Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Хорошо. Раз потерял всякий смысл - да забудьте про него. Цитата ("Hort"):
А он обиделся, мол я и не знаю что ему нужно, только деньги мне его подавай.
Ну пускай обижается. Нужны вам будут деньги - надо научится не обращать внимания на выпады. Если у вас достаточно денег - так добавьте в игнор-лист.

Злиться не надо.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Но, еще раз повторюсь, я оставил по нему данные, просто вот доступа к ним не было
Вы чтото опять вернулись к началу разговора..Вам уже и посочувствовали и посоветовали..поддержали и выслушали. Вы потеряли Заказчика - Заказчик потерял Вас, такая незатейливая взаимная потеря. Тут уж ничего не поделаешь. Возьмите себе на заметку данный случай и держите заказы в голове, если хотите работать. Удачи!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Что будем делать с Заказчиком? таким непостоянным Линчевать?


Бичевать )))
Автор топика еще радоваться должен, что непостоянство натуры заказчика проявилось на такой ранней стадии )
Максим Зомбицкий
14 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Молодой человек, ну я же не первый день за мужем. Конечно все рассказал, только толку от этого не было никакого.

У меня тоже бывают подобные ситуации и очень часто на моей основной работе, где людей за день проходит порой до сотни. Через год кто-нибудь придет и скажет "а вы не помните меня? а как же так?!" )
Объясню ему, что не в состоянии всех запомнить. Не поймет? Не беда, людей МИЛЛИОНЫ.
И здесь заказчиков тоже МАССА и работать с теми, кто тебе нравится нет проблем.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zzombik"):
И здесь заказчиков тоже МАССА и работать с теми, кто тебе нравится нет проблем
Хорошая идея!
Hort Отработайте проект так чтобы "Первый" Ваш заказчик остался в статусе "Постоянный"
Цитата ("VeMax"):
А он обиделся, мол я и не знаю что ему нужно, только деньги мне его подавай

Обижаться все умеют...главное быстро выбраться из этого состояния - состояния обиженного.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Автор топика еще радоваться должен, что непостоянство натуры заказчика проявилось на такой ранней стадии )


А кто его знает..мож оно так и есть..как говорится: Бог отвел
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
ksana_ks,
Кстати, вот вам и свершилось. Заказчик, вышел на связь. И дал ссылки на проект. Может тему прочитал?
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Обижаться все умеют...главное быстро выбраться из этого состояния - состояния обиженного.
Рада за Вас! ССылки сохраните чтобы тему не продолжать.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
ksana_ks,
Кстати, вот вам и свершилось. Заказчик, вышел на связь. И дал ссылки на проект. Может тему прочитал?


Ну, вот - значит не зря бичевали тут его (наверное, икота замучила)
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
2 owlteam
+1
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Заказчик прав - не хотите получать деньги, не запоминайте ТЗ, забывайте заказчиков. Ваши деньги.

Цитата ("Hort"):
Храните свои ВСЕ заказы (копию) в online варианте. Отклонил заказчик - пометили документ, как замороженный и забыли про него.

А дисковое пространство мозга у нас значицо казённое ? Я тоже не понимаю, за каким таким интересом нужно хранить в памяти (своей да и компьютерной) проекты заказчиков, которые дали отказ? Да и что за заказчик такой обидчивый? Эх! Самой что ль начать обижаться на заказчиков...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Как же меня бесят заказчики" - валерьяночки попей, тебе здесь сопли вытирают?

- Ну и как тебе понравилось последнее заявление Рейгана? - начал разговор Болтиков и вытер салфеткой губы. - Будь я на месте государя, я бы за такие штуки высадил десант где-нибудь во Флориде. Я бы ему показал "Империю зла"!
- Господи, да что ты от него хочешь! - сказал Румянцев. - Актер, он и есть актер, да еще, говорят, с неоконченным средним образованием, да еще, говорят, отец у него алкаш. Вот пил я как-то водочку с актером Говорковым, что из Художественного театра - ну, доложу я тебе, дубина, два слова связать не может! Касательно же десанта где-нибудь во Флориде я тебе скажу так: вооруженные силы империи расстроены в крайней степени, если что, мы даже против какого-нибудь Ирана не устоим. В армии бардак то есть невообразимый, до полной потери боеспособности. Поверишь ли: субалтерн-офицеров солдатня уже посылает матом!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Вы хотите зарабатывать деньги, но не хотите работать на заказчика => не хотите зарабатывать деньги. Храните свои ВСЕ заказы (копию) в online варианте. Отклонил заказчик - пометили документ, как замороженный и забыли про него.


