Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Всех откликнувшихся на данную тему, приветствую!
Вопрос как всегда на избитую тему – вывод webmoney.
Сразу скажу, webmoney я до этого никогда не пользовался, наш форум листал, много информации полезной, стоит еще разок поднять данную тему к обсуждению. (возможно где-то комиссия стала меньше или ресурсы новые появились, да и я особо не силен в данном вопросе )
Ребята, подскажите, желательно по пунктам, что и как делать при выводе мани.
Вопросы:
1) Чтобы вывести webmoney с weblancer.net на web кошелек, нужно выполнить:
Баланс -> Вывод средств -> Реквизиты (пишем номер кошелька и сумму вывода), вроде все правильно ?!
2) Какие нужно выполнить процедуры, чтобы вывести webmoney на банковскую карту?
3) Через почтовый перевод?
4) Какие ресурсы посоветуете для вывода?
5) Плюсы, минусы и где меньший процент?
Ребята, я конечно понимаю, что некоторые уже спецы в это области, просьба особо не пинать и объяснить вашему товарищу по цеху, доходчиво и по пунктам.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
1) Чтобы вывести webmoney с weblancer.net на web кошелек, нужно выполнить:
Баланс -> Вывод средств -> Реквизиты (пишем номер кошелька и сумму вывода), вроде все правильно ?!

Ага.

Цитата ("OlderSergeant"):
2) Какие нужно выполнить процедуры, чтобы вывести webmoney на банковскую карту?
3) Через почтовый перевод?
4) Какие ресурсы посоветуете для вывода?


Здесь уже были?..
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Вебмани это зло! А точнее саппорт вебманей! Самый нерасторопный и безалаберный саппорт в мире. Это не оффтоп, предупреждение, с чем вы, не дай бог конечно, можете столкнутся в будущем.
Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой достучатся до них, первый раз увенчался успехом только через 2месяца. Посмотрим на сколько растянут помощь в этот раз.
Да, хотел спросить совета, у кого есть положительный опыт, или как достучатся до службы поддержки webmoney в короткие сроки? Заранее благодарю за советы.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
Да, хотел спросить совета, у кого есть положительный опыт

Боюсь сглазить... Отвечают в течение суток (бывает, немного позже).

Цитата ("Yvelir"):
или как достучатся до службы поддержки webmoney в короткие сроки?

Расскажу, если вдруг перестанут отвечать.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
Вебмани это зло! А точнее саппорт вебманей! Самый нерасторопный и безалаберный саппорт в мире. Это не оффтоп, предупреждение, с чем вы, не дай бог конечно, можете столкнутся в будущем.

Это только Ваше субъективное мнение.
Я связывался с ними три раза и каждый раз получал ответ в течении 2 дней.
Кстати, саппорт был максимально корректным и очень помог в разблокировке и настройке кипера.
Уже полгода никаких проблем нет.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, Да это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте.
21.01.2010 была подана заявка на восстановление, вернее просьба разобраться в ситуации.
После того как я разъяснил всю ситуацию, мне ответили 23.01.2010 0:38:11
Цитата:

Support Group
Пожалуйста, укажите, какими средствами и на каких кошельках Вы располагали.
Если у Вас в данный момент нет доступа к киперу, то попробуйте вспомнить примерный баланс каждого кошелька и указать последние операции по этим кошелькам, сделанные Вами.

я ответил, расписал подробно, что и сколько у меня оставалось. С тех пор, саппорт как будто язык проглотил. И это повторюсь не первый случай. И не у одного меня такой неприятный опыт общения со службой поддержки webmoney.
Цитата:
Уже полгода никаких проблем нет.

Везет, дай бог вам не сталкивается с этой проблемой.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
С тех пор, саппорт как-будто язык проглотил

Понимаю. Удачи Вам.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, Спасибо, она не помешает. В какой нибудь прекрасный день, все же, саппорт снизойдет до простого смертного пользователя, и поможет! Будем надеяться на это, надежда умирает последней.
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
2) Какие нужно выполнить процедуры, чтобы вывести webmoney на банковскую карту?


Открыл карту в Сбербанке (точнее не открыл а зарплатная была, потом перевел ее на себя).
Через webmoney вывожу деньги на карту. Снимается только комиссия вэбмани 0,8%.
Кроме этих платежей придется еще платить 250 руб в год за карту, ну и еще я плачу 30 руб в месяц за смс-банкинг.
Деньги переводят в течении суток
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Все расскажу так как сам выл тут недавно. Впрочем попробую выложить в отдельную тему порядок действий. Обращайтесь. все контакты имеются!
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Yvelir,
незнаю... у меня ответили в течении 2 часов...

Оффтопик
http://www.evgeniypopov.com/blog.php?rub=31&id=43 - человек расказует как его забанили...
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("apolinar"):
Все расскажу так как сам выл тут недавно. Впрочем попробую выложить в отдельную тему порядок действий. Обращайтесь. все контакты имеются!

Так зачем ее создавать заново, если примерную тему я и создал?! ) Просветите, буду Вам признателен. Или мне в личку стукнуть?)
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Yvelir,

Было дело.... Тоже восстанавливала доступ. Ждала полтора месяца, а потом позвонила. Я им звонила 2 раза. Сначала меня их робот посылал в разные стороны (ну то бишь, нажмите сюда, туда, а потом туда и т.д), но дозвонилась таки до оператора. Вопрос был решен на второй день и я получила доступ.
Попробуйте, может поможет....
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Звонить накладненько, я ведь не из России. Тем более, что одним звонком на вряд ли решить проблему, я уверен что придется звонить много, и еще не факт что трубку возьмут действительно компетентные люди. Начнут туда сюда посылать, позвоните туда, позвоните сюда... Буду ждать, отписал им ещё раз.
Цитата:
Оффтопик
http://www.evgeniypopov.com/blog.php?rub=31&id=43 - человек расказует как его забанили...

Да уж почитал, ещё раз убеждаюсь в их отвратительном отношении к своим клиентам.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
250 руб в год за карту

за первый 500 (при открытии карты), последующие 250

и еще сейчас вебмани стали требовать помимо паспортных данных ИНН (за искл. персональных аттетстов)
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
Звонить накладненько, я ведь не из России. Тем более, что одним звонком на вряд ли решить проблему, я уверен что придется звонить много, и еще не факт что трубку возьмут действительно компетентные люди. Начнут туда сюда посылать, позвоните туда, позвоните сюда... Буду ждать, отписал им ещё раз.
Цитата:
Оффтопик
http://www.evgeniypopov.com/blog.php?rub=31&id=43 - человек расказует как его забанили...

Да уж почитал, ещё раз убеждаюсь в их отвратительном отношении к своим клиентам.


Я тоже не из России, может заметили ))) Лично я звонила через Скайп и недорого и уж точно дозвониться можно, все равно роботы направят в нужное русло и попадешь к оператору. Просто нужно звонить в их рабочее время.
А насчет компетентности - когда я дозвонилась (не знаю уже куда, может к общему оператору), мне например, сказали что за восстановление доступа отвечает центр аттестации и соединили с ним, вот и все.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
valentina1985, Пасиба, попробую
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
и еще сейчас вебмани стали требовать помимо паспортных данных ИНН (за искл. персональных аттетстов)


Это разве проблема?
Всеволод Ш.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
Это разве проблема?


Для тех, у кого его нет - проблема.
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("jahz"):
Для тех, у кого его нет - проблема.

Вообще-то ИНН должен быть у всех.
И даже если у вас его нет, в налоговой его делают 5 дней.