Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Всем привет ! Перед Новым годом у меня была очень неприятная пора вплане недобросовестных заказчиков и с заказчиков с претензиями...Апогеем этого неприятного периода стала работа С неким Филиппом на соседнем ресурсе и теперь уже здесь у него есть аккаунт Егор Бурлаков. Он предложил мне проект на тему "Статьи о фото" и поскольку я не так давно начала заниматься фотографией (проф.) то восприняла этот проект как чудо...думала и теорию выучу...заодно пока буду писать статьи и с миром известным фотографов и их работами тоже познакомлюсь. Ошибкой было одно...я не взяла предоплату и в итоге все 5 статей написанных мною оказались написаны в стол... Чего раньше у меня никогда не было, при этом могу вам сказать...что чтобы выяснить предирка это или нет я попросила одного из здешних именитых копирайтеров написать мне часть статьи (стиль отличный от моего полностью) и что вы думаете даже этот текст ему не подошел. Посему считаю своим долгом предупредить коллег по цеху..кому то уже направила сообщения в личку. Если захотите работать с Егором Бурлаковым проект "Статьи на тему фото" задайте себе вопрос---сколько лет вы занимаетесь проф. фотографией (с проф. аппаратом а не с цифр.мыльницей) и если этот срок меньше трех лет...то БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ЭТОТ ПРОЕКТ В РАЗМЕРЕ 50% или 100% еще лучше. Хотя я бы даже не стала ппытаться сотрудничать...во время работы с Егором-Филиппом похудела на 3 кг за 5 дней)))) Хотя конечно есть некоторая польза от сотрудничества теорию о всяких там экспозициях, выдержках и диафрагмах я выучила на зубок. Вообщем думайте сами!)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Думаю даже предоплата не поможет - нервы дороже! Еще и отзыв влепит (-), чтобы доказать всем, что прав.
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Ага
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Я помню этот проект, не стала там отписываться...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Я помню этот проект, не стала там отписываться...

Мы с вами и так уже в одном поработали))))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Да не говорите)) Поработали так, что потихоньку охота отбивается
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А вы уверены что ваши статьи ему не подошли? может он уже выложил их?
Яна С.
217 сообщений
#15 лет назад
А у меня тоже был опыт - заказчик опубликовал проект Статьи на женскую тематику- поделки к новому году + Мастер -класс по фотографии (я тоже увлекаюсь ). так вот я написала 11 статей по этим двум направлениям (поделки, причем, сама делала), да еще и иллюстрации подготовила. А он пропал. Правда, в моем случае статьи я ему не отослала...Всё в стол Потом были отговорки"я лежал в больнице" и "на счет что-то деньги не переводятся никак" ( :!: ).Смешно, в общем. Зачем так делать, непонятно
Александр Майка
37 сообщений
#15 лет назад
NataliaFilia! Да ведь в этой истроии сплошные плюсы!
+1: У вас есть статьи которые при необходимости вы сможете вытащить как фокусник из рукава (на заказчика произведет впечатление)
+2: Вы наверняка подчерпнули для себя нечто новое из фототематики. Опыт не украдешь.
+3: Насколько я знаю, женщины чаще расстраиваются если полнеют, а не худеют)
+4: Вы не получили денег, но вроде и он не получил статьи? если я правтльно понял фразу "в стол".
+5: Я вам желаю чтобы эта ситуация сказалась на вашем здоровье только ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Это ведь тоже плюс, да? Искренне)
Забудьте, он того не стоит. И спасибо за предупреждение.

ПыСы: а может стоит предложить администрации создать функцию, в которой пользователь может завести "список игнора", и любые сообщения/проекты от внесенных туда просто не видеть? Я бы этого Егора-Филлипа туда занес)
Бурлаков Е.
4 сообщения
#15 лет назад
Наталья, вроде бы мы с вами расстались на хорошей ноте, и вы, оценив сколько времени я потратил на правку ваших текстов и разъяснения основ фотографии даже поблагодарили меня. К сожалению, вы пишите не на том уровне, который бы я назвал приемлемым для своего проекта, и вы сами это признали. Но мне все же хотелось вам помочь, а потому я не ленился практически каждую вашу статью разбирать подробно, указывая на ляпы и неточности. И даже когда вы отказались от дальнейшей работы с текстом, я уточнял ваши интересы, надеясь все таки обеспечить вас работой.

