Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Задача простая, нужно с пяток дизайнов разных тем. Возникает вопрос - взять дизайнера на работу (так экономнее) или пять тендеров (больше выбор). С одной стороны, поскольку ничего сверхизысканного не надо, один справится, с другой - есть шанс получить все однотипные, да и некрасиво выгонять человека после сделанного. Что делать? (с)
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
есть шанс получить все однотипные

the_one, а вы по портфолио отберите исполнителя ,не зря ж люди работы свои выставляют ,как раз для таких случаев.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
the_one, Отправил вам предложение в приват. Специализируюсь на решении диллем и проблем
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
ElleX, Типа выбирай меня непрогодаешь
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kamensky"):
по портфолио отберите исполнителя

так они это делают не подряд
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zi"):
ElleX, Типа выбирай меня непрогодаешь


Ага! это потому что если выберет меня - непрогадает.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
А зачем 5 тендеров? Можно в одном тендере 5 исполнителей выбрать... На крайняк можно конкурс организовать.
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
На крайняк можно конкурс организовать.

Как известно, за конкурс надо больше платить, зато выбор шире. речь идет о том, как при максимальном качестве получить минимальную цену
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
>Как известно, за конкурс надо больше платить
Да, но зачастую находятся такие люди, которые за участие не потребуют денег... Тем более раз дизайны не особо сложные...
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
>Тем более раз дизайны не особо сложные...

уровень как раз хочется не ниже среднего... а то и высокий
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Если хочется высокий уровень, то о понятии "минимальная цена" и речи быть не может... ибо на качестве не экономят.
Как бы там ни было, все равно конкурс - лучший вариант, поскольку есть множество талантливых, способных дизайнеров, которые возьмутся за работу дешево (причины дешевизны разные, не обязательно низкое качество: 1) неумение оценить свой труд; 2) отсутствие рейтинга, портфолио, связей)...
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
то о понятии "минимальная цена" и речи быть не может...

вообще то это понятие относительное. учитывая что конкурс стоит денег, полученный результат должен стоить дешевле возможного. Получается, конкурс в данном случае - неудачное решение.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Не все знают что конкурс стоит денег. Я, например, не припомню на этом сервисе оплачиваемый конкурс, такой каким он должен быть. А те что бесплатные... вам ведь ничего не стоит посмотреть представленые конкурсные работы..
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
>учитывая что конкурс стоит денег
Видимо, мои посты читают через строчку... Повторю еще раз: не все исполнители станут требовать денег за участие в конкурсах - какие в таком случае могут быть затраты на конкурс?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
the_one, дешево и качественно не бывает =)

Определитесь с бюджетом, и выбирайте исполнителя. Дизайнеры "выше среднего" в конкурсе участвовать не будут.
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
какие в таком случае могут быть затраты на конкурс?

открыть конкурс стоит денег

Цитата ("SmartDesign"):
the_one, дешево и качественно не бывает =)

еще раз повторяю, это относительные понятия

Цитата ("SmartDesign"):
Определитесь с бюджетом, и выбирайте исполнителя.

Уже почти определился

Цитата ("SmartDesign"):
Дизайнеры "выше среднего" в конкурсе участвовать не будут.

будут, но при уровне Х рассмотрят конкурс 1,5-2 * Х, это тоже причина нехотения конкурса