Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Вообще без диплома и по профилю не учился. В оффлайне работал корневым админом в больших российских провайдерах, приглашали в гугл, но я языка не знаю.  Читал лекции в институте высшему командованию ЮВО, генералам полковникам и майорам.  ДА и как то не жалею, что без вышки, всегда как то меня по коммуникабельности и по знаниям принимали. 
Александр У.
77 сообщений
#6 лет назад
Присоединяюсь к тем, кто советует не бросать.  И к тому же категорически не согласен, что "международные отношения" - это не творчество.  Где как не в международных отношениях можно творить, вытворять, натворить такого,  что будет наследием всему человечеству на века.  
Елена Ч.
89 сообщений
#6 лет назад
Я не понимаю зачем тратить столько лет на то, что уже сейчас Вам не нужно?
Нравится творчество - найдите курсы, их сейчас много. Мне курс того же Смирнова дал больше худ.академии. Их можно параллельно с институтом пройти и точно понять а нужно ли все это Вам)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Red_Rabbit):
Я не понимаю зачем тратить столько лет на то, что уже сейчас Вам не нужно?
Затем, что до сих пор непонятно, что именно нужно. Хочется чего-то творческого - это ни о чем.  Это попахивает - модно, легко и зубрить не нужно. Навыков и раскрытых талантов нет, цели нет, хобби, которое уже сейчас доказывало бы целесообразность движения в какую-то сторону нет. А есть 18 прекрасных и милых, но очень легкомысленных лет и флер чего-то то такого модного красивого и обязательно  творческого перед глазами ))  
Валерия Фатахова
18 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, рисование было моим хобби всю жизнь, много выигрывала конкурсов, с 8 класса думала о том, чтобы поступить на дизайнера, получалось зарабатывать на рисунках и работах в фотошопе в том же 8 классе, но родители настаивали на том, что "у дизайнеров нет работы, нужно найти что-то престижное, вот Международные отношения !!11" и в итоге я учу историю которую всегда ненавидела, а большая половина выпускников этой специальности, естественно, не могут найти работу 
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Val, в том, что они не могут найти, виновата не специальность. ;-) Сдавайте сессию, все у Вас будет хорошо. :-)

 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Val):
рисование было моим хобби всю жизнь ... получалось зарабатывать на рисунках и работах в фотошопе
Этого нет в вашем портфолио.  Здесь на веблансере есть ваши ровесники или на год-два старше, которые чудеса творят в плане компьютерного рисунка. А 3-4 года (с 8 класса) - это достаточный срок. Не обижайтесь, но вашего уровня мы не видим - мы не может оценить, насколько вы действительно талантливы, поэтому я и советую не бросать университет. Высшее образование - это не только получение диплома и навыков по определенной специальности. Это всестороннее развитие личности и правильно поставленные мозги. Если учиться, конечно.  Ну и опять же, как бы совково это не звучало, - некая подушка безопасности на случай, если с творчеством не сложится.
Наталия И.
3002 сообщения
#6 лет назад
Val, Что вам история сделала, что вы ее ненавидите? За что?!