Антон Т.
13 сообщений
#17 лет назад
Keymaster
(1.0) ? - Чт, 16 Ноября 2006 09:08
Подобная работа занимает три минуты времени.
Код на Delphi.
На форме нужна кнопка (TButton) и TOpenDialog

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
sInFileName : TFileName;
InFile, OutFile : TextFile;
FileCounter : Integer;
sTemp : String;
begin
FileCounter := 0;
if OpenDialog1.Execute then
begin
sInFileName := OpenDialog1.FileName;
if FileExists(OpenDialog1.FileName) then
begin
AssignFile(InFile, sInFileName );
try
Reset(InFile);
While Not EOF(InFile) do
begin
Readln(InFile, Stemp);
Inc(FileCounter);
AssignFile(OutFile, ExtractFilePath(Application.ExeName) + IntToStr(FileCounter) + '.txt';
Rewrite(OutFile);
Writeln(OutFile, sTemp );
CloseFile(OutFile);
end;
finally
CloseFile(InFile);
end;
end;
end;
Application.MessageBox('Файл разрезан', 'Завершено', MB_OK+MB_ICONINFORMATION);
end;
Специалист в области разработки прикладного ПО и баз данных.
Высокое качество и разумные цены.

Александр.
icq
e-mail
Tel: +7-903-165-99-30




Сразу вопрос к Weblancer'у - можно ли сделать так, чтобы в ставках к проектам нельзя было выкладывать исходники?
Он же фактичиски лишил фрилансеров клиента. прога конечно реально делается в считанные минуты, но блин, ведь народу нужны деньги, и работа есть работа.
ЗЫ: Если кому заказчик всетаки заплатит за то что ему уже дали бесплатно, отпишитесь ради интереса, хочется знать, об итогах таких проектов, ведь таких вот фрилансеров, с дурным тоном (а сей поступок подходит под это определение), не мало....
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Выкладывать законченное решение в ставках вообще-то некрасиво. На некоторых ресурсах это прямо запрещено правилами.
Вот только говорить в ответ на это про "дурных фрилансеров" еще более некрасиво. Что это? Жадность глаза застилает?
Написал бы администрации, а не возмущался "помогите, грабят, не дают заказчика облапошить".

P.S. Ага, так и есть. Желание срубить $10 на такой задаче -- это уже само за себя говорит.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Это я номером ошибся.
Хотел добавить ставку и написать в приват заказчику. Но "на автомате" написал код в ставки.
Злого умысла не было и если кого-то расстраивает, приношу извинения.

Тем не менее, считаю, что просить денег за три минуты работы - последнее дело.
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Пример.
Есть хороший дизайнер /естественно он учил все графические пакеты и владеет ими в идеале/
Для него сделать дизайн сайта это 3-5 часов.
Он хочет за это 300 у.е.
Дело не в том сколько это займет времени, а опыт и умения которыми владеет человек.
Антон Т.
13 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Выкладывать законченное решение в ставках вообще-то некрасиво. На некоторых ресурсах это прямо запрещено правилами.
Вот только говорить в ответ на это про "дурных фрилансеров" еще более некрасиво. Что это? Жадность глаза застилает?
Написал бы администрации, а не возмущался "помогите, грабят, не дают заказчика облапошить".

P.S. Ага, так и есть. Желание срубить $10 на такой задаче -- это уже само за себя говорит.


хахаха...)
нет, это не жадность. вот там 25 просили, это жадность. цену от балды поставил, заказчику в приват отписал что сделаю за час, стоимость скока заплатит)
это раз.
второе - раз сам говоришь что это некрасиво, то "дурной фрилансер" остается дурным. Я лично против того чтоб выкладывали вот так решении, пусть даже и минутных задачь. Для этого есть приват, если уж кому помочь хочешь. Да и раз заказчик платит, почему не воспользоваться? Если кому нужна бесплатная помощь, обычно идут на форум, и тут уже помогают бесплатно. И как я замети, не только с мелочью. За это людям respect!
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Дело не в том сколько это займет времени
Для большой доли заказчиков время выполнения задачи является одним из основных критериев. Понятно, конечно, что чем больше опыта, тем меньше нужно времени на работу.
Антон Т.
13 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("2Fast"):
Пример.
Есть хороший дизайнер /естественно он учил все графические пакеты и владеет ими в идеале/
Для него сделать дизайн сайта это 3-5 часов.
Он хочет за это 300 у.е.
Дело не в том сколько это займет времени, а опыт и умения которыми владеет человек.


вот и я про тоже
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("2Fast"):
Пример.

Плохой пример.
Сколько будет стоить, чтобы профессионал (или новичок) создал пустой BMP-файл 320x240x24bit с белым фоном?
10 баксов?

tonik, я тоже против, чтобы в ставках выкладывали готовое решение, и с этим не спорю.
Я против безосновательных оскорблений.
Видишь нарушение (или считаешь это нарушением) -- пиши администрации.
А "дурной" -- это либо оскорбление, либо характеристика умственных способностей. Если первое, то выше я уже сказал, что думаю по этому поводу. Если второе -- не вижу оснований, чтобы можно было так считать.
Антон Т.
13 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("keymaster"):
Это я номером ошибся.
Хотел добавить ставку и написать в приват заказчику. Но "на автомате" написал код в ставки.
Злого умысла не было и если кого-то расстраивает, приношу извинения.

Тем не менее, считаю, что просить денег за три минуты работы - последнее дело.


да не расстраивает, просто часто попадаются проекты где пишут "ой, да фигня! вот вам код:.... денег не надо"

просто надо хором к администрации обратиться, чтоб они придумали как такие ответы не пускать в ставки, а только в приват.

ИМХО
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
alibek, ты утрируешь
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
да не расстраивает, просто часто попадаются проекты где пишут "ой, да фигня! вот вам код:.... денег не надо"
А как быть с работой "за отзыв"? Многим это пригождается.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
2Fast, в чем? В коде, который на коленке пишется за минуту?
Создать пустой BMP-файл у меня займет ровно столько же времени.
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
alibek, ради Бога - пускай кто хочет, тот работает за спасибо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
tonik, к счастью, подобные случаи редкость.
При увеличении числа публикаций открытого кода, возможно, прийдётся вводить ограничения.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Выход есть - ставка к проекту должна содержать только сумму, срок и ссылку на анкету лансера.
Ну или серьёзное ограничение на размер вводимого текста.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
keymaster, да, это самый простой способ.
Но не хотелось бы так жестко ограничивать пользователей при составлении предложений.
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Почему же жестко ? Конечно есть случаи когда заказчик не оставляет ТЗ и его просят об этом - но для этого есть приват и т.д.
А так ... Я думаю текстовое поле можно убрать - везде одни и те же шаблонные фразы. На них никто не обращает внимания,я так думаю.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
К тому же полезную информацию о своих знаниях и способностях можно разместить в подписи.
Заинтересованный заказчик может посмотреть портфолио в анкете исполнителя.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
2Fast, далеко не факт. Я лично обращаю внимание на комментарии к предложению. Многие заказчики могут поступать так же.
Возможность комментировать предложения должна быть.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Достаточно добавить в правила пункт, что при выкладывании готового решения в ставках следует бан аккаунта.