Может я не правильно понял тон и смысл вашего поста, и вы хотели просто указать коллегам по цеху, что мне нужны действительно интересные тексты от людей "в теме". Тогда я хотел бы уточнить, что те кто плохо разбираются в фотографии и недостаточно уверен в своих силах, пусть лучше не предлагают свои услуги, и уж тем более НЕ БЕРУТ предоплату, иначе это будет как минимум не профессионально, а можно назвать и мошенничеством. Надеюсь, вы не к этому призываете.
Елена Т.
136 сообщений
#15 лет назад
...совершенно случайно увидела


Нет, Наталья, Вы немного ошибаетесь - человек АБСОЛЮТНО адекватный, порядочный, ответственный и исполнительный.
Это не случай "кидка". Зря Вы так, зря. В ответственности и исполнительности этого заказчика убедилась лично.
Кем бы он ни был - Егором, Филиппом, Иваном, Петром - главное, чтобы оставался настоящим человеком.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Не копирайтер я, но я на стороне заказчика в данном случае. Он указал, нужен не просто копирайтер, но и еще немного профи в этом деле. По сути дела, больше нужен был профи фотографии который мог дать интервью. С современным професиональными фотоаппаратами знаком мало, но из познаний советского ЗЕНИТА - не так все просто в самом устройстве ФОТОАППАРАТ.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
В данном случае согласен с himmerra и kvs2.
В задании четко сказано Цитата:
Крайне желательно, чтобы автор был увлеченным фотографом, более-менее знающим историю фотографии, следящим за новинками фототехники.

Вы же честно пишите Цитата:
я не так давно начала заниматься фотографией (проф.)
и Цитата:
думала и теорию выучу...заодно пока буду писать статьи и с миром известным фотографов и их работами тоже познакомлюсь
. Я тоже занимаюсь фотографией, на уровне увлеченного любителя, и могу сказать, что в данном случае Ваш уровень не дотягивал до требований заказчика, с чем вы сами, по его словам, согласились.
Поэтому возможно вопрос Цитата:
-сколько лет вы занимаетесь проф. фотографией (с проф. аппаратом а не с цифр.мыльницей)
стоит задать сначала себе?
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("maykalex"):
NataliaFilia! Да ведь в этой истроии сплошные плюсы!
+1: У вас есть статьи которые при необходимости вы сможете вытащить как фокусник из рукава (на заказчика произведет впечатление)
+2: Вы наверняка подчерпнули для себя нечто новое из фототематики. Опыт не украдешь.
+3: Насколько я знаю, женщины чаще расстраиваются если полнеют, а не худеют)
+4: Вы не получили денег, но вроде и он не получил статьи? если я правтльно понял фразу "в стол".
+5: Я вам желаю чтобы эта ситуация сказалась на вашем здоровье только ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Это ведь тоже плюс, да? Искренне)
Забудьте, он того не стоит. И спасибо за предупреждение.

ПыСы: а может стоит предложить администрации создать функцию, в которой пользователь может завести "список игнора", и любые сообщения/проекты от внесенных туда просто не видеть? Я бы этого Егора-Филлипа туда занес)



Спасибо, согласна с ВАМИ)
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
В данном случае согласен с himmerra и kvs2.
В задании четко сказано Цитата:
Крайне желательно, чтобы автор был увлеченным фотографом, более-менее знающим историю фотографии, следящим за новинками фототехники.

Вы же честно пишите Цитата:
я не так давно начала заниматься фотографией (проф.)
и Цитата:
думала и теорию выучу...заодно пока буду писать статьи и с миром известным фотографов и их работами тоже познакомлюсь
. Я тоже занимаюсь фотографией, на уровне увлеченного любителя, и могу сказать, что в данном случае Ваш уровень не дотягивал до требований заказчика, с чем вы сами, по его словам, согласились.
Поэтому возможно вопрос Цитата:
-сколько лет вы занимаетесь проф. фотографией (с проф. аппаратом а не с цифр.мыльницей)
стоит задать сначала себе?



