Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
Тоесть человека только что забанили?

Насчет забанили или нет незнаю, незапомнил фигурировавших там личностей... а вот проект удалили со всеми вытекающими
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Но я же имею ввиду, что проделывать такие вещи с маленькими суммами, пятьдесят долларов например.

А толку? Ну будет у вас много-много отзывов и рейтинга. Но за серъёзный проект вы всё равно взяться не сможете - сразу будет понятно какой вы "профессионал"

Цитата ("pingov"):
2. Почему оставляют проекты незавершёнными, людям не нужен рейтинг?

Не находят подходящего исполнителя, забивают, сделаку проводят в оффлайне

Цитата ("pingov"):
3. Видимо тут администрация плохо отнесётся к тому, что с одной стороны я заплачу им пошлину, но с другой проверну свою фишку

Она плохо отностися к обману своих посетителей

Цитата ("pingov"):
1. А допустим будет у меня отзывов за бесплатную работу штук 50, это как то даст свои плоды?

Имхо нет
Цитата ("pingov"):
2. Я готов заплатить хоть тысячу долларов за рейтинг

Зря. Эту же тысячу вы можете заработать
Цитата ("pingov"):
3. Почему это количество не важно?

Потому что важно качество проектов. Согласитесь, что отзыв за выполненный реально и работающий проект за 3000$ весомее, чем за 100 по 30$?
Цитата ("pingov"):
4. Понял

Наконец то
Цитата ("pingov"):
5. А приведите хотябы несколько примеров достойного общения

Масса. Просто надо понимать, что хочет услышать от вас человек: деловой тон, разговорный и т.д И важно понимать что именно он хочет услышать. Психология, чувак
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):

Согласитесь, что отзыв за выполненный реально и работающий проект за 3000$ весомее, чем за 100 по 30$?


Это с какой радости?
Один (возможно не адекватный) заказчик отвалил 3K$, или человек сделал 30 работ по 100$ - имхо: я полюбому выберу второго, он опытнее.

Цитата ("Anexroid"):

Цитата (pingov):
2. Почему оставляют проекты незавершёнными, людям не нужен рейтинг?

Не находят подходящего исполнителя, забивают, сделаку проводят в оффлайне


Проводят "сделаку" в оффлайне и кидают сервис на законные 5% комиссионных. Обычное дело среди фрилансеров.

Цитата ("(pingov)"):
1. А допустим будет у меня отзывов за бесплатную работу штук 50, это как то даст свои плоды?


А вы представляете, сколько нужно времени, чтобы получить и сделать 50 работ, пусть даже маленьких, за отзыв?!
Не вы один такой умный и новенький. Хотя "плоды" это даст - у вас будет 50 работ (хотя бы для портфолио) и несколько месяцев опыта во фрилансе.
Само по себе уже не плохо.

Цитата ("(pingov)"):
А приведите хотябы несколько примеров достойного общения


- ты меня уважаешь, братан?

Будьте корректны, будьте на связи (если не постоянно, это не возможно, но хотябы - регулярно), будьте иннициативны.
Не давите на клиента, но и не прогибайтесь под него.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Один (возможно не адекватный) заказчик отвалил 3K$, или человек сделал 30 работ по 100$ - имхо: я полюбому выберу второго, он опытнее.

Второй как правило не умеет работать в команде и не может взяться за серьезный проект. Нравятся такие - выбирайте. Сателлиты клепать много ума не надо.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
имхо: я полюбому выберу второго, он опытнее.

Совсем не правильная логика... Если проект крупный, то вы сделаете большую ошибку так рассуждая...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Судить буду со своей вышки))
В видео дизайне чем больше у тебя мелких проектов--тем хреновей к тебе отношение. Так как в этих проектах очень слабое качество выполнения так как он изначально дешевый.
Я закажу ролик у человека,который сделал пусть и один-два проекта но за 500--1000 у.е. ,чем у человека который сделал 50 проектов по 10.
И только чем больше дорогих проектов выполнил человек---тем больше у него опыта,так как в дорогих проектах действительно нужно работать и вджобывать,а в дешевке всегда делают ляпы.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот я такого же мнения как coptup4ik
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Устами Коптупчика истина глаголит
Георгий Т.
203 сообщения
#14 лет назад
Работать за отзыв)))))))) посмотрите у меня сколько отзывов и кол-во работ), чувак уважай себя, делай кач-но работу, без совка тебя сами найдут!!
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Не находят подходящего исполнителя, забивают, сделаку проводят в оффлайне