Что за бред Вы несете???
1. Хранить заказы в онлайн варианте, да еще и те которые отклонили??? Бред! Отклонил = ушел из аськи(если он там был) и полностью с компа... Зачем я буду тратить свое время что бы хранить мусор!
2. После завершения проекта, если мне не нужны исходники они так же удаляются...
3. Человек хочет зарабатывать и работает на заказчика, не выдумывайте лишнего!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня одна рабочая машина и ноут, с которым я валяюсь в кровати (вот как сейчас))))
если разговор сс клиентом происхлодит с ноута, то копипастом и себе же на емайл.
Я не запоминаю случайных заказов, в которых я всего лишь отметилась и т.д. Всегда прошу ссылку на проект, если не помню или заказчик ответил через месяц, после моего предложения (было и такое!!!!) В проекте я могу посмотреть свою же цену, которую поставила месяц назад гг))
Например последние месяца два я оставлю довольно мало предложений, но еще полгода назад отмечалась почти во всех проектах, которые бы могла бы выполнить. Это все физически невозможно помнить, и это нормально!!!!!!!

Я веду файлик в Экселе, взяла его структуру из одного прекрасного РА, где работала 2 года. Разными цветами помечаю различные стадии заказа - срочная работа, не срочная работа. отправлено клиенту, есть изменения, жду оплаты, проект закрыт. И есть у меня еще два цвета - пауза в проекте (бывало пару раз что делали паузу из-за командировки заказчика или др) и - СТАДИЯ ПЕРЕГОВОРОВ. Я туда вношу заказчиков, которые реально заинтересовались моим предложением и с которыми и договариваюсь о начале работ. Заказчик потенциально готов со мной работать, ищет для меня графические данные или пишет ТЗ или же делает выбор между мной и еще 1-2 дизайнерами. Я НЕ ВНОШУ в файлик имена и линки проектов на которые я лишь отписалась. Потому что нет никакого ответа от заказчика.
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
"Как же меня бесят заказчики" - валерьяночки попей, тебе здесь сопли вытирают?

Окуратнее на поворотах сознания, с соплями тоже поосторожнее.
2 Hungry_Hunter
+1
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

2. После завершения проекта, если мне не нужны исходники они так же удаляются...
!


это вы зря.
Я пишу все на диски, скидываю устаревшие заказы в папку Архив, когда она дорастает до 4.5 Гб - скидываю на болванку.
Откуда вам знать, а вот вернется к вам клиент через два года и скажет - а поменяйте мне вот тут на перламутровые пуговицы, а я вам 100 баксов
Заказчик, даже если он обратился не в РА, а к фрилансеру, должен знать, что и через год он сможет получить продолжение обслуживания.

Я одному клиенту высылала шрифты, логотип в векторе для другого дизайнера (!!!!!!) к которому он обратился за разработкой полиграфии (я делала сайт), но зато этот клиент уже отрекомендовал мне двух крупных киевских контор, на одной я просто хорошо заработала, а с второй намечается продолжительное сотрудничество по полиграфии. А другой дизайнер - оказалось просто прихоть вышестоящего начальства - у моей подруги есть дочка-дизайнер, пусть она подработает )))
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("VeMax"):
Вы хотите зарабатывать деньги, но не хотите работать на заказчика => не хотите зарабатывать деньги. Храните свои ВСЕ заказы (копию) в online варианте. Отклонил заказчик - пометили документ, как замороженный и забыли про него.


Что за бред Вы несете???
1. Хранить заказы в онлайн варианте, да еще и те которые отклонили???


Ну, не такой уж это и бред, если подумать. Если, к примеру, приходится часто переезжать с место на место и работать на разных компьютерах, то лучше тогда действительно всю оперативную информацию держать где-нибудь в интернете (в хорошо зашифрованном варианте, канешн).
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а поменяйте мне вот тут на перламутровые пуговицы, а я вам 100 баксов

Такого не бывает в нашей реальности...

Цитата ("Wildcat"):
что и через год он сможет получить продолжение обслуживания.

Может, конечно... На крайний случай можно взять код у него и поменять...
А если код потерян, то уж извиняйте...

Owlteam, не спорю ,да... Я не понимаю другого - зачем хранить то что отколнено?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Хранить то, что отклонено, это наверное какой-то вид морального мазохизма
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Хранить то, что отклонено, это наверное какой-то вид морального мазохизма


Наверное именно поэтому хранят в архивах различные документы, письма и пр. )