Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Друзья, может кто знает нормальную софтину для восстановления данных с жесткого диска?
Win XP, Fat32, в названии директории латиница с кириллицей
И желательно, что бы восстанавливала целыми каталогами, а не по одному файлу.
Заранее спасибо.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
EasyRecovery однажды пользовался - многое восстановил.
Только она платная..
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Сейчас вот тоже ее скачиваю, хочу попробовать, но только Portable версию, как думаете, разница есть?
Portable Ontrack Easy Recovery Pro 6.10.07 Rus
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("konan-design"):
Сейчас вот тоже ее скачиваю, хочу попробовать, но только Portable версию, как думаете, разница есть?
Portable Ontrack Easy Recovery Pro 6.10.07 Rus


Давно не пользовался ею, раньше разница была, как раз в том, что востанавливает по одному файлу а не каталогами.
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Сейчас ради теста попробовал на другой машине, восстановил каталог удаленный пару месяцев назад.
Coworking, может это просто версия поновее, чем та, которой Вы пользовались?
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
GetDataBack помочь может. Весь вопрос в том, чем были уничтожены данные.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Мне EasyRecovery восстановил файлы, которые были отформатированны минимум два раза
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Изи Рекавери однозначно!
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Всем спасибо за ответы, завтра попробую восстановить.
Результаты напишу.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
R-studio востановит вам информацию. Помогала востановить ext, fat, ntfs с различными поломками: от повреждений таблицы размещения файлов, до восстановления давно удаленных файлов.
Один совет, если потерялись данные - не производите запись на этот диск, т.к. они могут быть не востановимы после перезаписи.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Один совет, если потерялись данные - не производите запись на этот диск, т.к. они могут быть не востановимы после перезаписи.

Не только не производить запись, но и вообще сразу же выключить компьютер и не включать его. В идеале надо этот винт цеплять на другую машину и восстанавливать на ней, особенно если потёрты данные на системном разделе.
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Спасибо ребят за советы, с диском этим больше ничего не далали. Сегодня пробовал восстановить с помощью Portable Ontrack Easy Recovery Pro 6.10.07 Rus, результата никакого, не видит она эту директорию и все тут.
В выходные буду пробовать еще другим софтом.

Самое обидное, что удаленная директория — база 1С, в которой все данные года за полтора.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
К сожалению, Вы так и не написали что случилось - следовательно совета получить не сможете...
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Pilat66, прошу прощения, пропустил вопрос. Данные были удалены обычным удалением (шифт+делит). Диск системный, вин хр, фат 32, после удаления с диском никаких оперраций не производилось.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Тогда странно, что не восстановилось. В FAT и FAT32 удаление делается записью в первую позицию какого-то спецсимвола, любой дисковый редактор должен помочь - этот спецсимвол заменить на то что было раньше. Если действий не было, то FAT не испорчена, и даже удаление всей корневой директории не должно помешать восстановлению данных без потерь.
Я с помощью GetDataBack восстанавливал и с кничтоженным FAT диски, а Ваш случай совсем простой.
"GetDataBack for FAT" называется. Тошько ставить надо не на тот же диск.

Это если действий не производилось, то есть сразу кнопкой power было выключено питание.
Юрий Ш.
77 сообщений
#15 лет назад
Pilat66, согласен что простой, но Portable Ontrack Easy Recovery Pro 6.10.07 Rus результата вообще не дала, придется попробовать другой софт.
Иван В.
1 сообщение
#15 лет назад
R-Studio хороша, восстанавливал и фат и нтфс справляется на отлично. Если винт не поврежден обязательно найдется раздельчик, который будет содержать структугу вашего диска (папки подпапки файлы). Первое время когда не было места куда слить восстановленные данные прям оттуда слушал и смотрел музыку, удобно в общем. С линуховыми разделами правда обломился, но эт другая история.
Владимир С.
1 сообщение
#15 лет назад
<a href="http://zone33.ru">классный сайт</a> - вобще написал эту ссылку только потому что здесь нет кноки ссылки, тоесть их нельзя оставлять... арррр.. причем я же вижу что теги непрошли да ппусть так и будет дам работы модеру
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Во первых сайт не работает.
А во вторых, судя по ключевикам "Форум · Медиа · Трекер · Радио · Галерея · Погода · Чат; Онлайн видео; Новости мира. Created by Rush and 747. Загружается..." это СПАМ не относящийся к теме. А за спам на форуме часто блокируют.