Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
В ближайшее время планируем сделать сайт по многофугнкциональному комплесу.
Хотелось бы реализовать одну из функций:

На сайте выложены планировки квартир и пользователь (потенциальный покупатель) может как в конструкторе менять и что то переделывать (за исключением несущих стен и колонн), тем самым делая свою индивидуальную планировку квартиры.

Расставить какую то мебель (заранее заданный набор мебели) и потом распечатать это.
Либо отдельно сайт и отдельно модуль который пользователь может скачать себе на компьютер и уже на своем компьютером поэкспериментировать с нашими планировками.

Виртуальный тур по квартирам, возможно только по некоторым, скажем самым дорогим.

Ну и более традиционные вещи:

Просто посмотреть планировки, описание, возможно использование флеш.
Для связи с посетителями (потенциальными покупателями) обратная связь с сайта как через формы для отправки писем, так и через форум (по форуму отдельно, хотелось бы тоже реализовать нкекоторые интересности).

Еще хотелось бы что то наподобие формы обратного отсчета:
Допустим осталось 26 дней 23 часа 15 минут до начала строительства второй очереди или сдачи объекта,, ну и в таком духе..
Ну естественно весь сайт будет являться презентацией этого объекта.

Нет ни дизайна не ТЗ.

Ну и собственно вопросы...

Возможно ли осуществить конструктор планировок онлайн?
Сколько этот объем работ может стоить?
Сколько времени нужно для его осуществления?

Объект для которого нужен этот сайт: www.group21vek.ru/?page28
И буду благодарно если дадите ссылочки на подобные проекты (если есть) в интернете, сама не нашла.
Чтобы могла сказать, что да что то похожее на это..
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
А планировка 3D или вид сверху?
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Нет, есть на данный момент только планировки в автокаде и есть 3Д иллюстрациии (качество желает лучшего могу сказать) и то это скорее экстерьера.
Сергей Д.
116 сообщений
#16 лет назад
Конструкторы для планировок существуют. Где то встречал. Возможно не совсем то что Вы хотите, но принцип одинаков.

Реализуется на Flash.

Стоимость от 4-5 к, по времени от 1,5 мес. Но все зависит конечно же от того, что Вы хотите.

Разместите проект, и вам сделают предложения по этой теме.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Всё можно сделать, вопрос только в цене.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Очень много работы.
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Я понимаю много работы... но делаются же новые проекты..:P

И еще раз подчеркну, что основной акцент на возможноть менять планировки онлайн, пускай плоские, но менять.
А мебель ну будет и будет, а нет тоже пережить можно.

Интересно мнение по поводу вообще технологий которые можно использовать по конструктору планировок и виртуальному туру, некоторые вещи вообще в нове, так что очень бы была признательна за советы...
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Пишла тут идея с оказией.. а если предложить сотрудничество с икеей... они возможность использовать их программу, а мы распространение, ведь строим же и много народу .. новые жильцы.. потенциальные покупатели.. как думаете могут пойти на это или сильно дорогая игрушка?
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitchen_guide/planner_tool/download/index.html


вот обрасчик.. что то в этом духе.. http://www.artlebedev.ru/everything/backstage/greenhouse/ это по планировкам


а это по вирт.туру
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
2 group21vek, с вами уже связалась менеджер нашей студии, думаю она сможет предложить оптимальный вариант.
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
SmartDesign


Спасибо конечно, но я думаю это не ограничивает меня в общении с другими разработчиками , так как решение я еще не принимала и на данный момент рассматриваю все предложения и честно сказать торопиться не хочу.

Потому что у самой нет еще окончательного представления о проекте.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
В принципе это реально сделать вместе с флэшем...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("group21vek"):
Цитата:
SmartDesign


Спасибо конечно, но я думаю это не ограничивает меня в общении с другими разработчиками , так как решение я еще не принимала и на данный момент рассматриваю все предложения и честно сказать торопиться не хочу.

Потому что у самой нет еще окончательного представления о проекте.

Конечно продолжайте общаться, чем больш инфомрации вы будете иметь тем лучше. Я это написал к вопросу, что я удаляюсь из дискуссии.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
DEM90, ИМХО флеш тяжеловат будет.
Лучше что-то вроде этого:

Blaze3D или другая подобная среда.
Либо ява-приложение.
Валентин Р.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("group21vek"):
Пишла тут идея с оказией.. а если предложить сотрудничество с икеей... они возможность использовать их программу, а мы распространение, ведь строим же и много народу .. новые жильцы.. потенциальные покупатели.. как думаете могут пойти на это или сильно дорогая игрушка?
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitchen_guide/planner_tool/download/index.html


вот обрасчик.. что то в этом духе.. http://www.artlebedev.ru/everything/backstage/greenhouse/ это по планировкам


а это по вирт.туру ]http://www.easypano.com/gallery/Tourweaver/nwc_mansion/_flashvr/TourWeaver_Project17.html



да...... не очень та отлично......... сам пример не гуд........ если интерестео, в качестве примеров могу скинуть ссылки (т.е. к чему стремиться)......
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Конечно интересно, более чем интересна.
Сбросте пожалуйста ссылочки
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Вот нашла

Не совсем то... но... по крайней мере кто то этим уже пытался озаботиться..


Встречалось ли еще кому то что то подобное?
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Ваша идея понятна и очень привлекательна Действительно, очень было бы хорошо иметь сайт, на котором каждый посетитель мог бы себя почувствовать в роли дизайнера по интерьерам. Для грамотного программиста (которым я, к сожалению, не являюсь) эта задача не представляет никаких трудностей, ибо существуют программы, позволяющие перемещать заданные объекты в пределах заданного пространства. И не надо искать аналогов на других сайтах, тем более, если собираетесь привлекать к сотрудничеству солидные фирмы - делайте своё, правильное и непохожее на другое
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
hrumk, и для грамотного программиста это не столь уж тривиальная задача.
Слишком объем работы значительный.
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Хм.. я чегой то не пойму...

Нынче интересно работать только с мелкими проектами и достаточно заурядными? или как понимать..

Или вы привязку объема делаете к стоимости вы о чем alibek?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Я тоже знаю как это можно сделать, на аяксе, на асп.нет делаеться достаточно просто, взялса бы, но опыта маловато, чего доброго завалю заказ...)