Владимир М.
13 сообщений
#15 лет назад
Был ли у вас опыт покупки товаров из США? Хотели бы вы покупать, если была такая возможность?
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Смотря какие товары. книги например покупал не раз. все упирается в отвратительно работающую почту у нас - практически ничего не доходило с первого раза.. После того как почта россии потеряла мою книгу и в третий раз, амазон обиделся и больше не стал слать. курьером конечно можно, но тогда доставка дороже стоимости книги уже...
Владимир М.
13 сообщений
#15 лет назад
Зато получить ее реально за несколько дней
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Это понятно что реально, но далеко не за все книги и товары вы выложите дополнительно 60-100 баксов за доставку курьером.. особенно если сама книга или диск стоят всего 30-40..
Владимир М.
13 сообщений
#15 лет назад
Я вот купил на eBay 3 книжки 19-го века за 40 баксов, перылка обошлась еще 70 - это практически даром!
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Уважаемы Conductor, даром - за амбаром. Если Вы фанатичный коллекционер, то естественно, для Вас любая сумма - "даром". Я, как прожженный прагматик, всегда оцениваю затраты с возможной выгодой, которую я получу вследствие покупки.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Постоянно покупаю, но не на eBay.
Чаще всего технику.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Я жду свою посылку уже почти 3 месяца,а говорили за 10 дней дойдет...вот те и почта...не знаю,ждать или уже успокоиться...
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Не покупаю, и не собираюсь покупать. Из насущных товаров там нет ничего такого, чего не было бы у нас. А излишества мне не нужны. Коллекционированием тоже не занимаюсь. Книги... редкости мне не нужны, то есть того, чего нет в интернете в открытом доступе, мне как бы и не нужно.

Компьютерное и прочее железо... да, в USA оно дешевле. Но вот что будете делать, если получите посылку, а дорогой девайс не будет работать? С гарантией будут огромные сложности. Ну ладно, если на гарантию относительно плевать, в крайнем случае, кто мешает покупать не в USA, а например в где-нить в Европе, куда можно добраться за несколько часов из крупных городов Украины или европейской части России? Цены там практически такие же.

Далее. Если уж хочется что-то покупать на аукционах, то наши местные онлайн-аукционы тоже очень неплохи, тоже есть огромный выбор всякой нужной и ненужной всячины.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Stasya7, это уже что-то из серии фантастики.
Варианты решения:
1. Позвонить/сходить на почту которой слали, спросить о наличии.
2. Если отправляли не обычной почтой, то с номером декларации. USPS, UPS, DHL имеют онлайн "трекинг", по которому можно проверить состояние доставки.
3. Посылка могла задержаться в распр. центре в связи с нагрузкой, помогает прозвон.
4. Могли на таможке спионерить.
Вариантов много... Обьясните чем слали, куда и откуда.
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я жду свою посылку уже почти 3 месяца,а говорили за 10 дней дойдет...вот те и почта...не знаю,ждать или уже успокоиться...


не фантастика а обычная практика (если не курьером с трекингом слали а обычной почтой). Напишите что посылка потеряна, вам вышлют повторно. потом еще разок через три месяца. в итоге одна из трех за полгода в конце концов дойдет. со мной так часто было.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
GameEra, моя практика показывает, что за 2-3 недели максимум приходят посылки обычной почтой из США. Из Японии - 4-5.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
In-progress,высылали обычной почтой.Из США Калифорния на Украину,Николаев.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
С США она ушла ещё 19 августа....а что у нас тут произошло,можно только догадываться
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Stasya7, звоните на свою почту. Если глухо - свяжитесь с тем кто отправлял, и проверьте правильно ли был заполнен бланк посылки (адрес, имя, город. Если все верно, тогда пусть звонят в отдел почты того района, с которого высылали. Если и там глухо - грозите судами, иначе ничего не выйдет.
Хотя бывали такие случаи, что просто селлер оказался мошенником. Возможно никто ничего и не отправлял...
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Stasya7, если все верно - выясняйте на своей почте. Грозите судом и т.д. Могли на тамажке или на почте спионерить просто. Бланк страховки посылки есть?
Алена К.
407 сообщений
#15 лет назад
Я покупала только через знакомых, iPhone 3G 8 gb, всего за 250 EUR
По почте не рискнула бы.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Gothique, многие так отправляют только потому, что дешевле. А после уже переходят на експрессы, после таких вот случаев.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Evo,спасибо за совет,но мне кажеться наши работки почты ничего не бояться )))) да бланк есть и там на месте уже сходили на почту разобрались,сказали,что границу пересекла и отправили мне какие-то бумаги,прийдут,нада будет с ними подойти к нам в почтовое отделение.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Stasya7, я отсудил $7500 за "потерянный" ноутбук. Дело было 2 года назад.