или просто лениво еще раз зайти на сайт и че-то хорошее кому-то написать... у меня уже полгода так...лень наверное моим заказчикам лишний раз на кнопочки давить они не хотят утруждаться, а я и не настаиваю - бессмысленно выпрашивать отзыв (глубоко мое личное мнение, совершенно не стоит его кому-то разделять) - главное - оплачивают работы...и продолжают их заказывать у меня уже вне сервиса.
Оффтопик
Будет и у меня когда-нибудь моё личное, персональное счастье в виде отличного озыва надо просто работать как вол
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?


Можно, если работы простаяю Но не стоит увлекатся. Проекты которые стоят 5-10 баксов можно сделать и за отзыв, как новичок. В больших проектах с вашей стороны будет неадекватно учавствовать с предложением "Сделаю за отзыв".
Цитата:
2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?
То есть уточнение: Я пиши, что сверстаю за отзыв, меня выбирают, в процессе мы договариваемся, что я сделаю бесплатно, а сумму (допустим 100 баксов) всё равно пишу для рейтинга.

Это конечно можно. Но неправильно по отношению к другими коллегами.
Цитата:
3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?

В большинство случаев важны. Но иногда заказчик на них не смотрит. Он больше обращает внимание на личное общение с исполнителем. Тут вы можете доказать свое мастерство.
Цитата:
4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?

По правилам на сколько я знаю нельзя. Но зачем вам несколько акаунтов?
Цитата:
5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?

Во первых заполняйте свое портфолио. Если реальных работ нет, придумайте себе пару заданий и выполните их. Меогои заказчики обращают внимание на портфолио.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, так можно
только вы реально должны на знакомого работать и проект должен быть создан ДО начала основных работ
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Wildcat
Тоесть в смысле работать на знакомого и что значит ДО начала основных работ? Можно поподробнее пожалуйста
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ваш знакомый грит "Мне нужен сайт", вы ему "Ок, регайся на веблансере, создаешь мне проект приватный, я там отмечаюсь, работаем, потом отзывами меняемся, мне рейтинг, тебе тоже, ты ведь захочешь дальше искать оптимизатора или еще кого на этом сайте для поддержки сайта"

приватный проект - тот в котором в названии или как-то по-другому явно указано заказчиком, что проект приватный для <имя веблансера>, тогда не будут другие фриласнеры тратить свое время и мусорить в личку и емайл заказчика.
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Wildcat
Я понял, но ведь тогда не будет считаться нарушением правил: То, что мой друг только что зарегистрировался и сразу выбрал меня, причём приватно, да ещё и сумму поставил солидную?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):

Я понял, но ведь тогда не будет считаться нарушением правил: То, что мой друг только что зарегистрировался и сразу выбрал меня, причём приватно, да ещё и сумму поставил солидную?


Только учтите, что это должен быть другой человек, а не вы сами дважды. )))))

А вообще - аккуратная уплата комиссии многое меняет в отношениях с сервисом.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
Wildcat
Я понял, но ведь тогда не будет считаться нарушением правил:


я не администрация, но думаю не будет
только друг должен быть физически другим человеком, не вы )
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
GavPosad
Цитата:
А вообще - аккуратная уплата комиссии многое меняет в отношениях с сервисом.

в смысле?
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Pingov! Я в шоке!!! На самом деле Ваш вопрос звучит: "Что бы сделать, чтобы ничего не делать и много деньгофф получать?". Да и еще вместо того, чтобы работать над собой, учиться, чтобы доказать работодателю, что именно Вы ему нужны, Вы попросту ищете способ схитрить. У меня сложилось такое мнение!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
GavPosad
Цитата:
А вообще - аккуратная уплата комиссии многое меняет в отношениях с сервисом.

в смысле?


Совесть нужно иметь (в хорошем смысле последнего слова)...