Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
Оффтопик
Цитата ("Ma_Rgo"):
в итоге тоже сказал, что теряют заказы.

К хорошему верстальщику еще в очереди придется постоять.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Оффтопик
Цитата ("frig"):
К хорошему верстальщику еще в очереди придется постоять.

Никто не спорит и не только к верстальщику))
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#10 років тому
То, что я обсуждаю заказы и в скайпе, где можно создавать чаты, пересылать файлы, говорить голосом - еще не значит, что я плохой копирайтер и ко мне не стоит очередь заказчиков, верно, frig?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
bezlepkina, я ничего не говорил по теме вашей квалификации, верно, bezlepkina?
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#10 років тому
Конечно, верно. Хотелось бы и без намеков на аналогии обойтись.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
По большому счету мне все равно где, кто, с кем и что обсуждает. Более того, мне должно быть глубоко все равно какие у кого проблемы за пределами биржи. Будь то клоны или другие виды мошенничества.
Но так уж вышло, что голова работает не в сторону "моя хата с краю", а в сторону решения проблем в том числе и по теме топика.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
bezlepkina, желающий увидеть аналогии - увидит их даже там, где их нет и близко. Например в моих сообщениях.
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("frig"):
По большому счету мне все равно где, кто, с кем и что обсуждает. Более того, мне должно быть глубоко все равно какие у кого проблемы за пределами биржи. Будь то клоны или другие виды мошенничества.
Но так уж вышло, что голова работает не в сторону "моя хата с краю", а в сторону решения проблем в том числе и по теме топика.


Я говорю о том, что ограничить все общения с заказчиками, которые приходят из разных источников, только личкой Веблансера - не решение проблемы.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
bezlepkina, в нынешнем виде этой системы - да, не решение. Но если рассмотреть пути развития, то может все не так и плохо. Всякого рода передача файлов и так далее - само собой.
Например добавить возможность обращения без регистрации в сервисе, введя только адрес электронной почты. Вот и простой доступ к переписке, хранение переписки в одном месте, самая по себе привязка к бирже может иметь преимущества, по сравнению с общением в стороне. Например в отличии от проблем с клонами - тут на месте портфолио, отзывы, связь между владельцем портфолио/отзывов и тем человеком, с которые переписываешься - прямая.

Другие сервисы, помогающие в управлении проектами также могут облегчить жизнь. Таск треккеры/баг треккеры, репозитории для разработчиков, средства для совместной работы и так далее.
Александр А.
3549 повідомлень
#10 років тому
frig, я, надеюсь, вне зависимости от того, какой путь развития будет избран, обмен контактами не будет запрещаться?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
Цитата ("karver"):
обмен контактами не будет запрещаться?

А с какой целью это делать?
Олег Н.
297 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("frig"):
А с какой целью это делать?

Ну на одной фриланс бирже это сделали что бы заказы точно не выходили за рамки биржи, пытаясь этим обезопасить пользователей. Получился полный крах.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("frig"):
А с какой целью это делать?

Ну и вопрос)) Столько уже про это обсуждалось.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#10 років тому
NeoMurderer, я в курсе, потому и задал этот вопрос. Цель - полный крах? Или зачем еще это делать?
Ma_Rgo, нормальный вопрос.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("frig"):
Цель - полный крах? Или зачем еще это делать?

Соседняя биржа для других целей это делала))
Серафима Л.
10571 повідомлення
#10 років тому
Ma_Rgo, Простите - тормоз. Делаю сайт и заскакиваю на форум. Читаю сами понимаете - через 3 строки
Да в поиске скайпа ввожу ник и проверяю.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
AlexsimA, я поняла, спасибо))
Серафима Л.
10571 повідомлення
#10 років тому
frig, Меня все устраивает, но мне надо получить от заказчика порой внятное объяснение голосом, когда переписка не помогает. Или очень долго объяснять. Писать 3 часа лекции, а объяснить 10 минут. Или экран показать, обучая пользованию в скайпе, чем мне это заменить? Я только рада буду, если на Веблансере все это будет, чтоб не бродить нигде...
Лера Безлепкина
714 повідомлень
#10 років тому
В результате переговоров с поддержкой Скайпа в чате (in English) мой клон удален. Спасибо им.