Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Собственно, сабж. Спроектировал изделие именно с хорошим закосом под стимпанк. Заказчик весьма далек от, и теперь его мучают сомнения, будет ли пользоваться поделие спросом. А я вдруг подумал, может он прав, а я тут эстетствую на пустом месте? Типа проще надо быть, и люди потянутся?

Естественно, в вопросе подразумевается, что изделие сделано качественно, и вопрос выбора сугубо в стилистике решения.

Развейте сомнения! Хоть поддержав всемерно, хоть ввергнув в пучину горести и разочарований. И благодарность моя вас не минует!
Дарья Ш.
20 сообщений
#5 лет назад
Зависит от целевой аудитории.
Любителей стимпанка много.
Я не из них, больше киберпанк жалую, но по-моему, годная вещь, если вышла хорошо.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Вы вселяете в меня надежду!

Цитата (lockhead):
Зависит от целевой аудитории.
Однако ж, вопрос как раз в том — существует ли мир платежеспособная целевая аудитория за пределами моего сознания?
И, кстати, если существует, что она из себя ан масс представляет — помимо увлеченности стимпанком, ессно?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Фото бы, а так на кофе гадать понравится оно или нет. Ведь можно в целом быть нейтральным к стилю стима, но увидев поделку - захотеть. Есть общие какие то тренды, купят-не купят. Важно и смотреть, есть ли альтернативный производитель.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, я вот на пвх фигурки подсел. Заказал на али разных штук десять. Первая уже у меня 
Только стимпанка там нет. Думаю, слишком на любителя)
Приложения:
  • 117 КБ
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, у меня похожая фигурка была, только вместо SpiderMan-а там был солдатик с мосинкой, эх, только это давно было.
Иван Т.
27 сообщений
#5 лет назад
Спросом несомненно пользоваться будет, но при условии адекватности цены. Просто у сувенира в данном стиле будет довольно высокая себестоимость, хотя не видя само изделие сложно оценивать это. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Спасибо, коллеги! Вы даете немалую пищу для размышлений!
А выложить изделие пока не могу — игрушка (кинетическая, кстати) существует пока в проектных эскизах — трехмерных, но тем не менее. Оттого и вопрос.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Например такое (крылатая свинья, вампир и много других вымышленых персонажей) берут много... 

Автор не я  

Могли бы показать
Приложения:
  • 496 КБ
  • 206 КБ
Владислав Е.
2868 сообщений
#5 лет назад
Купил бы, если сделано с фантазией и не из пластика.
Елена Ч.
89 сообщений
#5 лет назад
Я бы купила)
думаю есть целевая аудитория, в принципе такая же как и на марвел и дс.
имхо - целевая аудитория есть у всего ,что сделано качественно.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Хочу сказать - я бы не купил просто сувенир, мне не нравятся непрактичные штуки, некий такой хлам. Максимум получил бы в подарок, чтобы положить куда нибудь хламиться. Не люблю когда всякая висячка в машине висит, даже пахучки выбираю или под сидеие или с жесткой фиксацией, и даже не на воздуховоды. Не люблю когда такие вещички лежат грудой на полках.

За практичные, полезные вещи. Вот если будет весомая польза от игрушки, а сделать ее в стиле стим панк такой можно точно, то зажигалка, то фонарик, то откусывать ногти или даже провода - то да. В ней еще может быть разъем и место под флешку.... Короче это сразу расширяет возможности вещицы.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
regado, спасибо, интересная мысль! Кстати, как раз сегодня читал статью о тренде на многофункциональные гаджеты. Да, любопытное совпадение.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Для поддержания темы, так сказать… Вторая приехала
Приложения:
  • 233 КБ
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, вот тоже момент: сам  я крайне далек от вселенных Марвела. А возможно очень зря. )
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Мы как раз сейчас занимаемся открытием ИМ изделий стимпанк из кожи :-) Хорошая тема.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Кстати, промониторить текущий спрос можете по статистике продаж с али экспресс.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, у меня братан любитель стимпанковской тематики. Я ему пару раз дарил такие штуки, но правда практического применения. Кошелек и ремень. Кошелек настолько крутой у мастера получился, что сам себе заказал потом портфель из той же серии. заказывал на "ярмарке мастеров" (или как-то так... проект где можно покупать вещи ручной работы)

Стоило все не дешево. Поэтому уверен что платежеспособная аудитория на изделия в этой тематике есть. С моей стороны, вопрос только к сувенирке ... - я тоже не очень понимаю зачем покупать вещи, которыми нельзя пользоваться. Но это лично мои заморочки.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
 Спасибо, коллеги!
Крайне полезная тема оказалась!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Для поддержания темы…
Приложения:
  • 240 КБ
  • 188 КБ
  • 230 КБ
  • 242 КБ