Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Короче вы можете это сделать, но чтобы администрация не узнала, что ваш рейтинг фиктивный. Так как запрещено накручивать рейтинг.
Ваш клиент может не согласится обманывать администрацию, особенно если он тут работает постоянно
вообще это дело очень стремное, скорее всего ваш аккаунт заблокируют и вы потеряете вложенные в него деньги (комиссии)
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
ведь всё равно суммы в моих отзывах будут стоять нормальные, а значит и рейтинг будет хороший, и соответственно заказчики на это ведь тоже смотрят

1. Человек прочитает проект, за который вам поставили отзыв и поймёт что это накрутка
2. А сможете ли вы потом реально сделать заказ на 1000$

Имхо, надо работать честно) Все когда-то с 0 начинали
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну тема конечно прекрасная))
Если администрация узнает..... Ой не могу.
А Вы администрации эту тему не показывайте
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. А что имеется ввиду под "Накручивать стоимость прокта"? А потом если заказчик согласен, и ему всё равно, почему за это я должен получить бан?

вот именно то чем вы и собрались заниматься...
Если веблансер заметит что сумма не соответсвует средней стоимости проекта а гораздо завышена, допустим статья за 1000$ то рейтинга у вас не будет, а возможно будет бан... а если это замечу я, то вы попадете в черный список Все просто
Цитата ("pingov"):
3. Что за конкурсы, можно поподробнее?



Ну раз вы готовы работать за отзыв, то я могу дать работу + 1$ на оплату комисси

Цитата ("Wildcat"):
вообще это дело очень стремное, скорее всего ваш аккаунт заблокируют и вы потеряете вложенные в него деньги (комиссии)

Именно так все и закончится
Цитата ("Anexroid"):
Имхо, надо работать честно) Все когда-то с 0 начинали

+1
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Wildcat
Цитата:
Короче вы можете это сделать, но чтобы администрация не узнала, что ваш рейтинг фиктивный. Так как запрещено накручивать рейтинг.
Ваш клиент может не согласится обманывать администрацию, особенно если он тут работает постоянно
вообще это дело очень стремное, скорее всего ваш аккаунт заблокируют и вы потеряете вложенные в него деньги (комиссии)

1. Так ведь кто расскажет администрации об этом? Или она каждый день проверяет всех 10000 зарегиных пользователей?
2. А потом почему накручивать, это же сумма, с которой согласился заказчик, а значит были на то причины

Anexroid
Цитата:
1. Человек прочитает проект, за который вам поставили отзыв и поймёт что это накрутка
2. А сможете ли вы потом реально сделать заказ на 1000$

1. Я предполагаю, что человек как правило читает ИМЕННО только отзывы и не заглядывает в объявления, сами представьте, сколько на это уйдёт времени
2. Я привёл сумму 1000 долларов для примера, конечно же так нагло нельзя действовать, но допустим по 50-100 баксов ведь можно ставить?

И всё же, Как админы могут узнать об этом, нафига им вообще это узнавать, тратить время и всех проверять?

Hungry_Hunter
Что такое чёрный список и кто туда попадает?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Я предполагаю, что человек как правило читает ИМЕННО только отзывы и не заглядывает в объявления, сами представьте, сколько на это уйдёт времени

Как раз наоборот... Если проект больше 300-400$ то смотрят всё! Особенно если это дизайн.
Цитата ("pingov"):
всё же, Как админы могут узнать об этом, нафига им вообще это узнавать, тратить время и всех проверять?

Узнают, поверьте... Они за это получают деньги, что бы следить за сервисом и соблюдать порядок...
Цитата ("pingov"):
Что такое чёрный список и кто туда попадает?

Черный список это список заказчиков и фрилансеров, которые плохо себя ведут Пока он в виде xls файла, но скоро откроется сайт

Эххх как тема разошлась интересно
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Так ведь кто расскажет администрации об этом? Или она каждый день проверяет всех 10000 зарегиных пользователей?


вы рассказали сами
и еще - тут очееень трудно завести 2 аккаунта, такие постоянно блокируются
ваш уже под пристальным взглядом админов, я думаю
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
тут очееень трудно завести 2 аккаунта, такие постоянно блокируются

+1)) Я себя кое-как разбанил однажды. Долго общался с админами - ничего, нормальные люди, не в танке)))

Цитата ("pingov"):
2. Я привёл сумму 1000 долларов для примера, конечно же так нагло нельзя действовать, но допустим по 50-100 баксов ведь можно ставить?


а смысл?
1. Вы теряете деньги, которые не факт, что к вам вернуться.
2. Вы обманываете людей, а это ой как нехорошо
3. Вы очень сильно рискуете потерять аккаунт
4. Я сильно сомневаюсь, что заказчики на это пойдут, потому что стоимость придётся менять им - сами вы этого сделать после принятия предложения не сможете. А если вы заикнётесь об этом до принятия предложения - вас наверняка пошлют куда подальше
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Да вот вам в тему , че далеко-то ходить)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Угу, меньше чем за 24 дизайн на 550$ сделал... Сразу видна накрутка Причем помойму тут п.1.2.3 возможно
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Хехе, накруточка-с
по-моему на данный момент Дмитрий столкнулся с вопросом оплаты комиссии, сутки прошли - рейтинга нет )))
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
А я ещё и про кнопочку "Сообщить о нарушении" не забыл))
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Оперативненько...
Ошибка 404: Страница не найдена
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
А я ещё и про кнопочку "Сообщить о нарушении" не забыл))
Помните, как аукнется, так и откликнется.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?


