Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Сегодня столкнулась с непонятным мне заказчиком. Как и указывалось в проекте, постучала в асю, предложив свои услуги. Дала ссылку на портфолио и указала расценки. В ответ получила тз. Попросила выбрать исполнителем и сделать 50% предоплату. В ответ получила: "вы текст сначяала пришлите образе из которого будет видно что мы будем делать дальше".

Объясняю, что т.к. работаем впервые, мне нужны гарантии. И прошу снова выбрать исполнителем, мотивируя это тем, что заказчик сможет оставить соответствующий отзыв о моей работе (это гарантия для него). Уже не прошу предоплаты, а лишь соблюдение правил сервиса - выбор исполнителем. Вижу в ответ: "мне гарантии не нужны мне нужны статьи правильно написаные как мне нужно все это видно и поянтно по тексту написаному вот его я вас и прошу написать".

Почему человек не хочет выбирать? Не факт, что халявщик! Может это психология такая? Трудно сделать выбор, не попробовав на вкус и цвет продукт? Хотя выбор исполнителем ни к чему его не обязывает, если работа не подошла...
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
Попробуйте объяснить ему, что " выбор исполнителем ни к чему его не обязывает, если работа не подошла..."
Может он не понимает например, и думает что если работа не подойдёт, ты вы сами оставите ему отрицательный отзыв, снизив ему тем самым репутацию...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Tomik2003, действительно так и есть - многие кто еще плохо знают сервис, полагают, что утверждение исполнителя в проекте приведёт к неотвратимым последствиям, даже, если исполнитель не подойдет.
Нужно всё объяснять доходчивее. То же касается и тестовой работы. Неужели у Вас нет примера аналогичного по требованиям и тематике заказанному материалу? Если заказчик не хочет читать всё Ваше портфолио (что понятно) и выбирать оттуда те примеры, что его устроят, то лучше ткнуть его носом в один единственный пример и опять же объяснить почему тестовые работы не показатель для заказчика и как минимум не выгодны для исполнителя.
Всего пару раз писал пробники в удалённых заказах, и то при убедительных обстоятельствах.
Артем К.
62 сообщения
#15 лет назад
Думаю что ничего страшного в том, что Вас не хотят выбирать исполнителем нет. Этому есть множество причин. Возможно у него есть свой опробаванный алгоритм работы с исполнителями и он не хочет его меня.
В моей практике случались случаи когда после того как заказчики находили меня в инетернете мы обсуждали работу и после этого я приезжал к ним в другой город чтобы встретиться и обсудить все детали. Дело доходило чуть ли ни до заключения письменного договора. Так что все может быть.
Думаю лучше всего узнать у него о причине отказа в выборе именно вас, а уже после этого судить с кем вы имеете дело.
Артем С.
25 сообщений
#15 лет назад
А у меня обратная ситуация. На "соседнем ресурсе" меня выбрали исполнителем по предоплатному проекту, но на все мои попытки связаться и уточнить подробности и предоплату заказчик молчит. Все свои контакты я ему выложил. Собственно, единственным осмысленным действием заказчика в мою сторону был выбор меня исполнителем - и все, никаких комментариев. Что бы это могло значить?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Ну раз не уверены - пусть устраивают конкурсы, так нет же все идет в скрытом режими.
или все присылайте на почту или сначало с одним попробуют патом с другим,
если люди не хотят устраивает открытый конкурс - это уже большая вероятность мошенничества.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
tomik2003, а Вы разве по орфографии собеседника ещё ничего не поняли?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Халявщик наверное все-таки. Я сегодня тоже к одному постучала:

Ксения (21:26:09 4/02/2009)
Добрый вечер. Предлагаю вам свои услуги по рерайту. 2$ за 1000 при больших объемах + исходник. С ув. Ксения

Заказчик (21:27:45 4/02/2009)
Откуда такие расценки 70р. за 3минуты работы?????

Ксения (21:29:17 4/02/2009)
Рерайт - это 3 минуты?

Ксения (21:29:48 4/02/2009)
на это уйдет не менее 15 минут

Заказчик (21:32:39 4/02/2009)
я пишу страницу ессе на тему проблематики использования математических моделей на современных финансовых рынках

Заказчик (21:33:36 4/02/2009)
я думаю стоит чем-то другим вам заниматься раз так медленно получается

:P Пожелала удачи и успешного поиска, и Вы, Тамара, сделайте также
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
сегодня с заказчиком развела в личке баттл на тему того что не буду ему ничего писать пока не добавит меня в осполнители. связалась с саппортом на эту тему.
в итоге дошли до 100 % предоплаты со стороны заказчика :P без добавления в проект.
Jiri Jurcak
1 сообщение
#15 лет назад
Я чаще всего являюсь заказчиком проектов. Правда рерайт еще не разу не заказывал.
И тоже редко выбираю сразу исполнителем. Работу чаще всего заказываю сложную и не всегда человек, предложивший свои услуги с нею справляется. Писать плохой отзыв не хочется. Да и не за отзывом я на биржу прихожу, а за выполненной работой. Поэтому можно быстро перебросить свой проект другому исполнителю. И уже после выполненной работы выбрать его и написать приятный отзыв.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Выбор в "Исполнители" обязателен.
1) Это ни чем не обязывает Заказчика.
2) "Перебросить проект другому исполнителю", и даже нанять несколько исполнителей - никак не мешает.
3) Не-выбор в "Исполнители" часто скрывает конкурс.
4) Повышает ответственность сторон.

И, наконец, Правила Сервиса - :
Внимание!
- Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
- Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только выбранными исполнителями.
- Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

Все дискуссии на эту тему - от лукавого.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
Сегодня столкнулась с непонятным мне заказчиком. Как и указывалось в проекте, постучала в асю, предложив свои услуги. Дала ссылку на портфолио и указала расценки. В ответ получила тз. Попросила выбрать исполнителем и сделать 50% предоплату. В ответ получила: "вы текст сначяала пришлите образе из которого будет видно что мы будем делать дальше".

Объясняю, что т.к. работаем впервые, мне нужны гарантии. И прошу снова выбрать исполнителем, мотивируя это тем, что заказчик сможет оставить соответствующий отзыв о моей работе (это гарантия для него). Уже не прошу предоплаты, а лишь соблюдение правил сервиса - выбор исполнителем. Вижу в ответ: "мне гарантии не нужны мне нужны статьи правильно написаные как мне нужно все это видно и поянтно по тексту написаному вот его я вас и прошу написать".

Почему человек не хочет выбирать? Не факт, что халявщик! Может это психология такая? Трудно сделать выбор, не попробовав на вкус и цвет продукт? Хотя выбор исполнителем ни к чему его не обязывает, если работа не подошла...

Советую однозначно не связываться с этим человеком - явно кидала.
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
Я с такими не работаю. Если человек не удосужился расставить запятые и грамотно изъясниться, то какие тут грамотные тексты? Зачем они ему? Не оценит. Даже если оплатит всё, потом голвомойка и плохой отзыв.

И вообще DH-Group верно всё процитировал. Нечего тут разглагольствовать