Уважаемый hatmaster, можете соглашаться с кем хотите, сколько людей столько и мнений. Но...могу ВАМ сказать что когда на соседнем ресурсе я оставляла предложение к проекту Филиппа я указала что не так давно начала знакомство с проф. фотогр. и купила такой то фотоаппарат указав модель. Все это было заявлено в предожении.!!!!Тем не менеее Филипп меня выбрал как исполнителя. Стиль в котором я пишу иллюстрируют работы моего портфеля...из чего я делаю вывод что заказчик знал на что он идет. Но потом к моему великому сожалению в его комментариях к моим статьям я обнаруживала фразы а "чарующая грация это как?" то есть мои красивости в тексте ему были вовсе не нужны (а это тот стиль в кот. я работаю преобладание большого наличия эпитетов, тексты с эмоц. окраской и т.д.), когда же я выслала Филиппу кусок статьи написанный другим человеком (сделала это специально чтобы стиль был совсем другой) он просто сказал что этот вариант ему тоже не подходит без объяснения что именно не понравилось. Конечно после этого я отказалась от проекта. Оговорюсь, что все статьи я писала по книгам о фотографии не используя сайты---то есть читала несколько книг и писала статью. Еще раз повторюсь что свой маленький опыт фотографирования я не использовала, о всякой там отсебятине и моем личном мнении в статьях не было и речи.
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Иван Васильевич (kvs2) Не копирайтер я, ...


Ну в посте же написано...только копирайтерам....
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("himmerra"):
...совершенно случайно увидела


Нет, Наталья, Вы немного ошибаетесь - человек АБСОЛЮТНО адекватный, порядочный, ответственный и исполнительный.
Это не случай "кидка". Зря Вы так, зря. В ответственности и исполнительности этого заказчика убедилась лично.
Кем бы он ни был - Егором, Филиппом, Иваном, Петром - главное, чтобы оставался настоящим человеком.


Вообще-то я Наталия...но это не беда А где это вы вычитали что я написала, что Филипп неадекватный человек. И что Вас (копирайтеров) могут кинуть? По - моему нигде я такого не писала, не так ли himmerra? Просто я человек с громадным терпением, а кого-то из коллег по цеху этого терпения не так много и нервы не таки железные, а у кого - то плотный график заказов и не будет времени по 10 раз переписывать каждую статью и в итоге все таки не прийти к положит. результату. А кто-то из фрилансеров при росте в 180см весит 50кг---так что похудеть ему на 3-5 кг за время такой работы может быть опасно для здоровья....А предоплата в таких случаях хоть душу согреет
На счет нормальности человека (!!!!естественно я не имею ввиду Филиппа!!!!) не зря же люди которые совершают преступления имеют множество паспортов с фальшивыми именами и фамилиями, а в психбольницах тоже полно людей которые могут одновременно быть и Петром 1 и Наполеоном, Мориямой и Киркоровым. Думаю в нормальности и "настоящности" таких людей усомнится можно вполне))
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Grind"):
Наталья, вроде бы мы с вами расстались на хорошей ноте, и вы, оценив сколько времени я потратил на правку ваших текстов и разъяснения основ фотографии даже поблагодарили меня. К сожалению, вы пишите не на том уровне, который бы я назвал приемлемым для своего проекта, и вы сами это признали. Но мне все же хотелось вам помочь, а потому я не ленился практически каждую вашу статью разбирать подробно, указывая на ляпы и неточности. И даже когда вы отказались от дальнейшей работы с текстом, я уточнял ваши интересы, надеясь все таки обеспечить вас работой.

Может я не правильно понял тон и смысл вашего поста, и вы хотели просто указать коллегам по цеху, что мне нужны действительно интересные тексты от людей "в теме". Тогда я хотел бы уточнить, что те кто плохо разбираются в фотографии и недостаточно уверен в своих силах, пусть лучше не предлагают свои услуги, и уж тем более НЕ БЕРУТ предоплату, иначе это будет как минимум не профессионально, а можно назвать и мошенничеством. Надеюсь, вы не к этому призываете.



Конечно, Филипп, вы неправильно поняли мой тон---он вполне мирный! Я указывала коллегам на то, что Вам нужны тексты только от профессионального фотографа который еще и копирайтер с большой буквы "К", я думаю здесь вы найдете человека, который отвечает этим требованиям, ведь как известно талантливые люди талантливы во всем! А предостерегала тех кто, не хочет похудеть от работы и у кого аллергия на валерианку, не более того) К мошенничеству никого не призываю, конечно нет, сама же я не стала у ВАС предоплату брать...


P.S, за предложение о работе отдельное спасибо, хотя мне кажется я вас благодарила уже за это
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А вы уверены что ваши статьи ему не подошли? может он уже выложил их?


Да нет, Филипп же написал что "К сожалению, вы пишите не на том уровне, который бы я назвал приемлемым для своего проекта" заначит все таки статьи по - прежнему "в столе", тем более я присылала только их часть.