Артем Петрик
5 сообщений
#15 лет назад
Возможно ли сотрудничество опытного фрилансера и абсолютно не опытного новичка на следующих условиях - фрилансер дает новичку не сложную часть своего проекта, новичек выполняет, а фрилансер платит новичку дельными замечаниями и советами?
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
хорошие условия
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Хм.. Наверное возможно, если кому-то нужны помощники. А такие есть, я точно знаю.
А почему самому не попробовать пробиться? Найти заказ и сделать его.. Так надежнее=)
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Не хотел бы оказаться ни на одном, ни на другом месте.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Возможно,если новичек толковый. В противном случае-это рисковано и чревато....
Ирина Ш.
11 сообщений
#15 лет назад
Наблюдала такое сотрудничество, но "гуру" и "новичок" взаимодействовали оффлайново, живя в одной квартире.
Андрей К.
35 сообщений
#15 лет назад
Да сплошь и рядом. Только "гуру" создаёт проект на другом ресурсе.
У меня опыт небольшой, но 90% заказчиков посредники.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Опытному фрилансеру проще заплатить что бы ему помогли сделать работу т.к. его время дорого стоит.
Лучший способ научится - устроится в компанию которая набирает новичков и учит их.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Alfmaster"):
Возможно ли сотрудничество опытного фрилансера и абсолютно не опытного новичка на следующих условиях - фрилансер дает новичку не сложную часть своего проекта, новичек выполняет, а фрилансер платит новичку дельными замечаниями и советами?


Мне требуется помощьник, но если это не превратится в банальное объяснение и разжевывание что и как по части той работы, что будет выполнять новичок. Идеален вариант: обговариваем, что в текущем проекте может сделать новичок и он берется. Консультации и подсказки в процессе, проверка и советы по оттимизации или упрощению - не вопрос, но не так:
- подскажи, как сделать вот это
- ...объяснение...
- эээ.. ну, я не понял можешь пример показать?
-...смотри...
- эээ... не понятно. скопировал, но ничего не работает
-...здесь заменяем a на b, это удаляем и тд...
-класс! у меня заработало.

По окончанию $, приватный проект и честный отзыв с оценкой.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Хотел бы оказаться на месте новичка
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("rrenard"):
Наблюдала такое сотрудничество, но "гуру" и "новичок" взаимодействовали оффлайново, живя в одной квартире.


Лучше бы закончили мысль ... Ну или хотя бы уточнили сферу "сотрудничества"... А то как-то получается не однозначно и с каким-то не хорошим подтекстом


По теме: "мастер и подмастерье" автору знакомо?
Не понял цели вопроса, если хотите напросится кому-то в "мученики-помошники", то так и обращайтесь лично ... За предложение, ведь не побьют.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Идея интересная, Дельфисти новички есть, попробуем, а то мне рук не хватает)
Кирилл Мягких
21 сообщение
#15 лет назад
Я новичок в дизайне! =) возьмите меня кто-нибудь)

Оффтопик
Цитата:
Идея интересная, Дельфисти новички есть, попробуем, а то мне рук не хватает)


оо кстати делфи! я ж его начинал учить)
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Да и в тех.дизайне могу подучить, что касается дизайна для прикладного ПО (специфики, как делать и в чом скины), да и иконки порисовать тоже пригодится, денег не обещаю, проект не коммерческий, но вот в ебауте упомяну конечно.
Игорь В.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Alfmaster" а фрилансер платит новичку дельными замечаниями и советами?[/quote):

Пока тот не откинуться с голодухи- стимул финансовый должен присутствовать для развития.
Кирилл Мягких
21 сообщение
#15 лет назад
Оо вот насчет иконок интересно
Артем Петрик
5 сообщений
#15 лет назад
Такой вопрос возник у меня в свете шествующего по моей родной Украине кризиса. Не сочтите меня за параноика. Сам раньше думал, что пойду в какую-нибудь фирму, набирающую студентов, но слышал, что везде сокращения, а о новичках многие фирмы и вовсе слушать не хотят. Стало сыкотно, вот и придумал такой вариант.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alfmaster"):
Такой вопрос возник у меня в свете шествующего по моей родной Украине кризиса. Не сочтите меня за параноика. Сам раньше думал, что пойду в какую-нибудь фирму, набирающую студентов, но слышал, что везде сокращения, а о новичках многие фирмы и вовсе слушать не хотят. Стало сыкотно, вот и придумал такой вариант.


Весьма мудрое решение, поддерживаю. Но Вы бы написали, в какой сфере хотите обучатся, профиль заполнили и т.д., а то все дружно похлопают глазами, и пройдут мимо)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Да, Alfmaster, укажите в какой сфере хотите работать, гляди и гуру быстрее найдется.
Артем Петрик
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Цитата ("Alfmaster"):
Такой вопрос возник у меня в свете шествующего по моей родной Украине кризиса. Не сочтите меня за параноика. Сам раньше думал, что пойду в какую-нибудь фирму, набирающую студентов, но слышал, что везде сокращения, а о новичках многие фирмы и вовсе слушать не хотят. Стало сыкотно, вот и придумал такой вариант.


Весьма мудрое решение, поддерживаю. Но Вы бы написали, в какой сфере хотите обучатся, профиль заполнили и т.д., а то все дружно похлопают глазами, и пройдут мимо)


Я не указал профиль намеренно. Меня интересует сама вероятность такого сотрудничества,. Когда я буду к нему готов, тогда и укажу конкретную информацию!