Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Как же меня бесят заказчики, которые считают что я запоминаю абсолютно все проекты на которые отписываюсь в аську, скайп или почту. Стукнул заказчику 2 дня назад, предложил свои услуги, он отказался, теперь я сижу за 400км от того бука с которого выходил в сеть, нет ни истории, ни тз, записанного в текстовом файле, вообщем ничего. Стучит мне этот заказчик и спрашивает, мол "а ежели мы вот тут зелененьким покрасим, цена упадет?". А где тут, зачем, когда, это мне приходиться вспоминать самому. Прошу напомнить мне задание, обижается. Странный человек, вот он отказался от моих услуг, я же не обиделся, еще 40 человек "отстучал" и нашел работу. А он обиделся, мол я и не знаю что ему нужно, только деньги мне его подавай. Ну когда же мы уже будем жить как люди, а не как в России?
Максим Зомбицкий
14 сообщений
#14 лет назад
А вы ему сказали о том, что далеко от рабочего ноута и не помните ТЗ и что у вас за день бывает по 50 разных разговоров? ))
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Молодой человек, ну я же не первый день за мужем. Конечно все рассказал, только толку от этого не было никакого.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
хм... вроде девушка на аватарке, а в тексте "Стукнул", "нашел" и т.д... :/
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Оффтопик:

хм... вроде девушка на аватарке, а в тексте "Стукнул", "нашел" и т.д... :/

и? у меня например вообще не лицо.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Заказчик прав - не хотите получать деньги, не запоминайте ТЗ, забывайте заказчиков. Ваши деньги.
Оффтопик
Если он вам стукнул ... значит есть интернет, а если интернет-можно воспользоваться online-документами.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Молодой человек, ну я же не первый день за мужем. Конечно все рассказал, только толку от этого не было никакого.


Парень за мужем - это как???
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
В наше время этим уже никого не удивишь... шутка
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
что я запоминаю абсолютно все проекты на которые отписываюсь в аську, скайп или почту

Сделайте папку Заказ и для каждого заказа папку отдельную..вот в них сразу и вносите свои беседы, разработки и результаты по каждому проекту. А папочку Заказ продублируйте на флэшку...поначалу утомительно, зато потом удобно.
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Заказчик прав - не хотите получать деньги, не запоминайте ТЗ, забывайте заказчиков. Ваши деньги.

Тем кому тяжело прочитать первый пост, повторю: от заказчика был получен ОТКАЗ, т.е. человек не захотел воспользоваться моими услугами, НО, внимание, если опять же правильно перечитать мой пост, то станет понятно что у меня остались все данные этого заказа на другой машине.

2 amigobarsic
это выражение такое, не первый день замужем.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
это выражение такое, не первый день замужем.
Действительно есть такое богатый русский язык!
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
2 ksana_ks
у мну 2 таких флешки, там портфели "фриланс1", "фриланс2" они синхронизируются постоянно. Но на работе флешками пользоваться запрещено (у нас СЭБ 2 метра ростом, не хочу с ним спорить). Да и опять же, повторюсь, мне отказал заказчик - имею полное право его забыть.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
имею полное право его забыть
Что будем делать с Заказчиком? таким непостоянным Линчевать?
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
2 ksana_ks
Таких не переделать, а линчевать не наши методы. Остается, только забыть про него.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Остается, только забыть про него.
Ну вот Вы и сами нашли ответ что делать
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Ну вот Вы и сами нашли ответ что делать

Оно конечно да, но вот жаль что у человека сложилось мнение, будто я вот такой плохой не сидел 2 дня и не учил его ТЗ.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
у человека сложилось мнение
Скорее всего нет..он сейчас занят поисками нового исполнителя Что было - то прошло.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Тем кому тяжело прочитать первый пост, повторю: от заказчика был получен ОТКАЗ, т.е. человек не захотел воспользоваться моими услугами, НО, внимание, если опять же правильно перечитать мой пост, то станет понятно что у меня остались все данные этого заказа на другой машине.


Цитата ("VeMax"):
можно воспользоваться online-документами


Значит вы мало работаете. Заказчик отказывается от услуг, но возвращается. Вы хотите зарабатывать деньги, но не хотите работать на заказчика => не хотите зарабатывать деньги. Храните свои ВСЕ заказы (копию) в online варианте. Отклонил заказчик - пометили документ, как замороженный и забыли про него.
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Вы хотите зарабатывать деньги, но не хотите работать на заказчика => не хотите зарабатывать деньги. Храните свои ВСЕ заказы (копию) в online варианте. Отклонил заказчик - пометили документ, как замороженный и забыли про него.

Ценю вашу прямоту, жаль в этом случае вы немного не правы. Я храню все свои заказы! (активные заказы, по которым ведется работа) на нескольких почтовых ящиках, для пущей надежности (я же уже писал что давно в футболе). Этот заказ для меня потерял всякий смысл, как только пришел отказ. Но, еще раз повторюсь, я оставил по нему данные, просто вот доступа к ним не было.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
я же уже писал что давно в футболе
а где писали? По моему Вы сейчас играете в одни ворота