Если работа не сложная - то да. Серьезная работа за отзыв не делается.
Учтите, что работу таки нужно будет сделать, причем хорошо сделать.

Цитата ("pingov"):
2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?
То есть уточнение: Я пиши, что сверстаю за отзыв, меня выбирают, в процессе мы договариваемся, что я сделаю бесплатно, а сумму (допустим 100 баксов) всё равно пишу для рейтинга.


Кроме рейтинга - есть список выполненных проектов. Накрутить циферки можно - но ведь сразу видно, ЧТО вы реально сделали за эти деньги.
Здесь очень многие вообще оставляют проекты не завершенными чтобы не платить комиссию.
Не знаю, как администрация отнесется к тому, что вы заплатите "пошлину". На некоторых "известных сервисах" за PRO аккаунты вообще открыто берут деньги. Что плохого, если сервис получит свои деньги?

Цитата ("pingov"):
3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?


Важны. Особенно если написаны за серьезные проекты (но это не все будут вникать).

Цитата ("pingov"):
4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?


Нет. Бан однозначно.

Цитата ("pingov"):
5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?


Сделайте СВОЙ САЙТ. Почему-то многие сосредоточены на заполнении портфолио.
А вы просто делайте свой сайт, с фишками по специализации - если дизайнер, то с действительно классным дизайном.
Если программист - то свой движок предъявите, или хотя бы сделайте что-нибудь программерское.
Если SEO-шник - продемонстрируйте ТИЦ 1000 и все сразу поймут, что вы серьезный спец.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):

2. Я привёл сумму 1000 долларов для примера, конечно же так нагло нельзя действовать, но допустим по 50-100 баксов ведь можно ставить?

а смысл?
1. Вы теряете деньги, которые не факт, что к вам вернуться.


А смысл покупки PRO аккаунтов тогда?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
А смысл покупки PRO аккаунтов тогда?


никакого смысла нет
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):


1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?

2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?
То есть уточнение: Я пиши, что сверстаю за отзыв, меня выбирают, в процессе мы договариваемся, что я сделаю бесплатно, а сумму (допустим 100 баксов) всё равно пишу для рейтинга.

3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?

4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?

5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?


1. Одними отзывами сыт не будешь.
2. Со 100 баксов для рейтинга придется заплатить комиссию 5 долларов, иначе рейтинг не будет засчитан.
3. Наличие положительных отзывов дает некоторое преимущество, но их количество ни на что не влияет. Достаточно 3-4 отзывов.
4. Это запрещено правилами сервиса.
5. Нужно научиться общаться с заказчиками.
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Anexroid
Цитата:
а смысл?
Я сильно сомневаюсь, что заказчики на это пойдут, потому что стоимость придётся менять им - сами вы этого сделать после принятия предложения не сможете. А если вы заикнётесь об этом до принятия предложения - вас наверняка пошлют куда подальше


А если заикнусь и заказчик на это пойдёт, только я САМ лично изменю сумму ДО того, как он меня выберет?

Цитата:
Оперативненько...
Ошибка 404: Страница не найдена

Тоесть человека только что забанили?

GavPosad
Цитата:
Кроме рейтинга - есть список выполненных проектов. Накрутить циферки можно - но ведь сразу видно, ЧТО вы реально сделали за эти деньги.
Здесь очень многие вообще оставляют проекты не завершенными чтобы не платить комиссию.
Не знаю, как администрация отнесется к тому, что вы заплатите "пошлину". На некоторых "известных сервисах" за PRO аккаунты вообще открыто берут деньги. Что плохого, если сервис получит свои деньги?

1. Но я же имею ввиду, что проделывать такие вещи с маленькими суммами, пятьдесят долларов например.
2. Почему оставляют проекты незавершёнными, людям не нужен рейтинг?
3. Видимо тут администрация плохо отнесётся к тому, что с одной стороны я заплачу им пошлину, но с другой проверну свою фишку


owlteam
Цитата:
1. Одними отзывами сыт не будешь.
2. Со 100 баксов для рейтинга придется заплатить комиссию 5 долларов, иначе рейтинг не будет засчитан.
3. Наличие положительных отзывов дает некоторое преимущество, но их количество ни на что не влияет. Достаточно 3-4 отзывов.
4. Это запрещено правилами сервиса.
5. Нужно научиться общаться с заказчиками.

1. А допустим будет у меня отзывов за бесплатную работу штук 50, это как то даст свои плоды?
2. Я готов заплатить хоть тысячу долларов за рейтинг
3. Почему это количество не важно?
4. Понял
5. А приведите хотябы несколько примеров достойного общения
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
2. Я готов заплатить хоть тысячу долларов за рейтинг

А можете и мне?