Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
Добрый важаемые товарищи фрилансеры, имеется такой вопрос к тем, кто сталкивался или слышал.
Известно, что технология ASP.NET штука платная и для легального написания программ и расширений нужно, чтобы стоял лицензионный комплект ПО от Майкрософт. К примеру если я напишу на Визуале кассовый терминал и продам егов гипермаркет налоговая истресет всю руководство гипермаркета на то где лицензия, а за тем и меня.
Это пример, а тепреь вопрос.

Еслия заказал к примеру портал на технологии ASP.NET заплатил фрилансеру, который все сделал есное дело в "пиратской" среде Визуала, а я потом выложил на хост и кошу бабки. Мне наша родная власть можетч его либо сделать? Как по аналогии с программой для кассового терминала.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Я лично слышал только о двух случаях в России об наказании "пиратника". Возможно коненчо Вы станете третьим, но врядли... в страннах СНГ это не очень-то и возбраняется...

ЗЫ. всё это ИМХО и возможно СОВЕРШЕНО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Нет - фреймворк бесплатна!
В чом писано под нее недоказуемое в принципе! Кроме студии есть куча других редакторов
Да, нужно иметь лицензионную винду, ето все что трубуеться.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Я этот вопрос пока что не разбирал детально, но насколько я знаю, есть беплатные версии Визуал студии (Visual Studio Express Edition):
Чем бесплатная отличается от платной, я не знаю. Кто смотрел - расскажите
Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
Спасибо товарищи за помощь.