Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Господа фри-лансеры ! А может и вправду откроем свой чат ? и будем там собираться в определенное время , обсуждать , делиться опытом , помогать друг-другу ?! Думаю это впервую очередь нужно для сближения фронтов !
Разделим работу по чату по частям : программирование (уже 1 человек) , дизайн ( я возьмусь и кто-то в помощ ) , хост , домен .

Кто что предложит ?
Предлагайте реальную возможность помощи !
Даниил К.
26 сообщений
#16 лет назад
Я за! Хоть я не пишу скрипты, не рисую (за деньги только для себя) А только окрываю проэкты и пытаюсь заработать денег. Мне бы было интересно поговорить с такими людьми...
Зы. Дам место под чат, домен в бесплатной зоне, скрипт за вами
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
IRC для таких вещей есть.

Server: irc.run.net
Channel: #weblancer.net
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
- архив с клиентом mIRC для IRC, настроенный под автозаход на этот канал. Нужно скачать, разархивировать, запустить mIRC.exe и нажать там кнопку "Connect". Чат - готов.

Важно: клиент под Windows.
Даниил К.
26 сообщений
#16 лет назад
Тоже пользуюсь миркой, но я думал In-progress, имелл ввиду веб-чат
Даниил К.
26 сообщений
#16 лет назад
И по ходу дела там даже не с кем поговорить -_-
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BingoS"):
тоже пользуюсь миркой, но я думал In-progress, имелл ввиду веб-чат


А какая разница? Тот же чат.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Итого - начало есть - 3 пользователя в чате уже есть. Кто желает присоединятся - милости просим.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, Разница большая , на этот ирк- непонятно когда , кто заходит и кто вообще присутствует ... А так мы сделаем сайт с чатами

Дизайн/Графика/Фото
Программирование
Статьи/Тексты/Переводы
Прочее
Администрирование
Аудио/Видео/Мультимедиа
Маркетинг

что-то вроде того , и будем собирать всех фри-лансеров ! Да именно веб сайт , но бесплатный домен - это не серьезно , я лучше сам зарегю домн и хост и программинг с партнером . Тогда нужен только дизайнер который сможет продумывать иконки ...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
In-progress, уже сейчас в этом чате 4 человека. Можно вынести куда-то на Web статистику посещений и список пользователей онлайн. Это не проблема. А Ваш чат еще нужно писать, дизайн делать. А тут уже все готово.

Есть разница же?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Вынос на веб страничку - что за чуш ? и каждый постоянно будет туда ходить ?
Я собираюсь создавать сайт : Который будет объеденять все эти чаты , и зашев на сайт исполнитель сможет выбрать нужную рубрику и зайти по нужному ему делу ... Будут устраиваться Ит-митинги онлайн . + сразу же разработаем клиент к чату , что облегчит дело .
Вы говорите много заморочек ? где ? перепрограмминг обычного чата ? или дизайн ? это не такая тяжесть ... + проэкт будет востребован и среди заказчиков !
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
In-progress, как хотите. Удачи Вам конечно...

Вынос статистики можно сделать в веб. Договорится с администрацией, чтобы выделили блок под статистику на сайте - и заходя на сайт люди будут видеть, сколько там сейчас народу.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, не , ну а вам вообще был бы интересен данный ресурс ? посещали бы ?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
In-progress, вот видите - теперь Вы только начинаете задумываться о том, интересен ли он был бы посетителям. Готовы начинать делать, а еще не знаете - нужен ли он будет кому-то.

Чесно говоря - врядли бы посещал. В IRC я сижу и так каждый день - мне это удобно.


UPDATE. 5 человек онлайн. Завязываются уже интересные разговоры.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ЭЭЭх - ВАлим все в ИРК ))) пофик )))
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
8 человек.
Александр К.
114 сообщений
#16 лет назад
Ща я исчо настрою что нить из клиентов..... =)
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
http://malkin.com.ua/mIRC.rar - архив с клиентом mIRC для IRC, настроенный под автозаход на этот канал. Нужно скачать, разархивировать, запустить mIRC.exe и нажать там кнопку "Connect". Чат - готов.

Меня не пускает... Говорит, что я, возможно, троян
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
10.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("boomer1311"):
Цитата ("ArtLab"):
http://malkin.com.ua/mIRC.rar - архив с клиентом mIRC для IRC, настроенный под автозаход на этот канал. Нужно скачать, разархивировать, запустить mIRC.exe и нажать там кнопку "Connect". Чат - готов.

Меня не пускает... Говорит, что я, возможно, троян


Нужно прописать другой сервер в настройках. Попробуйте после загрузки программы написать /connect irc.rinet.ru 6669
Должно помочь.