Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
amigobarsic, Это Бог вполне может без человека. Просто раз создал и обещал райскую жизнь, терпит нас....


создал, обещал, терпит - не верю, что это про Бога.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Почему 2 сына и все.... Были и дочери. Раньше это кровосмешением не считалось. По логике так. Просто кратко написано.

Это далеко не везде написано. )) У меня на полке несколько библий и новых заветов от разных "издателей", отличия в них порой ооооочень существенные попадаются. Думаю, это тоже надо учитывать. Переврды через несколько языков - это испорченный телефон тот же, а в большинстве неканонических сект вообще никак не указывается, откуда этот текст у них берётся...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
medwezhonok, Эх, как-нибудь хотелось бы ознакомиться с отличиями
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Gal4onok_sc, Почему 2 сына и все.... Были и дочери. Раньше это кровосмешением не считалось. По логике так. Просто кратко написано.
А как же гинетика? Если бы кровосмешение присутствовало, то род человеческий очень быстро бы вымер... сначала рождались бы дети без имунной системы, а затем и вовсе "уроды"...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, логика и вера - понятия взаимоисключающиеся
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Раньше люди жили по 900 лет.Здоровее были
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Верю в доллар, как же это нелогично)))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Gal4onok_sc, Раньше люди жили по 900 лет.Здоровее были

Не могли... чисто биологически... на генном уровне... У людей нет возможности воспроизводить "качественных" себе подобных при кровосмешении
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
а затем и вовсе "уроды"...

эх..
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Меня бесит, когда ходят по квартирах, распинаясь и вопя как кому жить..

да, не святой я, не пушистый, у каждого есть грешки и грехи, но простите, когда эти товарищи приходят, и читают стишок с книги, из-под полы достанной, потом тычут пальцем, типа "прочитай вот-этот стих" и начинают разжевывать эти 4 строчки 15 минут - не слишком ли?..

..но при попытке выяснить, кто дал им приказ ходить по квартирам - товарищи впадают в ступор, утверждая, что они делают благое дело, проповедуя слово Божее, все мои попытки объяснить им что они не по своей воле этим занимаются, а с воли ихнего лидера не увенчались успехом. Неужели они и вправду думают, что толпа людей может заниматься любым родом деятельности без лидера\наставника\координатора..

В общем, сколько не пересекались наши пути, мнение пока-что одно: товарищи с религиозных сект напоминают стадо овец, с которых трусят бабло, причем внятно объяснить что-то, или проанализировать всё это дело они не в состоянии, что им сказали - то уверенно парят другим, не задумываясь.

Надеюсь я чего-то не понял и всё не так печально как приходилось наблюдать мне.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Вообще обсуждение этой темы очень "стремная штука"... с одной стороны - все мы люди взрослые и мыслящие... с другой стороны, как-бы, богохульничать не хочется... а размышляя - непременно прийдется
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата (AlexsimA):

amigobarsic, Это Бог вполне может без человека. Просто раз создал и обещал райскую жизнь, терпит нас....


создал, обещал, терпит - не верю, что это про Бога.

в самом деле, "обещал" "терпит" как-то не вяжется совсем с "любит", о чём весь Новый Завет повествует
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад


.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я не могу ответить за Бога, но это неверная постановка вопроса.

В том-то и суть. Ответов никто не знает, но утверждают, что вопросы мои неправильные. Неправильные потому, что ставят под сомнение услышанное и прочитанное? Как говориться, "верить и молчать". Так вот, ставить услышанное и прочитанное под сомнение я имею право равно в той же степени, в какой Бог велел ставить услышанное и прочитанное от дьявола, это логично?

Цитата ("AlexsimA"):
Родители в вашем примере оберегали своего сына не от футбола. А от общения.

А что плохого в общении на футбольном поле??? Кто дал право этим родителям судить тех детей, считать их неправильными, даже не зная, кто они? Главное одно "всё что вне организации - зло". Я же считаю, что зло в тех, кто не зная человека, твердит, что человек этот - носитель зла.
Вырастит мальчик и сделает выбор? Ой, ли. Скажите, Вы бы своим детям тоже предлагали сомнительную альтернативу, лишь бы уберечь от мнимого зла? Как человек может сделать выбор сердцем и душой, если ему ничего кроме одного варианта знать не дано, а?
И Дерево познания Добра и Зла - хорошее тому доказательство. Отчего его запрещено было трогать? Что плохого в том чтобы знать разницу между добром и злом? Плохо что выбор может пасть в сторону зла? А что же, творец, сделав по образу и подобию своему, сделал нас такими слабыми? Чтобы ни в коем случае его не переплюнули?

Поймите меня правильно, я верю в существование Бога, духа, энергии...высшей силы. Верю, но не верю написанному.
К тому же, поглядите на роль женщины в Библии. Где она? Нет её. Или же "все беды от женщин". Полагаете, Бог наделил мужчин большими правами, чем женщин? Сомневаюсь.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Откровенно говоря - не ожидал увидеть подобной темы ).. На других ресурсах был сыт по горло подобными обсуждениями, которые вели к бросанию друг в друга какашками, но не к диалогу ).

Пожалуй воздержусь - т.к. писалось выше - сыт
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,
Оффтопик
Сын с отцом обедают.
-Папа, папа, а что такое фашизм?
-Жри и молчи.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
И Дерево познания Добра и Зла - хорошее тому доказательство. Отчего его запрещено было трогать? Что плохого в том чтобы знать разницу между добром и злом? Плохо что выбор может пасть в сторону зла? А что же, творец, сделав по образу и подобию своему, сделал нас такими слабыми? Чтобы ни в коем случае его не переплюнули?

Поймите меня правильно, я верю в существование Бога, духа, энергии...высшей силы. Верю, но не верю написанному.
К тому же, поглядите на роль женщины в Библии. Где она? Нет её. Или же "все беды от женщин". Полагаете, Бог наделил мужчин большими правами, чем женщин? Сомневаюсь.

Вот о б этом и речь... либо мыслить - либо верить (не размышляя)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Откровенно говоря - не ожидал увидеть подобной темы ).. На других ресурсах был сыт по горло подобными обсуждениями, которые вели к бросанию друг в друга какашками, но не к диалогу ).

Пожалуй воздержусь - т.к. писалось выше - сыт

Создавая тему, я таки надеялась и надеюсь, что тема останется дискуссией, а не перерастёт в кидание помидорами. Алексима правильно написала, каждый в праве верить или нет, добавлю: верить так или иначе.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Вот о б этом и речь... либо мыслить - либо верить (не размышляя)

Но, Бог же дал мозги... Значит дал для чего-то. Я считаю, что именно для того и дал, чтобы иметь право выбора во всем. А то, что написано - второй вопрос. В возрасте 12-14 лет регулярно ходила на какие-то собрания церковные, а после ушла. Почему? Потому что меня там учили бояться Бога, его гнева. Учили что он меня и любит, и терпит, и позволяет там что-то. И что я должна служить Богу. Так вот-с, бояться, служить и т.п. - не для меня. Я за равноправие и искренность.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
история про футбол навеяла...
Меня глубоко удивляют создаваемые при различных сектах музыкальные коллективы, всякий "христианский рок", "христианский рейв" и т.п. Ну не могу я ни слабым умом своим, ни исковерканным эстетикой Вавилона сердцем понять, почему во славу Божью позволительно петь и играть фальшиво