Дмитрий И.
7 сообщений
#17 лет назад
Как определить какой хостинг мне нужен?
Создаем сайт об автомобилях. Основная инфо будет поступать с зарубежных аукционов машин. Но оснавная клиентура с СНГ . Количество закачиваемых фото машин за сутки будет .... не могу точно сказать но примерно 110 000 машин в сутки x на 5 фото по 15 kbytes(но это не факт - может и меньше) каждая фото и кое какая инфо.
получаем примерно 8 гигов инфо в сутки надо будет закачать . И каждые сутки (в выходные в 6 раз меньше поток) надо будет подгружать или частично обновлять новые 8 гигов . Всего постоянно в базе будет примерно 450 гигов инфо.
Это вообще то правдоподобная цифра? Или я что то путаю? Ну даже если я в 10 раз приеувеличил думаю общая картина ясна.
Вообще что то подобное есть на сайте carmax.ru только у меня инфо будет закачиваться раз в 6 - 8 больше. Как мне проверить какой у них хостинг.
Какой хостинг мне выбрать?
Что мне нужно выбрать.Какой продукт мне подойдет? и где его можно получить качественно?
Так же важно ли для индексации сайта на рамблере и яндексе если сервер будет зарубежом? или все равно?
 D.
3 сообщения
#17 лет назад
- как раз то что нужно
Дмитрий И.
7 сообщений
#17 лет назад
Вот еще вопрос что в моей ситуации это значит?Что такое исходящий зарубежный трафик? Это сколько гигов с моего сайта иностранцев скачают инфы?
А какая характеристика хостинга отвечает за то сколько я могу вообще инфы хранить на сервере? Не об это ли пишут 250 мб диска и так далее?
Трафик

Вы не платите за трафик при условии, что:

Суммарный объем исходящего зарубежного трафика не должен превышать суммарного объема исходящего российского трафика.
Каждый Гбайт исходящего зарубежного трафика сверх данного соотношения, оплачивается Клиентом по цене ,,,,. за Гбайт.
Соотношение входящего к оборудованию Клиента трафика и исходящего от оборудования Клиента трафика не должно превышать 1/4 (один к четырем).
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
Лично я не видела хостеров, которые дают 450 гигов дискового пространства...
Трафик у большинства неограниченный (правда, если по душам поговорить с поддержкой,то вы узнаете, что ограничения есть, но обычно их хватает).
Думаю, лучший вариант - аренда сервера.
Fedor Evdokimov
1 сообщение
#17 лет назад
Нужен отдельный чел ответственный за проект, он пусть и решает сколько, каких и где брать серверов.
Ему так сказать задача ближе, ему видней.

А так на скидку пара серверов в уважаемых ДЦ.
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
analit, да, конечно в этом случае поможет только dedicated