Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Как уже обсуждалось - лучше текущий рейтинг заменить общим рейтингом, который будет состоять из нескольких составляющих, а-ля:

1) отзывы
2) просмотры профиля пользователя пользователями и гостями системы
3) время пребывания на ресурсе
4) выставленная цена в проектах, за которые получены отзывы
5) аттестация
6) качество портфолио

Если взять хотя бы даже эти 6 пунктов - накрутить рейтинг будет очень сложно и уж по 6 компонентам оценка фрилансера будет более точной, чем сейчас..
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Думаю 2 и 3 пункты надо исключить ИМХО скрипт 10 минут и у меня через неделю рейтинг выше всех
А вот пункт 4 стоит модифицировать и ВЫНЕСТИ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН!!! Вдумайтесь вот ОНО то самое за счёт чего будет держаться цена!
читаем!
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
А если модифицировать сууществующий рейтинг.
5) + уже есть. То есть на пример добавлять за атестацию Н-ное кол-во балов.!?
4)+ только цена
3) + например за каждый месяц тоже Н-ное кол-во балов.
-------------
6) - накрутка!?
2) - накрутка!?

Спасибо за внимание.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("LonelyWolf"):
Думаю 2 и 3 пункты надо исключить ИМХО скрипт 10 минут и у меня через неделю рейтинг выше всех
А вот пункт 4 стоит модифицировать и ВЫНЕСТИ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН!!! Вдумайтесь вот ОНО то самое за счёт чего будет держаться цена!
читаем!


Время пребывания на ресурсе имелось ввиду не в часах, а подсчет за количество прошедших дней от дня, когда зарегистрировался пользователь и до текущего дня Х на какой-то коефициент = балл в рейтинг
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Мне интересно как будет оцениваться качество портфолио.
допустим я попрошу несколько знакомых поставить себе хорошие оценки за работы.
но все равно, больше никто не зайдет и не проголосует за мои работы...
так что рейтинг касаемый уровня портфолио получится относительный и очень грубый. другой вариант - вообще дать возможность оценки портфолио только потенциальным работодателям. но тут мы и не надеемся, что они смогут провести даже одну такую операцию
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Как уже обсуждалось - лучше текущий рейтинг заменить общим рейтингом, который будет состоять из нескольких составляющих, а-ля:

1) отзывы
2) просмотры профиля пользователя пользователями и гостями системы
3) время пребывания на ресурсе
4) выставленная цена в проектах, за которые получены отзывы
5) аттестация
6) качество портфолио

Если взять хотя бы даже эти 6 пунктов - накрутить рейтинг будет очень сложно и уж по 6 компонентам оценка фрилансера будет более точной, чем сейчас..

5)уже обсуждали - незачем.
6)а кто его оценивать будет? Оценка портфолио - чисто субъективное мнение.
ИМХО, оставить 1,3 и 4.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
5)уже обсуждали - незачем.
6)а кто его оценивать будет? Оценка портфолио - чисто субъективное мнение.
ИМХО, оставить 1,3 и 4.


Наличие аттестации при учете рейтинга лучше оставить, все-таки лишний показатель стабильности.

Можно еще чтобы повышенно влияло на рейтинг количество завершенных проектов, которые были с использованием сервиса безопасных сделок. Я думаю, это предложение администрации понравится, так как будет лишний стимул к сервису безопасных сделок прибегать
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Можно еще чтобы повышенно влияло на рейтинг количество завершенных проектов, которые были с использованием сервиса безопасных сделок.

Думаю, как минимум будем учитывать это при подсчете рейтинга заказчиков.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to Weblancer
Почему вы не хотите ввести обязательное использование СБПС? Многие, кто использует сервис, по-моему, уже к этому пришли.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Почему вы не хотите ввести обязательное использование СБПС?

Пока этого делать нельзя хотябы потому, что в качестве средства платежа используется только WebMoney.
С увеличение числа способов пополнения счета в сервисе, об этом можно будет подумать.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):

6)а кто его оценивать будет? Оценка портфолио - чисто субъективное мнение.
ИМХО, оставить 1,3 и 4.


К примеру какое-то компетентное жюри.
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("SolNikolay"):

6)а кто его оценивать будет? Оценка портфолио - чисто субъективное мнение.
ИМХО, оставить 1,3 и 4.

К примеру какое-то компетентное жюри.


нереально
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("doppel-match"):
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("SolNikolay"):

6)а кто его оценивать будет? Оценка портфолио - чисто субъективное мнение.
ИМХО, оставить 1,3 и 4.

К примеру какое-то компетентное жюри.


нереально


Чем по-вашему это не реально? Создать ассоциацию критиков работ. А почему нет? Есть же разные коммисии в жизни за контролем качества. Что мешает сделать и нам такую? Чем мы хуже?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Чем по-вашему это не реально? Создать ассоциацию критиков работ. А почему нет? Есть же разные коммисии в жизни за контролем качества. Что мешает сделать и нам такую? Чем мы хуже?

И кто в нее входить будет? Поясни мальнеко, чего предлагаеш и как это будет выглядеть.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Я бы, с удовольствием поучаствовал.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.



Довольно не плохое предложение Я лично - за.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Большое спасибо за предложения.
Работа над изменением формулы подсчета рейтинга начата.
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.


Я вот думаю - а как заставить народ голосовать? Я смотрю это делается пользователями сайта не так уж часто!
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата ("SmartDesign"):
Я бы, с удовольствием поучаствовал.


Я с вами как обычно соглашусь