи - результат понимания собственной неполноценности и комплексов.
Очевидно, статьи писал псих-неудачник, описывая свои проблемы, но проецируя их на как-будто другого человека. В данном случае на образ фрилансера.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Вот, к примеру, высказывание о том, что для утреннего похода на работу нужна какая-то там сила воли. Не соглашусь. Потому что для крестового похода на работу сила воли совсем не нужна. А нужен только страх увольнения, связанный с трудностями поиска новой работы. Сила воли нужна как раз тогда, когда никто тебя не заставляет работать и ты волен сам решать - поработать сегодня или повалять дурака. Но ты понимаешь, что это надо и идешь... (нет, никуда не идешь - этот момент, связанный с бесполезной тратой времени, нервов и денег у фрилансеров опускается) и просто садишься за компьютер...

Согласитесь, тут есть чему позавидовать!
Eugene C.
126 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Согласитесь, тут есть чему позавидовать!

В этом-то все и дело. Во-вторых, фрилансеру помимо отличного знания своей специализированной области необходимо владеть самодисциплиной и обладать развитыми коммуникативными навыками. Но авторам статей эти тонкие материи, очевидно, невдомек, да и работают они где-нибудь на стройке или укладке асфальта Отсюда крик души
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Ну что можно сказать про возмущение офисного планктона, который создан руками дяди, смысл существования которого - обогащение дяди, и который живет по законам, созданным этим же дядей. Дешевые биороботы, стадо которых пасет директор-пастух, и за которыми присматривает нянька-менеджер.

Слово "работник" происходит от корня "раб".
В отличии от слова "фрилансер", которое происходит от слова "free" - свобода.
Чувствуется ли разница?
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
tvv, очень точно подмечено.
Сергей Салий
17 сообщений
#16 лет назад
Откуда это? я не понимаю.
лично у меня человек, который занимается фрилансом, вызывает уважение. в сотый раз перечислять причины не вижу смысла.
а если он еще и совмещает "постоянку" и фриланс!? по разным причинам, одним - деньги, другим - просто в удовольствие,
это разве не достойно уважения?

автор-жжшник явно необъективен.
Илья К.
120 сообщений
#16 лет назад
А я бы сказал: каждому свое. Кто-то счастлив, работая наемником. Кто то доволен, работая на себя. Люди ведь разные.
Говорить о том, что кто то неудачник, а кто то г***но - не стоит.

зы. Про Киосаки спасибо, сейчас буду читать
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
tvv, слово "работник" происходит от слова "работа".
Вадим Столярчук
75 сообщений
#16 лет назад
Мне нечего добавить. Я просто восхищаюсь фрилансерами, это не просто, и не каждому дано.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
alibek, я не спорю, и не говорю от какого слова происходит слово "работник". Я сказал про его корень. Вот, то есть и у слова "работник", и у "работа", корень один и тот же. Какой? "Раб"!

Ладно, это все шутки и софистика, прошу не воспринимать всерьез
Офлдывп Ф.
10 сообщений
#16 лет назад
Ссылочные посты товарища конечно позабавили, у мальчика действительно "позитивный" взгляд на жизнь... смешно другое -- что спор между фрилансом и наймом похож на религиозные войны или спор о необходиомсти смертной казни (ну или яблочники и ПКшники).. а ведь процесс вполне понятен -- дизайн студии скатываются, особенно мелкие, т.к. рынок насыщен, и даже известен мне случай когда креативный директор одной крупной питерской студии послал студию и ушел во фриланс -- потому что бизнес оказывается зачастую малоприбыльным и соответственно зарплаты на найме оказываются процентов на 30 в среднем меньше, чем те же доходы на фрилансе... а так -- в конце концов, разве не каждому свое???
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
С сайта

Отдел кадров у нас с ума сходит, они все пытаются выйти на однокласников и жежешку а им картинку "Работать рабы" и ссылку на сайт фирмы

---

Блин, тут такие программеры смешные... НАСТОЯЩИЕ! У меня то в основном фрилансеры были, они и одеваются более менее, и следят за собой. А тут прямо классические кошерные программисты. С бородами, с усами.... Свитор в джинсы запрвляют... Сразу видно - профессионалы.