Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
Цитата ("jahz"):
Для тех, у кого его нет - проблема.

Вообще-то ИНН должен быть у всех.
И даже если у вас его нет, в налоговой его делают 5 дней.


ИНН является желательным, но абсолютно необязательным атрибутом гражданина РФ. Я, например, не хочу его получать.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
OlderSergeant, В личку
Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Если по теме
2) Какие нужно выполнить процедуры, чтобы вывести webmoney на банковскую карту? - вывести через ГА самого вебмани, либо же через обменники. Нужно знать свои реквизиты.
3) Через почтовый перевод? - приходит за пару дней. Удобно, но в районе 6% комиссии.
5) Плюсы, минусы и где меньший процент? - удобнее всего выводить через обменники, осуществляющие перевод от физического лица на карту, либо же выдающие наличкой.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Итак. Создаем аккаунт в манях. Это нетрудно. заводим кошельки. Сколько хошь. Но для вывода в раше обязательно нужен еще и рублевый. Если вам скинули в евро или долларах -- можно обменять автоматом. Курс нормальный. по крайней мере на уровне банковских обменников и даже лучше. Дальше. рублевый счет с реквизитами. Всеми, что нужны. Это в банке скажут вашем. Я делаю обнал на сберовскую карту мастеркард. Плюс сертификат в системе вебмани. Это тоже нужно для вывода бабок. Выкладываем свой ИНН и скан паспорта с пропиской и страницей с фоткой на соответствующем ресурсе и ждем дня три. Когда получен сертификат, создаем запрос на вывод бабок. Надо будет по реквизитам банка создать шаблон. Его дня два проверяют на подлинность. Таким образом вывод будет прикручен к вашему персональному счету. Комиссия -- 0.8 Все! Вопросы есть?
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("jahz"):
ИНН является желательным, но абсолютно необязательным атрибутом гражданина РФ. Я, например, не хочу его получать.


Ну уж вы определитесь чего вы хотите?
У меня есть ИНН и плачу минимальную комиссию. Остальное ваши проблемы
Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
Ну уж вы определитесь чего вы хотите?
У меня есть ИНН и плачу минимальную комиссию. Остальное ваши проблемы

Я не хочу получать ИНН, очевидно же А проблемы как раз начинаются при проверке налоговой вебманей и добавлению к минимальной комиссии 13%+штраф.
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("jahz"):
13%+штраф.


С чего это 13% + штраф?
Я деньги получил от мамы, папы..........
Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
С чего это 13% + штраф?
Я деньги получил от мамы, папы.

Официально это называется "продажа ценных бумаг" Так что не вариант.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Не пугайте людей.
WebMoney настолько же ценные, насколько это вообще бумаги.

Цитата:
Система поддерживает несколько типов титульных знаков, обеспеченных различными активами и хранящихся на соответствующих электронных кошельках:
Эмиссию титульных знаков определенного типа осуществляет Гарант - организация, хранящая и управляющая обеспечением эмиссии, устанавливающая эквивалент обмена на заявленные имущественные права, опубликовавшая на веб-сайте Системы и в ПО WebMoney Keeper оферту по купле-продаже титульных знаков гарантируемого типа, обеспечивающая юридически значимое введение в хозяйственный оборот титульных знаков гарантируемого типа в соответствии с законами страны регистрации.


Где это, скажите на милость, такая продвинутая налоговая? И каким образом они проверят ваш оборот по электронным кошелькам?

Все наши беды - от незнания законов.
Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Где это, скажите на милость, такая продвинутая налоговая? И каким образом они проверят ваш оборот по электронным кошелькам?

Все наши беды - от незнания законов.

Недавно обещались заняться интернет-коммерцией.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Я тоже доступ к ВМ восстанавливаю... Автор один описывал ситуацию выше (в эти же сроки писала им). Они ответили что нужно выслать скан паспорта, выслала. Сказали восстановят в течение 20 дней. Жду... послезавтра ДР, там "заморожены" остались больше 100$...может будет такой подарок - ввиде восстановления
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
postcreatis,

Это я восстанавливала. А вы проверяйте статус вашей заявки на восстановление. Если статус - Ваши данные проверены и переданы в отдел по восстановлениям (или что-то такое), то начинайте отсчитывать дни. Как срок истекает - не стесняйтесь - звоните им, скажите, мол статус стоит дней 20, а вы доступ не присылаете. Они пришлют быстрее.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Как срок истекает - не стесняйтесь - звоните им, скажите, мол статус стоит дней 20, а вы доступ не присылаете. Они пришлют быстрее.

посчитала - у меня "срок" 11 февраля. Будем ждать
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Сегодня служба поддержки WM ответила наконец Цитата:
(вам нужно пройти процедуру восстановления доступа к ключу)
, думал без этого обойдется, подал заявку, теперь же ждем, когда сделают разблокировку кошельков. Надежда есть, и это радует! =)
Анастасия К.
192 сообщения
#14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как вывести деньги из вебмани на карточку visa electron. Что для этого нужно знать? Какой процент берется? Сколько дней длится вывод денег.
Сразу прошу не советуйте мне завести другую карточку или воспользоваться обменником. Меня интересует только этот вопрос.
И еще, если не сложно, расскажите прям по шагово , как вывести из вебмани на visa electronic. Я совершенно не знаю как и какой вариант выбирать в вебмани. Всегда выводила на счет в банке. Надеюсь, ответите!!!!
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jahz"):
ИНН является желательным, но абсолютно необязательным атрибутом гражданина РФ. Я, например, не хочу его получать.

тем не менее он у вас уже есть, если вы хоть где-то работали.
Цитата ("jahz"):
Официально это называется "продажа ценных бумаг" Так что не вариант.

именно поэтому ВМ требуют, чтобы кошелек был зарегистрирован на ФИЗлицо, а не на ЮРлицо.
чтобы физ лицо просто конвертировало рубли в рубли, а не "продавало ценные бумаги"

тоже парился - как выводить.
потом ВНИМАТЕЛЬНО прочитал правила - и зарегистрировал кошель на свой паспорт.
а чтобы ваш паспорт и пр. видно не было - ставьте галочки "скрыть" или как они там подписаны.
Анастасия К.
192 сообщения
#14 лет назад
5ergunka, я все уже поняла, благодаря вашему ответу. у меня есть формальный аттестат, я выводила денежки на сберкнижку и отсылала копии документов.
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
А никто не скажет как дурацкие и никому не нужные Яндекс-деньги перевести в вебмани?
Анастасия К.
192 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
А никто не скажет как дурацкие и никому не нужные Яндекс-деньги перевести в вебмани?

Наверное, это невозможно.
Владимир К.
32 сообщения
#14 лет назад
Вебмани пользуюсь только как кошельком для временного хранения. все операции по переводу средств в любую сторону наталкиваются на супер заботу о безопасности, сертификаты всякие, паспортные данные, геморой короче. Недавно обнаружил что вебмани на Яндекс не переводятся, это они "заботятся" - понятно, на яндексе набрал платежный пароль и деньги ушли, хоть на карточку, хоть на счет. Вывел средства через (создал там свой личный кабинет)